ajouter
Zitat
verfügbar
Auswahl von Veranstaltungsorten und Dienstleistern für Seminare, Kongresse und KonferenzenAuswahl

Novotel Fontainebleau Ury

Einrichtung mit 360°-Panorama.
Mehr Informationen Melun (77)
Hotelkette: Novotel

Hotel für Ihr Seminar in Ury

Das Novotel Fontainebleau Ury ist ein 4 Sterne-Hotel bietet einen herrlichen Raum, Ihre Seminare und Fachkonferenzen aufnehmen können.
Maximale Kapazität: 200
Salles: 14
Zimmern : 126
Zur Auswahl hinzufügen
fordern Sie ein Angebot an
Verfügbarkeit
recommander
Telefon
Webseite
kontaktieren
Kontakt: Marie Cano
Seminarservice: 01 64 33 83 34
Telefon: 01 60 71 24 24

Virtuelle 360 ​​° -Tour durch das Novotel Fontainebleau Ury

ALEOU bietet Ihnen einen exklusiven virtuellen Besuch mit einem 360 ° -Video, bei dem Sie vollständig in das Haus eintauchen Novotel Fontainebleau Ury.
Machen Sie Ihren Scouting-Besuch für Ihr Seminar, während Sie zu Hause bleiben. Für eine bessere Benutzererfahrung empfehlen wir die Verwendung eines Virtual Reality-Headsets.
Du hast keins? ALEOU kann Ihnen einen anbieten. Kontaktieren Sie uns unter 01 64 33 33 33
Alle unsere Filme wurden unter realen Bedingungen ohne Videobearbeitung gedreht, um eine echte Vorstellung von dem Ort zu bekommen.

Informationen über Novotel Fontainebleau Ury

Detaillierte Präsentation des Raumes

Das Novotel Fontainebleau Ury ist ein 4-Sterne-Hotel am Rande des Waldes, 10 km von Fontainebleau entfernt. Auf einer Geschäftsreise, Tagungen oder Seminare mit 14 Konferenzräume, genießen Sie unsere klimatisierten Zimmer und Restaurant-Terrasse. Die SPA, Wellness-Center und Entspannung laden zum Entspannen: Außenpool ganzjährig beheizt, Sauna, Solarium, Fitnessraum und Gesichts- und Körperbehandlungen.

Das Hotel hat sich einem umweltbewussten Ansatz verschrieben und kürzlich Wasserfontänen in seinen öffentlichen Bereichen installiert. 

Preise (ab) Novotel Fontainebleau Ury

Studientag
65 €
Semi-Wohn Seminar
145 €
Wohn Seminar
175 €
Erfahren Sie mehr über die Organisation einer Veranstaltung (Kongress, Seminar, Konferenz, ...) in der Stadt: Melun (77)
Weitere Orte für Seminare, Kongresse oder Konferenzen finden Sie in Melun (77) oder in der Abteilung Seine-et-Marne.
Für die Organisation und die kostenlose Reservierung Ihres Seminars können Sie sich an die wenden 01 64 33 33 33.
2350 untersuchte Orte in Ile-de-France, 242 In der Abteilung untersuchte Orte: Seine-et-Marne und 86 Orte in der Umgebung von Melun (77) an den letzten 30-TagenEinschließlich 12 mal in Ury.

Seminarräume und Kapazität des Veranstaltungsortes Novotel Fontainebleau Ury

Raumkapazität

Kapazität der Seminarräume in Anzahl der verfügbaren Personen im Novotel Fontainebleau Ury.
Halle
Theater
Klasse
U
Bankett
Cocktail
Nutzungs
(M2)
Foto
AGORA 1 2 +20013060120150200
AGORA 17060326070100
AGORA 2 7060326070100
GOAL (A)302016303040
TON (B)120820
VITALITY30201640
Emotion (D)4030204055
A + B + C + D100100100130155
A + B + C40301870100
A + B5035224060
LA BULLE35201850
OXYGEN40202475
EVASION30201650
ZEN30201650
ENTSPANNUNG (E)30201650
NATUR (F)30201650
E + F604032100

Informationen über Zimmer

Für die Organisation Ihrer Tagung ist das Hotel zu Ihrer Verfügung, um die Verfügbarkeit der Anlagen und Dienste bestätigen.

Allgemeine Ausstattung:

  • Bildschirm
  • Pappen
  • Projektor
  • Soundsystem
  • Remote-Präsentation
  • Kit Animator
  • Notizblöcke
  • Crayons
  • Wasserfontänen
Nach Zimmer:
  • Drahtlose Mikrofone 
  • Click
  • Pult mit Schwanenhalsmikrofon

Anbieter in der Abteilung: Seine-et-Marne

Nachfolgend finden Sie die Liste der im Departement Seine-et-Marne aufgeführten Dienstleister.

Greifen Sie auf die Karten- und Standortkoordinaten des Novotel Fontainebleau Ury-Seminars zu

GPS:
N48 ° 20 '57.70' 'E ° 2 36' 27.44 '

Station
Avon (14.00 km / 8.75 km)

Flughafen
Paris Charles De Gaulle (50.00 km / 31.07 mi)
PARIS ROISSY (85.00 km / 53.13 mi)

Autobahnausfahrt
URY (1.00 km / 0.63 mi)

Seminarleiter: Marie Cano
Adresse
Chemin de Melun
Nationalstrasse 152
77760 Ury
Frankreich
GPS
Breite: 48,352414
Länge: 2,608775
Novotel Fontainebleau Ury
Ury
77760
Chemin de Melun
Nationalstrasse 152
Frankreich
48.352414
2.608775

Bewertungen, Bewertungen und Kommentare zum Seminarraum des Novotel Fontainebleau Ury

Aleou Kunden

Allgemeine Wertschätzung
Service
Ausrüstung
Rahmen
Neueste Kommentare
Schreibt den 19 von Nathalie B.
„Der Verlauf unseres Seminars entsprach absolut unseren Erwartungen. Absolut perfekt.“

TripAdvisor

Geben Sie eine Bewertung für Novotel Fontainebleau Ury ab

Informationen
* Name
* Vorname
* Firma
* E-Mail
* Telefon
Veranstaltung
* Veranstaltungsdatum
* Kommentar
Allgemeine Wertschätzung
Service
Ausrüstung
Rahmen