ajouter
Zitat
verfügbar
Auswahl von Veranstaltungsorten und Dienstleistern für Seminare, Kongresse und KonferenzenAuswahl

Hotel Chromatics

Geschäfts-/Seminarzentrum für Ihr Seminar in Lyon

Ob geschäftlich oder privat, Sie werden den Komfort und Charme der 130 Zimmer unseres Hotels mit Restaurant in Lyon Perrache zu schätzen wissen. Entdecken Sie die Professionalität und Gastfreundschaft unserer Teams, die Modernität und Helligkeit unserer 7 Seminarräume, die Kreativität und den Geschmack der Gerichte, die in unserem neuen Restaurant The Hill Club serviert werden, das von kalifornischer Atmosphäre und Küche durchdrungen ist.
Maximale Kapazität: 110
Salles: 7
Zimmern : 130
Zur Auswahl hinzufügen
fordern Sie ein Angebot an
Verfügbarkeit
recommander
Telefon
Webseite
kontaktieren
Kontakt: Commercial Service
Seminarservice: 01 64 33 83 34
Telefon: 04 72 77 70 70

Informationen über das Hotel Chromatics

Detaillierte Präsentation des Raumes

Unser Hotelrestaurant Lyon Perrache, ideal für ein Wohnseminar.

Neben seinem ikonischen Wandgemälde ist Chromatics das Lifestyle-Hotel, das ein farbenfrohes Erlebnis bietet. Subtile Farbtöne verbinden das Industriedesign der Zimmer mit dem neuen schicken kalifornischen Restaurant, das von kalifornischer Atmosphäre durchdrungen ist. Das Chromatics ist auch eine Blase der Ruhe inmitten des Trubels der Stadt.

Preise (ab) Hotel Chromatics

Studientag
51 €
Semi-Wohn Seminar
116 €
Wohn Seminar
146 €
Erfahren Sie mehr über die Organisation einer Veranstaltung (Kongress, Seminar, Konferenz, ...) in der Stadt: Lyon (69)
Weitere Orte für Seminare, Kongresse oder Konferenzen finden Sie in Lyon (69) oder in der Abteilung Rhone.
Für die Organisation und die kostenlose Reservierung Ihres Seminars können Sie sich an die wenden 01 64 33 33 33.
1069 vermessene Orte in Rhône-Alpes, 589 In der Abteilung untersuchte Orte: Rhône und 591 vermessene Orte in der Nähe von Lyon (69) an den letzten 30-TagenEinschließlich 408 Mal in Lyon.

Seminarräume und Kapazität des Veranstaltungsortes Hotel Chromatics

Raumkapazität

Kapazität der Seminarräume in Anzahl der im Hotel Chromatics verfügbaren Personen.
Halle
Theater
Klasse
U
Bankett
Cocktail
Nutzungs
(M2)
Foto
Cognac30181535
Amethyst16121025
Topas40252050
Saphir65403060
Smaragd40252080
Rubin1107040160
Ruby-Partei 165403080
Ruby-Partei 2604080

Informationen über Zimmer

Raum Seminar der Diamant

Seminar, Tagung, Kongress oder eine einfache Business-Meeting, unsere Konferenzraum die Diamantaire bietet seinen Plätzen und Professionalität der Teams, die Sie bei der Organisation Ihrer Veranstaltung zu unterstützen. Entdecken Lounges in natürliches Licht getaucht, Klimaanlage, Öffnen auf Blumengärten, reaktionsschnelle und anpassungsfähig an alle Ihre Bedürfnisse, sicherstellen, dass die Qualität seiner Ausrüstung für den Erfolg Ihrer beruflichen Veranstaltungen. Insgesamt 7 Zimmer Seminare über 400 m², für bis Personen in Messen 300 23 m² zu 160.

Unsere Tagungsräume sind mit interaktiven und taktilen Bildschirmen ausgestattet. 

Zugangskarte und Standortkoordinaten des Seminars Hôtel Chromatics

Vom Gare Lyon Perrache (5 min)

  • Charlemagne Nehmen Sie die Ausfahrt und gehen Sie die Rolltreppen oder den Aufzug.

  • Der "Cours Charlemagne" nehmen die zweite links: street "Marc-Antoine Petit."

  • Fahren Sie weiter auf der Straße "Marc-Antoine Petit", ist das Hotel unter der Hausnummer 12 entfernt.

Vom Gare Lyon Part Dieu (25 min)

  • Nehmen Sie die Straßenbahn zu T1 Region Hotels Montrochet bis Suchet Altestelle.

  • Schließen Sie sich der Marc-Antoine Petit gehen, zweite Straße links Ste Blandine vor der Kirche. Das Hotel befindet sich unter der Hausnummer 12 entfernt.

Flughafen St Exupéry (1h)

  • Rhône Express nehmen Sie den Shuttle zum Bahnhof Part-Dieu (Abfahrt alle 15 Minuten).

  • Am Bahnhof nehmen Sie die Straßenbahn zu T1 Region Hotels Montrochet und steigen an der Haltestelle Suchet.

  • Gehen Sie bis zum Marc-Antoine Petit.

Cité Internationale, dem Kongresszentrum (40 min)

  • Nehmen Sie den Bus C1 zur Cité Internationale stoppen - Kongresszentrum, gegenüber dem Bahnhof Gare Part-Dieu Vivier Merle.

  • Steigen Sie an der letzten Haltestelle aus und nehmen Sie die Straßenbahn zum T1 Region Hotels Montrochet.

  • Steigen Sie an der Haltestelle Suchet und zu Fuß zum Marc-Antoine Petit.

Seminarleiter: Commercial Service
Fax: 04 72 40 00 65
Adresse
12, rue Marc-Antoine Petit
69002 Lyon
Frankreich
GPS
Breite: 45,7446417
Länge: 4,8256337
Hotel Chromatics
Lyon
69002
12, rue Marc-Antoine Petit
Frankreich
45.7446417
4.8256337

Bewertungen, Rezensionen und Kommentare zum Seminarraum Hotel Chromatics

Aleou Kunden

Allgemeine Wertschätzung
Service
Ausrüstung
Rahmen

TripAdvisor

Geben Sie eine Bewertung zu Hotel Chromatics ab

Informationen
* Name
* Vorname
* Firma
* E-Mail
* Telefon
Veranstaltung
* Veranstaltungsdatum
* Kommentar
Allgemeine Wertschätzung
Service
Ausrüstung
Rahmen