ajouter
Zitat
verfügbar
Auswahl von Veranstaltungsorten und Dienstleistern für Seminare, Kongresse und KonferenzenAuswahl

West End Hotel

Hotel für Ihr Seminar in Nizza

Das West End Hotel, ein historisches Hotel in Nizza, wurde 1842 als erstes Hotel an der Promenade des Anglais erbaut und leitete damit die Architekturbewegung der Belle Epoque an der gesamten Côte d'Azur ein. Hinter seiner majestätischen, denkmalgeschützten Fassade verbirgt es 121 Zimmer, von denen die meisten einen Panoramablick über die gesamte Baie des Anges bieten, 6 Tagungsräume für bis zu 110 Personen, ein Restaurant mit mediterranen Aromen und zwei Bars, darunter eine mit Blick auf das Meer Das Versprechen eines unvergesslichen Aufenthalts mit Blick auf das tiefe Blau und nur einen Steinwurf vom Stadtzentrum entfernt.
Maximale Kapazität: 110
Salles: 8
Zimmern : 121
Zur Auswahl hinzufügen
fordern Sie ein Angebot an
Verfügbarkeit
recommander
Telefon
Webseite
kontaktieren
Kontakt: Caroline Bergen
Seminarservice: 01 64 33 83 34
Telefon: 04 97 20 25 25

Informationen über West End Hotel

Detaillierte Präsentation des Raumes

Das West End Hotel, eine historische Einrichtung in Nizza, war das erste Hotel, das 1842 an der Promenade des Anglais erbaut wurde und die Architekturbewegung der Belle Epoque an der gesamten Côte d'Azur initiierte. Es verbirgt hinter seiner majestätischen, denkmalgeschützten Fassade 121 Zimmer, von denen die meisten einen Panoramablick über die gesamte Bucht der Engel bieten. Ein Hauch von Moderne vermischt sich subtil mit seltenen Werken aus dem XNUMX. Jahrhundert und Teppichen, die mit Motiven der Vorfahren Nizzas bedruckt sind.

Am Fuße des Hotels bietet das Restaurant Le Siècle gesunde, lokale Küche sowie typische Flammgerichte, die ein beeindruckendes Spektakel bieten. Dieser freundliche und Gourmet-Kokon
erstreckt sich auf eine sonnige Terrasse, auf der Sie das Meer in vollen Zügen genießen können. Während im Winter die Horse Guard Bar mit ihrem gemütlichen Stil und originellen Cocktails beeindruckt, bietet die Palmeraie-Terrasse im Sommer Bretter zum Teilen, einzigartige Cocktails und Live-Musik für Gourmet- und festliche Sommerabende.

Der einzigartige Stil dieser historischen Einrichtung in Nizza erstreckt sich auf 6 Seminarräume, darunter ein Auditorium. Die einladenden Arbeitsbereiche, teilweise mit Meerblick, bieten Platz für Geschäftsgruppen von 10 bis 110 Personen.

Preise (ab) West End Hotel

Studientag
85 €
Semi-Wohn Seminar
215 €
Wohn Seminar
260 €
Erfahren Sie mehr über die Organisation einer Veranstaltung (Kongress, Seminar, Konferenz, ...) in der Stadt: Nizza (06)
Weitere Orte für Seminare, Kongresse oder Konferenzen finden Sie in Nizza (06) oder in der Abteilung Alpes-Maritimes.
Für die Organisation und die kostenlose Reservierung Ihres Seminars können Sie sich an die wenden 01 64 33 33 33.
1026 untersuchte Orte in der Provence-Alpes-Côte d'Azur, 101 In der Abteilung befragte Orte: Alpes-Maritimes und 53 vermessene Orte in der Nähe von Nizza (06) an den letzten 30-TagenEinschließlich 35 Mal in Nizza.

Seminarräume und Kapazität des West End Hotels

Raumkapazität

Kapazität der Seminarräume in Personenzahl entsprechend der Aufteilung des West End Hotels.
Halle
Theater
Klasse
U
Bankett
Cocktail
Nutzungs
(M2)
Foto
Auditorium1108000095
Poseidon11072408010087
Neptun70403008062
Russisch603525506056
Merkur35252003537
Apollo00004037

Informationen über Zimmer

  • Die raffinierte Atmosphäre eines Belle Epoque Hotels
  • Ein Blick auf das Meer von unserem lebenden russischen
  • Die einzigartige Schönheit von Decken und Leisten
  • Highspeed-WLAN-Verbindung

Karten- und Standortkoordinaten des Seminars Hotel West End

Aus Monaco:
Fahren Sie auf der Autobahn A8 in Richtung Nizza. Nehmen Sie die Ausfahrt 54 Nice Nord in Richtung Nizza Nord / Nizza nördlichen Bezirken und verlassen Sie die A8. Halten Sie sich an der Gabelung links und folgen Sie der Ray / Centre-ville. Nehmen Sie den Boulevard Comte de Falicon, den Boulevard Gorbella, den Boulevard Auguste Raynaud, die Avenue Durante und die Rue du Congrès in Richtung Promenade des Anglais. Geschätzte Zeit: 30 Minuten.

Aus Cannes:
Nehmen Sie die Ausfahrt 50 Nice Promenade des Anglais in Richtung Nizza-Promenade des Anglais / Nice Centre. Fahren Sie in Richtung Promenade des Anglais. Das West End Hotel befindet sich an der 31 Promenade des Anglais nach dem Hotel Negresco. Geschätzte Zeit: 35 Minuten.
Seminarleiter: Caroline Bergen
Adresse
31, Promenade des Anglais
06000 Nice
Frankreich
GPS
Breite: 43,6947868
Länge: 7,2595963
West End Hotel
Nice
06000
31, Promenade des Anglais
Frankreich
43.6947868
7.2595963

Bewertungen, Bewertungen und Kommentare zum Seminarraum des West End Hotels

Aleou Kunden

Allgemeine Wertschätzung
Service
Ausrüstung
Rahmen

TripAdvisor

Geben Sie eine Bewertung für Hotel West End ab

Informationen
* Name
* Vorname
* Firma
* E-Mail
* Telefon
Veranstaltung
* Veranstaltungsdatum
* Kommentar
Allgemeine Wertschätzung
Service
Ausrüstung
Rahmen