ajouter
Zitat
verfügbar
Auswahl von Veranstaltungsorten und Dienstleistern für Seminare, Kongresse und KonferenzenAuswahl

H4 Hotel Wyndham, Paris Pleyel Resort

Hotel für Ihr Seminar in Saint-Denis

Dieses neue Hotel im beeindruckenden 40-stöckigen Tour Pleyel verfügt über vielseitige Tagungsräume und ein großes separates Konferenzzentrum. Gerne helfen wir Ihnen bei der Planung Ihrer Veranstaltung, der Auswahl der Räumlichkeiten und beantworten alle weiteren Fragen zur technischen Ausstattung, zum Catering und zum Rahmenprogramm.
Maximale Kapazität: 2350
Salles: 16
Zimmern : 697
Zur Auswahl hinzufügen
fordern Sie ein Angebot an
Verfügbarkeit
recommander
Telefon
Webseite
kontaktieren
Kontakt: Commercial Service
Seminarservice: 01 64 33 83 34
Telefon: +49 341 98 389 386

Einrichtungen im H4 Hotel Wyndham, Paris Pleyel Resort

Informationen zum H4 Hotel Wyndham, Paris Pleyel Resort

Detaillierte Präsentation des Raumes

Für Seminare, Konferenzen und andere Veranstaltungen verfügt das H4 Hotel Paris Pleyel über ein separates Konferenzzentrum. 16 Auditoriumsräume mit einer Gesamtfläche von 4 m², darunter ein großer Konferenzraum von 500 m², Ausstellungsflächen und ein Restaurant mit 1175 Sitzplätzen können für unterschiedliche Anlässe genutzt werden.

Preise (ab) H4 Hotel Wyndham, Paris Pleyel Resort

Studientag
129 €
Semi-Wohn Seminar
109 €
Wohn Seminar
300 €
Erfahren Sie mehr über die Organisation einer Veranstaltung (Kongress, Seminar, Konferenz, ...) in der Stadt: Saint-Denis (93)
Weitere Orte für Seminare, Kongresse oder Konferenzen finden Sie in Saint-Denis (93) oder in der Abteilung Seine-Saint-Denis.
Für die Organisation und die kostenlose Reservierung Ihres Seminars können Sie sich an die wenden 01 64 33 33 33.
2606 untersuchte Orte in Ile-de-France, 39 In der Abteilung untersuchte Orte: Seine-Saint-Denis und 42 Orte in der Umgebung von Saint-Denis (93) an den letzten 30-TagenEinschließlich 18 mal in Saint-Denis.

Seminarräume und Kapazität des Veranstaltungsortes H4 Hotel Wyndham, Paris Pleyel Resort

Raumkapazität

Kapazität der Seminarräume in Anzahl der Personen gemäß der Aufteilung H4 Hotel Wyndham, Paris Pleyel Resort.
Halle
Theater
Klasse
U
Bankett
Cocktail
Nutzungs
(M2)
Foto
Kongresszentrum4500
Maestro114471433965011001175
Konzert23415666128220267
Pleyel 1806018368597
Pleyel 2814830308081
Pleyel 3994530308598
Restaurants7691100
Pleyel 4814830308081
Pleyel 5 994830308598
Pleyel 6886330328085
Pleyel 7835118307071
Pleyel 8 29
Pleyel 931
Pleyel 1026
Pleyel 11563018304566
Pleyel 121801236090140185
Pleyel 141801236090130177
Pleyel 151801236090120164
Pleyel 1-2140963670165178
Pleyel 3-4142663680166179
Pleyel 4-51591053670160179
Pleyel 3-525617444150266276
Pleyel 12-1428019899140350363
Pleyel 14-1528018699150371341
Pleyel 12-15480327159260515526
neues Zimmer
neues Zimmer

Informationen über Zimmer

Alle Zimmer haben die Tageslicht, verdunkelbar und sind mit einem ausgestattet unabhängige Klimaanlage.

Zusätzlich zu fortgeschrittene Technologien für Konferenzen bieten sie einen Highspeed-Internetzugang über WLAN.Wählen Sie den Raum, der zu Ihrem Seminar, Ihrem Kongress, Ihrem Empfang, Ihrer Produktpräsentation oder Ihrem beruflichen Meeting passt.

Anbieter in der Abteilung: Seine-Saint-Denis

Nachfolgend finden Sie die Liste der im Departement Seine-Saint-Denis aufgeführten Dienstleister.

Greifen Sie auf die Karte und die Koordinaten des Seminarortes H4 Hotel Wyndham, Paris Pleyel Resort zu

Seminarleiter: Commercial Service
Adresse
Pleyel-Turm
93200 Saint-Denis
Frankreich
GPS
Breite: 48,9200487
Länge: 2,3450172
H4 Hotel Wyndham, Paris Pleyel Resort
Saint-Denis
93200
Pleyel-Turm
Frankreich
48.9200487
2.3450172

Bewertungen, Rezensionen und Kommentare zum Seminarraum des H4 Hotel Wyndham, Paris Pleyel Resort

Aleou Kunden

Allgemeine Wertschätzung
Service
Ausrüstung
Rahmen

Geben Sie eine Bewertung für H4 Hotel Wyndham, Paris Pleyel Resort ab

Informationen
* Name
* Vorname
* Firma
* E-Mail
* Telefon
Veranstaltung
* Veranstaltungsdatum
* Kommentar
Allgemeine Wertschätzung
Service
Ausrüstung
Rahmen