ajouter
Zitat
verfügbar
Auswahl von Veranstaltungsorten und Dienstleistern für Seminare, Kongresse und KonferenzenAuswahl

Weißer Kork-Metafore

Empfangsraum und Lounge für Ihr Seminar in Paris

Um Ihnen einzigartige Momente zu bescheren, legen wir großen Wert auf Gastfreundschaft. Sie werden während der gesamten Organisation Ihrer Veranstaltung bei Métafore von einem Team aufmerksamer und fürsorglicher Fachleute unterstützt, damit Sie und Ihre Teilnehmer ein perfektes Erlebnis haben. Seit 12 Jahren in Folge mit einem Michelin-Stern ausgezeichnet, bereitet unser Küchenchef Stéphane Laruelle und sein Team täglich vor Ort vor Ort köstliche und raffinierte saisonale Gerichte zu. Die Metafore-Küche ist ein wahrer Träger der Geselligkeit und wird jeden Gast begeistern und sich an alle Diäten anpassen. Wir sind bestrebt, ein verantwortungsvolleres Erlebnis zu bieten und den CSR-Herausforderungen unserer Kunden gerecht zu werden. Teppiche aus recycelten Fischernetzen, keine Einwegkunststoffe, reduzierter Wasser- und Energieverbrauch, lokale und biologische Produkte sind Teil des nachhaltigen Engagements von Metafore.
Maximale Kapazität: 100
Salles: 10
Zur Auswahl hinzufügen
fordern Sie ein Angebot an
Verfügbarkeit
recommander
Telefon
Webseite
kontaktieren
Kontakt: Commercial Service
Seminarservice: 01 64 33 83 34

Informationen über Metafore Liege Blanche

Detaillierte Präsentation des Raumes

Unsere Räume sind vollständig modular und passen sich allen Ihren Bedürfnissen an! Da Ihre Veranstaltungen einzigartig sind, ist unser Team für Sie da, um Ihnen bei der Auswahl des besten Formats und Layouts für Ihre Räumlichkeiten zu helfen und Ihnen ein einzigartiges Erlebnis zu bieten.
Erfahren Sie mehr über die Organisation einer Veranstaltung (Kongress, Seminar, Konferenz, ...) in der Stadt: Paris (75)
Weitere Orte für Seminare, Kongresse oder Konferenzen finden Sie in Paris (75).
Für die Organisation und die kostenlose Reservierung Ihres Seminars können Sie sich an die wenden 01 64 33 33 33.
2606 untersuchte Orte in Ile-de-France, 1523 In der Abteilung befragte Orte: Paris und 1534 vermessene Orte in der Umgebung von Paris (75) an den letzten 30-TagenEinschließlich 1522 mal in Paris.

Seminarräume und Kapazität des Standorts Metafore Liège Blanche

Raumkapazität

Kapazität der Seminarräume in Anzahl der Personen nach dem Metafore Liège Blanche-Layout.
Halle
Theater
Klasse
U
Bankett
Cocktail
Nutzungs
(M2)
Foto
Greenwich90422840100
Chelsea3018221645
Mayfair2520161640
Stratford8036284095
Kensington2518201640
Brixton20121230
Die Oasis3020202455
Der Esszimmer110140140

Karten- und Standortkoordinaten des Metafore Liège Blanche-Seminars

Seminarleiter: Commercial Service
Adresse
6, Stadt Monthiers
75009 Paris
Frankreich
GPS
Breite: 48,8810566
Länge: 2,3275396
Weißer Kork-Metafore
Paris
75009
6, Stadt Monthiers
Frankreich
48.8810566
2.3275396

Bewertungen, Rezensionen und Kommentare zum Seminarraum Metafore Liège Blanche

Aleou Kunden

Allgemeine Wertschätzung
Service
Ausrüstung
Rahmen

Geben Sie eine Bewertung zu Metafore Liège Blanche ab

Informationen
* Name
* Vorname
* Firma
* E-Mail
* Telefon
Veranstaltung
* Veranstaltungsdatum
* Kommentar
Allgemeine Wertschätzung
Service
Ausrüstung
Rahmen