ajouter
Zitat
verfügbar
Auswahl von Veranstaltungsorten und Dienstleistern für Seminare, Kongresse und KonferenzenAuswahl

Hermitage Barriere

Geschäfts-/Seminarzentrum für Ihr Seminar in La Baule-Escoublac

Das Hotel Hermitage Barrière ist ein Fachwerkhaus mit seinen charakteristischen Dächern und Blick auf die Bucht von La Baule. Es vereint Eleganz und Luxus für erlesene Aufenthalte im Herzen dieses berühmten Badeorts.
Maximale Kapazität: 323
Salles: 15
Zimmern : 192
Zur Auswahl hinzufügen
fordern Sie ein Angebot an
Verfügbarkeit
recommander
Telefon
Webseite
kontaktieren
Kontakt: Cécile RABREAU
Seminarservice: +33 164 338 334
Telefon: +02 40 11 46

Informationen Hermitage Barriere

Detaillierte Präsentation des Raumes

Die 192 Zimmer und 15 Suiten des Hôtel Hermitage Barrière, elegant dekoriert vom Dekorateur Jacques Garcia, bieten Blick auf das Meer oder die prächtigen Villen von La Baule. Besonders geeignet für Familienaufenthalte, die meisten von ihnen kommunizieren miteinander und einige sind speziell für Menschen mit eingeschränkter Mobilität konzipiert.

Die Bars und Restaurants des Hôtel Hermitage Barrière - La Baule laden Sie ein, sich zu entspannen und die Kunst des Lebens unter allen Umständen zu genießen: Trinken Sie einen Drink in der gemütlichen Atmosphäre der Piano-Bar, genießen Sie köstliche traditionelle Küche auf der Terrasse oder Probieren Sie immer noch mit den Füßen im Sand Meeresfrüchte vom Markt.

Erfahren Sie mehr über die Organisation einer Veranstaltung (Kongress, Seminar, Konferenz, ...) in der Stadt: La Baule-Escoublac (44)
Weitere Orte für Seminare, Kongresse oder Konferenzen finden Sie in La Baule-Escoublac (44) oder in der Abteilung Loire-Atlantique.
Für die Organisation und die kostenlose Reservierung Ihres Seminars können Sie sich an die wenden +33 164 333 333.
317 Orte in Pays de la Loire vermessen, 197 In der Abteilung befragte Orte: Loire-Atlantique und 39 vermessene Orte rund um La Baule-Escoublac (44) an den letzten 30-TagenEinschließlich 26 mal in La Baule-Escoublac.

Seminarräume und Kapazität des Veranstaltungsortes Hermitage Barriere

Raumkapazität

Kapazität Seminarräume in Anzahl der verfügbaren Personen Hermitage Barriere.
Halle
Theater
Klasse
U
Bankett
Cocktail
Fläche
(M2)
Foto
Botschaftern323180250323320
Biarritz 130252060
Biarritz 225201540
Biarritz 3453030100
Biarritz + 1 2 3 +21016060120200200
Cannes50402480
Deauville60353575
Trouville30211850
La Baule80453096
Fouquet 130251854
Fouquet 215101527
Fouquet 1 2 +80353081
Dinard30282060
Montreux201524
Paris oder Enghien151527

Informationen über Zimmer

Geben Sie Ihrem Projekt Spielraum! Die Wahl der Eremitage Barrière ist die Wahl der Ausnahme. Alles ist da, um Ihrer nächsten Veranstaltung einen Hauch von Effizienz und Dynamik in einer einzigartigen Umgebung am schönsten Strand Europas zu verleihen.
  • 13 klimatisierte und schallisolierte Räume für 10 bis 300 Personen
  • Subcommittee Zimmer auf Anfrage
  • Audio-Video-Geräte auf Anfrage Highspeed-Internet und Wi-Fi

Greifen Sie auf Karten- und Standortkoordinaten des Hermitage Barriere-Seminars zu

mit dem Flugzeug
Internationaler Flughafen: Nantes-Atlantique nach 55 min.
Flugplatz: La Baule - Escoublac

mit dem Zug
Bahnhof La Baule - Escoublac zu 5 min.

mit dem Auto
460 km von Paris über die Autobahn A11.

Seminarleiter: Cécile RABREAU
Fax: 02 40 11 48 15
Adresse
5, Esplanade Lucien Barrière
44504 baule escoublac
Frankreich
GPS
Breite: 47,2802155
Länge: -2,41022459999999
Hermitage Barriere
baule escoublac
44504
5, Esplanade Lucien Barrière
Frankreich
47.2802155
-2.41022459999999

Bewertungen, Bewertungen und Kommentare zum Seminarraum der Hermitage Barriere

Aleou Kunden

Allgemeine Wertschätzung
Service
Ausrüstung
Rahmen
Neueste Kommentare
Von Julie C., Seminar durchgeführt am 25.
„...Die Ergebnisse sind äußerst positiv. Wir möchten Ihren Teams für die Qualität der Dienstleistungen danken, die Sie uns erbracht haben. Wir haben von allen Teilnehmern sehr positive Rückmeldungen erhalten. Wir danken Ihnen für die Qualität der Dienstleistungen „Alle Mitarbeiter: sehr professionell, äußerst reaktionsschnell und keine falschen Notizen. Ein großes Dankeschön und herzliche Glückwünsche an Sie …“

TripAdvisor

Geben Sie eine Bewertung zu Hermitage Barriere ab

Informationen
* Name
* Vorname
* Firma
* E-Mail
* Telefon
Veranstaltung
* Veranstaltungsdatum
* Kommentar
Allgemeine Wertschätzung
Service
Ausrüstung
Rahmen