ajouter
Zitat
verfügbar
Auswahl von Veranstaltungsorten und Dienstleistern für Seminare, Kongresse und KonferenzenAuswahl

Das Grand Hotel Domaine de Divonne

Hotel für Ihr Seminar in Divonne-les-Bains

Das Domaine de Divonne ist ein Resort, das sich aus einem 4-Sterne-Hotel, einem Golfplatz, einem Casino und einem Wellnessbereich zwischen dem Jura und dem Mont-Blanc-Gebirge zusammensetzt.
Maximale Kapazität: 1000
Salles: 15
Zimmern : 133
Zur Auswahl hinzufügen
fordern Sie ein Angebot an
Verfügbarkeit
recommander
Telefon
Webseite
kontaktieren
Kontakt: Amandine Mosini
Seminarservice: 01 64 33 83 34
Telefon: 04 50 40 34 43

Informationen zum Le Grand Hotel Domaine de Divonne

Detaillierte Präsentation des Raumes

Die Domaine de Divonne liegt 500 m über dem Meeresspiegel, umgeben von Natur am Fuße des Jura und mit Blick auf den Mont-Blanc. Sie bietet eine erstklassige Infrastruktur für ein erfolgreiches Grün (Fußballstadion, Sporthalle, Dojo, Mauer) Klettern, Tennisplatz, 18-Loch-Golfplatz ...). Wir kümmern uns sehr um Sportler und bieten auch angepasste Menüs, Massageräume, einen Wellnessbereich mit Sauna, Hamam und Whirlpool, einen beheizten Außenpool und einen Kraftraum.

Preise (ab) Le Grand Hotel Domaine de Divonne

Studientag
79 €
Erfahren Sie mehr über die Organisation einer Veranstaltung (Kongress, Seminar, Konferenz, ...) in der Stadt: Divonne-les-Bains (01)
Weitere Orte für Seminare, Kongresse oder Konferenzen finden Sie in Divonne-les-Bains (01) oder in der Abteilung Ain.
Für die Organisation und die kostenlose Reservierung Ihres Seminars können Sie sich an die wenden 01 64 33 33 33.
1069 vermessene Orte in Rhône-Alpes, 27 In der Abteilung befragte Orte: Ain und 5 Orte in der Umgebung von Divonne-les-Bains (01) an den letzten 30-TagenEinschließlich 3 mal in Divonne-les-Bains.

Seminarräume und Kapazität des Grand Hotel Domaine de Divonne

Raumkapazität

Kapazität der Seminarräume in Anzahl der verfügbaren Personen im Le Grand Hotel Domaine de Divonne.
Halle
Theater
Klasse
U
Bankett
Cocktail
Nutzungs
(M2)
Foto
Champagne Salon18015060180300260
Wirsing403015405055
Genf300500500
Burgund504025505060
Languedoc704530506075
Roussillon80503070110120
Languedoc-Roussillon13011030150250195
Bretagne40302055
Anjou40302035
Jura40242045
Vendée30201535
Jura + Vendée60353580
Provence65404090
Champagner18015060180300260
Elsass3020153050

Informationen über Zimmer

Alle Lounges genießen Tageslicht mit Blick auf den Park und die Gärten. Sie sind alle mit Flipchart, Leinwand, Videoprojektor, kostenloser DSL-Leitung, WIFI-Verbindung (ohne Kommunikation), Lautsprechertasche, Mineralwasser auf Tischen, Konferenzunterlagen, Stiften und Süßigkeiten ausgestattet.
  • Technische Hilfe auf Anfrage
  • Business Center verfügbar
  • Gratis kopieren und Fax

Anbieter in der Abteilung: Ain

Nachfolgend finden Sie die Liste der in der Abteilung referenzierten Dienstleister: Ain.

Karten- und Standortkoordinaten des Seminars Le Grand Hotel Domaine de Divonne

Der Flughafen Genf liegt 15 Minuten vom Grand Hotel **** entfernt und ist in Bezug auf Verkehr und Größe der zweitgrößte Flughafen der Schweiz. Der internationale Flughafen Genf ist mit seinem TGV-Bahnhof ideal für An- und Abflüge aus der ganzen Welt geeignet: 3 Stunden von Paris und 2 Stunden von Lyon entfernt.
Seminarleiter: Amandine Mosini
Fax: 04 50 40 34 23
Adresse
Avenue des Thermes
01220 Divonne-les-Bains
Frankreich
GPS
Breite: 46,3584965
Länge: 6,1377113
Das Grand Hotel Domaine de Divonne
Divonne-les-Bains
01220
Avenue des Thermes
Frankreich
46.3584965
6.1377113

Bewertungen, Bewertungen und Kommentare zum Seminarraum des Le Grand Hotel Domaine de Divonne

Aleou Kunden

Allgemeine Wertschätzung
Service
Ausrüstung
Rahmen

TripAdvisor

Geben Sie eine Bewertung für Le Grand Hotel Domaine de Divonne ab

Informationen
* Name
* Vorname
* Firma
* E-Mail
* Telefon
Veranstaltung
* Veranstaltungsdatum
* Kommentar
Allgemeine Wertschätzung
Service
Ausrüstung
Rahmen