ajouter
Zitat
verfügbar
Auswahl von Veranstaltungsorten und Dienstleistern für Seminare, Kongresse und KonferenzenAuswahl

Webseite des Mercure Poitiers Futuroscope

Mehr Informationen Poitiers (86)
Hotelkette: Merkur

Hotel für Ihr Seminar in Poitiers

Wir freuen uns, Sie in unserem Haus begrüßen zu dürfen, um Ihnen die besten Meetings zu bieten. Sie werden einen einzigartigen Ort im Herzen des Technologieparks Futuroscope entdecken, der Komfort, Design und Funktionalität optimiert. 79 Zimmer, darunter 20 Zweibettzimmer und 4 Privilege-Zimmer, Restaurant „La Cuisine de Marie“, Lobby, Arbeitsbereich und Bar, eigener Frühstücksbereich, modulare Lounges auf 750 m²...
Maximale Kapazität: 200
Salles: 11
Zimmern : 79
Zur Auswahl hinzufügen
fordern Sie ein Angebot an
Verfügbarkeit
recommander
Telefon
Webseite
kontaktieren
Kontakt: Anais Lameira
Seminarservice: 01 64 33 83 34
Telefon: 05 49 49 55 05

Mercure Poitiers-Ausrüstung Futuroskop-Website

Informationen auf der Futuroscope-Website des Mercure Poitiers

Detaillierte Präsentation des Raumes

Unser Restaurant "La Cuisine de Marie" in zeitgenössischem Bistro-Geist bietet eine Küche, die komplett aus Rohprodukten von lokalen Erzeugern vor Ort zubereitet wird.

Unsere Bar befindet sich in der Lobby. Es bietet eine gemütliche, gemütliche Ecke zum Entspannen nach einem Arbeitstag.

Ein ganztägiger Catering-Service bietet eine Auswahl an gekochten Mahlzeiten in Gläsern.
Erfahren Sie mehr über die Organisation einer Veranstaltung (Kongress, Seminar, Konferenz, ...) in der Stadt: Poitiers (86)
Weitere Orte für Seminare, Kongresse oder Konferenzen finden Sie in Poitiers (86) oder in der Abteilung Wien.
Für die Organisation und die kostenlose Reservierung Ihres Seminars können Sie sich an die wenden 01 64 33 33 33.
191 Orte in Poitou-Charentes vermessen, 73 In der Abteilung befragte Orte: Vienne und 72 Orte in der Nähe von Poitiers (86) an den letzten 30-TagenEinschließlich 6 mal in Poitiers.

Seminarräume und Kapazität des Ortes Mercure Poitiers Site du Futuroscope

Raumkapazität

Kapazität der Seminarräume in Anzahl der Personen gemäß der Aufteilung des Mercure Poitiers Site du Futurscope.
Halle
Theater
Klasse
U
Bankett
Cocktail
Nutzungs
(M2)
Foto
Westeuropa200200200270
Lissabon100303090150135
Paris5022306069
London5022306066
Osteuropa4024304057
München141210101222
Prag2414202035
Nordeuropa604030507085
Brüssel4022303050
Oslo20202035
Südeuropa240140230300264
Rom8048327080112
Madrid703930607095
Malte141210101222
Athen241814202035

Informationen über Zimmer

Auf einer Ebene zugänglich, verfügen unsere Lounges über Tageslicht und sind ausgestattet mit:

  • Pappen
  • Videoprojektor und Wandbildschirm
  • Schreibset
  • Organizer-Kit
  • Mineralwässer
  • Nespresso-Maschine

Anbieter in der Abteilung: Vienne

Nachfolgend finden Sie die Liste der in der Abteilung referenzierten Dienstleister: Vienne.

Karte und Koordinaten des Futuroscope-Standorts des Mercure Poitiers-Seminars

Futuroscope Park und Arena
10 Minuten zu Fuß

GPS
N ° 46 40 '6.68' 'E ° 0 21' 33.74 ''

Station

Poitiers (12.00 km / 7.50 km)
TGV FUTUROSCOPE (3.00 km / 1.86 km)

Flughafen
Poitiers (12.00 km / 7.50 km)

Heliport / Flugplätze
Poitiers (12.00 km / 7.50 km)

Autobahnausfahrt
A28 - Futuroskop (0.20 km / 0.13 mi)

Seminarleiter: Anais Lameira
Adresse
Ave Jean Monnet Teleportation 3
86962 Poitiers
Frankreich
GPS
Breite: 46,6684422
Länge: 0,35930350000001
Webseite des Mercure Poitiers Futuroscope
Poitiers
86962
Ave Jean Monnet Teleportation 3
Frankreich
46.6684422
0.35930350000001

Bewertungen, Rezensionen und Kommentare zum Seminarraum der Mercure Poitiers Site du Futuroscope

Aleou Kunden

Allgemeine Wertschätzung
Service
Ausrüstung
Rahmen

TripAdvisor

Geben Sie eine Bewertung zu Mercure Poitiers Site du Futurscope ab

Informationen
* Name
* Vorname
* Firma
* E-Mail
* Telefon
Veranstaltung
* Veranstaltungsdatum
* Kommentar
Allgemeine Wertschätzung
Service
Ausrüstung
Rahmen