ajouter
Zitat
verfügbar
Auswahl von Veranstaltungsorten und Dienstleistern für Seminare, Kongresse und KonferenzenAuswahl

Hotel Belaroia

Hotel für Ihr Seminar in Montpellier

Das Belaroïa ist kein Hotel, sondern vielmehr ein Ökosystem, das die Vielfalt in den Mittelpunkt seiner Daseinsberechtigung stellt: Vielfalt an Funktionen, architektonischen Formen, sozialer und generationsübergreifender Vielfalt und gleichzeitig Teil eines verantwortungsvollen Umweltansatzes. Meetings, Seminare, Tagungen, Cocktails, Galas, Afterwork, Geburtstage, Co-Working-Treffen... Denken Sie an das Belaroïa in Montpellier, wir begrüßen Sie mit einem handgenähten Service.
Maximale Kapazität: 120
Salles: 7
Zimmern : 182
Zur Auswahl hinzufügen
fordern Sie ein Angebot an
Verfügbarkeit
recommander
Telefon
Webseite
kontaktieren
Kontakt: Genevieve Nocca
Seminarservice: 01 64 33 83 34
Telefon: 0434091334

Informationen zum Hotel Belaroïa

Detaillierte Präsentation des Raumes

Entspannen, teilen, entdecken, studieren, Brainstorming, probieren, entspannen ... Kurz gesagt, lassen Sie sich von den Freuden des Lebens im Belaroïa in Montpellier einlullen! Unsere 102 Zimmer sind wie für Sie gemacht. Entdecken Sie die Stadt mit dem Fahrrad, entspannen Sie in unserem Wellnessbereich...

Ein Raum, dein!
Das 4-Sterne-Hotel Belaroïa verfügt über 102 helle Zimmer, ein komfortables Badezimmer, einen Schreibtisch, einen Minikühlschrank, einen Flachbildfernseher und High-Tech-Ausstattung, um Ihre Erinnerungen zu instagramieren.

Restaurant und Bar, ein bisschen hohl?
Ihnen zu gefallen ist unsere Priorität. Mehrere Ihnen gewidmete Bereiche, die Mixology-Bar und die Terrasse mit dem 1er-Stockwerk bieten eine Cocooning-Funktion und eine Karte für unterwegs.

Sauna
Die Sauna steht Ihnen auch zur Verfügung, um sich nach Ihren Anstrengungen zu entspannen oder einfach den Druck nach einem Arbeitstag abzubauen.
Erfahren Sie mehr über die Organisation einer Veranstaltung (Kongress, Seminar, Konferenz, ...) in der Stadt: Montpellier (34)
Weitere Orte für Seminare, Kongresse oder Konferenzen finden Sie in Montpellier (34) oder in der Abteilung Hérault.
Für die Organisation und die kostenlose Reservierung Ihres Seminars können Sie sich an die wenden 01 64 33 33 33.
381 vermessene Orte im Languedoc-Roussillon, 248 In der Abteilung befragte Orte: Hérault und 201 vermessene Orte rund um Montpellier (34) an den letzten 30-TagenEinschließlich 108 mal in Montpellier.

Seminarräume und Kapazität des Hotel Belaroïa

Raumkapazität

Kapazität der Seminarräume in Anzahl der verfügbaren Personen im Hotel Belaroïa.
Halle
Theater
Klasse
U
Bankett
Cocktail
Nutzungs
(M2)
Foto
Saphir633032405051
Topas272718304041
Opal361818304036
Smaragd281815203027
Jade361818304030
Rubin502418304042
Saphir + Topas1086050709092
Smaragd + Jade704236405052

Informationen über Zimmer

Der Belaroïa-Komplex heißt Sie mit seinen modularen und hellen 7-Tagungsräumen für Ihre professionellen Veranstaltungen, Seminare usw. willkommen.

Greifen Sie auf die Karten- und Standortkoordinaten des Belaroïa Hotel-Seminars zu

Seminarleiter: Genevieve Nocca
Adresse
27, Jules Ferry Street
34000 Monptellier
Frankreich
GPS
Breite: 43,6043948
Länge: 3,8793962
Hotel Belaroia
Monptellier
34000
27, Jules Ferry Street
Frankreich
43.6043948
3.8793962

Bewertungen, Rezensionen und Kommentare zum Seminarraum des Hotel Belaroïa

Aleou Kunden

Allgemeine Wertschätzung
Service
Ausrüstung
Rahmen

TripAdvisor

Geben Sie eine Bewertung für Hotel Belaroïa ab

Informationen
* Name
* Vorname
* Firma
* E-Mail
* Telefon
Veranstaltung
* Veranstaltungsdatum
* Kommentar
Allgemeine Wertschätzung
Service
Ausrüstung
Rahmen