ajouter
Zitat
verfügbar
Auswahl von Veranstaltungsorten und Dienstleistern für Seminare, Kongresse und KonferenzenAuswahl

Mercure Lyon Centre Château Perrache

Mehr Informationen Lyon (69)
Hotelkette: Merkur

Hotel für Ihr Seminar in Lyon

Das Mercure Lyon Centre Château Perrache bietet einen außergewöhnlichen Ort für alle Ihre beruflichen Veranstaltungen in einem Boutique-Hotel: Geschäftstreffen, Tagungen, Rhône-Seminare, Geschäftsessen, Cocktails zur Produkteinführung, Ausstellungsräume, Galadinner, Firmenabende. 800 m² großer Raum, der Eleganz und Modernität im Herzen der Presqu'ile de Lyon vereint. Nah an allen Verkehrsmitteln: U-Bahn, Straßenbahn, Bus, TGV.
Maximale Kapazität: 300
Salles: 10
Zimmern : 120
Zur Auswahl hinzufügen
fordern Sie ein Angebot an
Verfügbarkeit
recommander
Telefon
Webseite
kontaktieren
Kontakt: Commercial Service
Seminarservice: 01 64 33 83 34
Telefon: 04.72.77.15.06

Informationen über Mercure Lyon Centre Château Perrache

Detaillierte Präsentation des Raumes

Die Situation.
Im Herzen der Halbinsel, zwischen der Rhône und der Saône, 15 Gehminuten vom Place Bellecour entfernt und in der Nähe des neuen Stadtteils Lyon Confluence, befindet sich das Hotel Mercure Lyon Centre Château Perrache, das als historisches Denkmal und einzigartiges Zeugnis des Jugendstils aufgeführt ist befindet sich auf der Promenade des Bahnhofs Perrache (TGV) neben der U-Bahn und der Straßenbahn.

In der Tabelle.
Einfaches Essen ist sowohl lecker und ausgewogen. Für Ihr Mittag-und Abendessen bieten wir Privatzimmer in Jugendstil Holz, als historische Denkmäler eingestuft.

Zimmer.
Das renovierte Hotel bietet unseren Kunden jetzt einen erneuerten Hotelservice in einem restaurierten Dekor, das Eleganz, Modernität und Komfort vereint. Insgesamt 120 Zimmer, darunter 40 Superior, 26 Privilegien und 2 Suiten. Kostenloses WLAN, 55-Zoll-LED-Flachbildfernseher, Safe und Bürobereich.

Dienstleistungen.
Catering in unserem neuen Restaurant Belles Saisons, modernes Konzept, gemütlicher und freundlicher Ort. Webcorner, Zimmerservice, Portier, chemische Reinigung…

Preise (von) Mercure Lyon Center Château Perrache

Studientag
200 €
Erfahren Sie mehr über die Organisation einer Veranstaltung (Kongress, Seminar, Konferenz, ...) in der Stadt: Lyon (69)
Weitere Orte für Seminare, Kongresse oder Konferenzen finden Sie in Lyon (69) oder in der Abteilung Rhone.
Für die Organisation und die kostenlose Reservierung Ihres Seminars können Sie sich an die wenden 01 64 33 33 33.
1069 vermessene Orte in Rhône-Alpes, 589 In der Abteilung untersuchte Orte: Rhône und 591 vermessene Orte in der Nähe von Lyon (69) an den letzten 30-TagenEinschließlich 408 Mal in Lyon.

Seminarräume und Kapazität des Veranstaltungsortes Mercure Lyon Centre Château Perrache

Raumkapazität

Kapazität der Seminarräume in Anzahl der Personen entsprechend der Aufteilung des Mercure Lyon Centre Château Perrache.
Halle
Theater
Klasse
U
Bankett
Cocktail
Nutzungs
(M2)
Foto
LANVIN + PATOU50402571
LANVIN + PATOU + CHANEL806035105
  • Mercure Lyon Centre Château Perrache - LANVIN + PATOU + CHANEL
ERTE18121025
  • Mercure Lyon Centre Château Perrache - ERTE
DER ORIENT EXPRESS (Mistral-Palatino-Fleche d'or-Simplon-Zug Bleu)300500400
SIMPLON701002590100148
MISTRAL-PALATINO804030100120
GOLD-BOOT40302560
Blue Train 4030255060
LANVIN24121034
Patou 30201537
CHANEL30201534
POIRET40302560
RHONE OZEAN 101038

Informationen über Zimmer

800 12 m² Event sind modulare Tagungsräume, alle mit Tageslicht, Klimaanlage, mit einer Deckenhöhe von 3,50 m.
Die Kuppel des 4 Zimmers wurden im März 2017 in einem Spaß und schrulligen Geist renoviert.

Einrichtungen und Dienstleistungen für Tagungen
  • Flipchart
  • Audiovisuelle Ausstattung
  • Podest
  • Schreibtisch
  • W-lan
  • Tageslicht
  • Videoprojektor
  • Simultandolmetschen
  • Diaprojektor
  • Gruppenräume
  • Klimatisierte Tagungsräume

Karten- und Standortkoordinaten des Seminars Mercure Lyon Center Château Perrache

Ein atypisches Hotel im Herzen der Presqu'île de Lyon, am Fuße des Bahnhofs und der Verkehrsverbindungen.
Seminarleiter: Commercial Service
Adresse
12 cours de Verdun Rambaud
Esplanade de la Gare Perrache
69002 Lyon
Frankreich
GPS
Breite: 45,7493461
Länge: 4,8249204
Mercure Lyon Centre Château Perrache
Lyon
69002
12 cours de Verdun Rambaud
Esplanade de la Gare Perrache
Frankreich
45.7493461
4.8249204

Bewertungen, Bewertungen und Kommentare zum Seminarraum des Mercure Lyon Center Château Perrache

Aleou Kunden

Allgemeine Wertschätzung
Service
Ausrüstung
Rahmen

TripAdvisor

Geben Sie eine Bewertung für Mercure Lyon Centre Chateau Perrache ab

Informationen
* Name
* Vorname
* Firma
* E-Mail
* Telefon
Veranstaltung
* Veranstaltungsdatum
* Kommentar
Allgemeine Wertschätzung
Service
Ausrüstung
Rahmen