ajouter
Zitat
verfügbar
Auswahl von Veranstaltungsorten und Dienstleistern für Seminare, Kongresse und KonferenzenAuswahl

Novotel Lille Aeroport

Mehr Informationen Lille (59)
Hotelkette: Novotel

Hotel für Ihr Seminar in Lesquin

Découvrez le charme de notre hôtel niché dans un parc arboré : 8 salons modulables et une terrasse ensoleillée pour vos événements jusqu'à 250 personnes. 90 chambres modernes et un restaurant "Le Bistrot du Parc" proposant des mets de saison dans un cadre lumineux. L'endroit parfait pour se réunir et s'inspirer. Notre force? Vous proposer une offre sur-mesure et la plus complète du secteur.
Maximale Kapazität: 200
Salles: 8
Zimmern : 90
Zur Auswahl hinzufügen
fordern Sie ein Angebot an
Verfügbarkeit
recommander
Telefon
Webseite
kontaktieren
Kontakt: Commercial Service
Seminarservice: +33 164 338 334
Telefon: +03 20 62 53

Informationen über Novotel Lille Aéroport

Detaillierte Präsentation des Raumes

Das Novotel Lille Aéroport liegt 5 Minuten vom Flughafen Lille Lesquin und 10 Minuten vom Herzen von Lille entfernt.

Das Hotel liegt 2 kein Lesquin Flughafen und nur wenige Minuten 10 das Zentrum von Lille, Novotel Lille Airport, 4-Sterne-Hotel wird Sie überraschen mit ihrer Benutzerfreundlichkeit.

L'hôtel historique, premier du groupe Accor, ouvert en 1967,  présente une nouvelle identité lounge et cosy afin d'offrir un lieu de vie chaleureux et multifonctionnel.

Novotel Lille Aéroport verfügt über geräumige 90 modulare Räume, einschließlich 24 Zwillinge.

La cuisine de notre restaurant "Le Bistrot Du Parc" fait la part belle aux produits frais et de saison. 

Au Patio - Bar Lounge & Terrasse, confortablement installés face au jardin et à la piscine, vous pouvez déguster un délicieux cocktail accompagné de planches, de salades ou pourquoi pas d'un burger ibérique maison ! Mention spéciale pour le cadre verdoyant et la terrasse lounge.

Bei schönen Wetter genießen Sie das Angebot Grill (gegrillte Garnelen-Spieße, etc ... vor Ihnen gekocht) eine gute Zeit mit Freunden oder Kollegen zu haben!

580 m² Workspaces Salons revisited.

Für Geschäftskunden, 8 flexible Tagungsräume mit viel Tageslicht und ausgestattet mit der neuesten Technologie bietet zur Verfügung gestellt wird. Sie können bis 200 Personen.

Lassen Sie unser Verkaufsteam für Ihre Meetings zu organisieren.

Parken und Shuttle angeboten. Freibad und den Park.

Notre service commercial s'engage à proposer une vraie solution adaptée à chacune des demandes.

Preise (ab) Novotel Lille Aeroport

Studientag
62 €
Semi-Wohn Seminar
160 €
Wohn Seminar
200 €
Erfahren Sie mehr über die Organisation einer Veranstaltung (Kongress, Seminar, Konferenz, ...) in der Stadt: Lille (59)
Weitere Orte für Seminare, Kongresse oder Konferenzen finden Sie in Lille (59) oder in der Abteilung Nordsardinien.
Für die Organisation und die kostenlose Reservierung Ihres Seminars können Sie sich an die wenden +33 164 333 333.
162 untersuchte Orte in Nord-Pas-de-Calais, 99 In der Abteilung untersuchte Orte: Nord und 88 vermessene Orte in der Umgebung von Lille (59) an den letzten 30-TagenEinschließlich 7 mal in Lesquin.

Seminarräume und Kapazität des Veranstaltungsortes Novotel Lille Aeroport

Raumkapazität

Kapazität der Seminarräume in Anzahl der Personen entsprechend der Aufteilung des Novotel Lille Aeroport.
Halle
Theater
Klasse
U
Bankett
Cocktail
Fläche
(M2)
Foto
HOME3525184050
COLMAR6040255070
EVRY1007040120135
LESQUIN151061025
MARSEILLE1207045120135
METZ20014070180225
NICE3525184050
REIMS80504070100
REIMS 13525184050
REIMS 23525184050
neues Zimmer

Informationen über Zimmer

Alle unsere modularen Räume und Tageslicht voll mit High-Tech-Geräten ausgestattet.

Greifen Sie auf Karten- und Standortkoordinaten des Seminars Novotel Lille Aeroport zu

Unser Hotel in Lesquin bietet von Montag bis Freitag einen kostenlosen Shuttle zum Flughafen und ermöglicht es Ihnen, das Stadtzentrum über die Autobahn A10 in 1 Minuten zu erreichen. Sie werden die einzigartige Atmosphäre der Altstadt von Lille und ihres Grand'Place genießen können.

Flughafen
Lille-Lesquin 2 km entfernt.

Autobahnausfahrt
20 bei 0,10 km.

Seminarleiter: Commercial Service
Adresse
55 Douai Straße
59810 Lesquin
Frankreich
GPS
Breite: 50,5839931
Länge: 3,0887945
Novotel Lille Aeroport
Lesquin
59810
55 Douai Straße
Frankreich
50.5839931
3.0887945

Bewertungen, Bewertungen und Kommentare zum Seminarraum des Novotel Lille Aeroport

Aleou Kunden

Allgemeine Wertschätzung
Service
Ausrüstung
Rahmen

TripAdvisor

Geben Sie eine Bewertung für Novotel Lille Aeroport ab

Informationen
* Name
* Vorname
* Firma
* E-Mail
* Telefon
Veranstaltung
* Veranstaltungsdatum
* Kommentar
Allgemeine Wertschätzung
Service
Ausrüstung
Rahmen