ajouter
Zitat
verfügbar
Auswahl von Veranstaltungsorten und Dienstleistern für Seminare, Kongresse und KonferenzenAuswahl

Le Clair de Plume

Geschäfts-/Seminarzentrum für Ihr Seminar in Chamaret

Les Maisons du Clair de la Plume bietet 6 Standorte im historischen Dorf Grignan, 29 Zimmer, Bistro (Bib Gourmand), Gourmetrestaurant (1* Michelin), Teestube, Gourmet-Boutique und mediterranen Garten, Weinbar und Restaurant. Elektroladestationen. Zwei Stunden von Lyon und Marseille, 20 Minuten von der Autobahn, weniger als 3 Stunden von Paris mit dem TGV: Die Geheimadresse in der Provence, um den Lärm der Welt zu vergessen.
Maximale Kapazität: 180
Salles: 4
Zimmern : 29
Zur Auswahl hinzufügen
fordern Sie ein Angebot an
Verfügbarkeit
recommander
Telefon
Webseite
kontaktieren
Kontakt: Commercial Service
Seminarservice: 01 64 33 83 34
Telefon: 04 75 00 01 01

Informationen über Le Clair de la Plume

Detaillierte Präsentation des Raumes

Les Maisons du Clair de Plume bietet 6 außergewöhnliche Standorte im Herzen der Drôme Provençale, 29 Zimmer. Die Menüs des Bistros (Bib gourmand) und des Gourmetrestaurants (1* Michelin) werden von Küchenchef Glenn Viel mitgestaltet. Darüber hinaus bereichern eine Weinbar & Restaurant, eine Teestube, eine Gourmet-Boutique und ein mediterraner Garten (mit Naturschwimmbad und Open-Air-Restaurant) Ihren Aufenthalt.

Im Herzen des historischen Dorfes Grignan: Trüffel, Lavendel, Önologie, Kochkurse mit einem Sternekoch, Château de Grignan. Zwei Stunden von Lyon und Marseille, 20 Minuten von der Autobahn, weniger als 3 Stunden von Paris mit dem TGV: Die Geheimadresse in der Provence, um den Lärm der Welt zu vergessen

Preise (von) Le Clair de la Plume

Studientag
75 €
Semi-Wohn Seminar
175 €
Wohn Seminar
218 €
Hinweis der Seminarveranstalter für den Raum: Le Clair de la Plume:
4.47/5
Erfahren Sie mehr über die Organisation einer Veranstaltung (Kongress, Seminar, Konferenz, ...) in der Stadt: Valencia (26)
Weitere Orte für Seminare, Kongresse oder Konferenzen finden Sie in Valencia (26) oder in der Abteilung Drôme.
Für die Organisation und die kostenlose Reservierung Ihres Seminars können Sie sich an die wenden 01 64 33 33 33.
1069 vermessene Orte in Rhône-Alpes, 96 In der Abteilung befragte Orte: Drôme und 96 Orte, die um Valence herum vermessen wurden (26) an den letzten 30-TagenEinschließlich 3 Mal in Chamaret.

Seminarräume und Kapazität im Le Clair de la Plume

Raumkapazität

Kapazität der Seminarräume in Personenzahl gemäß Le Clair de la Plume-Layout.
Halle
Theater
Klasse
U
Bankett
Cocktail
Nutzungs
(M2)
Foto
Salon201211202023
Seminarraum - Etage663020305075
Seminarraum Erdgeschoss301615404050
Thierry-Zimmer168121530
Lounge mit Kamin562519456055
Privatzimmer1612121826
Veranda14010050130180180
Baldachin305048

Anbieter in der Abteilung: Drôme

Nachfolgend finden Sie die Liste der im Departement Drôme genannten Dienstleister.

Greifen Sie auf Karten- und Standortkoordinaten des Seminars Le Clair de la Plume zu

von Norden (Paris, Lyon, Valencia)
Autobahn A7, Ausfahrt "Montélimar Sud" (Nr. 18). Nach der Mautstelle fahren Sie in Richtung "Nyons / Valréas". Nach ungefähr 3 Kilometern folgen Sie der Richtung "Grignan / Lücke" (nach links, Straße D133). Grignan ist dann etwa fünfzehn Kilometer entfernt.

von Süden (Marseille, Avignon, Orange)
Autobahn A7 Ausfahrt "Bollène" (Nr. 19). Nach der Mautstelle nehmen Sie die Richtung "St Paul 3 Castles" (Sie müssen eine Runde fast vollständigen Kreisverkehr machen). Bei St Paul 3 Castles folgen Sie der Richtung "Grignan" (D59 Straße dann D71).
Seminarleiter: Commercial Service
Adresse
2 anstelle von E-Mail
26230 Grignan Provence
Frankreich
GPS
Breite: 44,4193815
Länge: 4,9056168
Le Clair de Plume
Grignan Provence
26230
2 anstelle von E-Mail
Frankreich
44.4193815
4.9056168

Bewertungen, Bewertungen und Kommentare zum Seminarraum Le Clair de la Plume

Aleou Kunden

Allgemeine Wertschätzung
Service
Ausrüstung
Rahmen
bei 1 Bewertung
Neueste Kommentare
Geschrieben am 21 von Laurent R.
„Alles war sehr gut, bis auf den Service im Restaurant, dessen Aufbau sehr lange dauerte und wir mehrmals nach den Kellnern fragen mussten, ob sie sich um uns kümmern würden.“

TripAdvisor

Geben Sie eine Bewertung für „Le Clair de la Plume“ ab

Informationen
* Name
* Vorname
* Firma
* E-Mail
* Telefon
Veranstaltung
* Veranstaltungsdatum
* Kommentar
Allgemeine Wertschätzung
Service
Ausrüstung
Rahmen