ajouter
Zitat
verfügbar
Auswahl von Veranstaltungsorten und Dienstleistern für Seminare, Kongresse und KonferenzenAuswahl

Novotel Paris Rueil Malmaison

Hotel für Ihr Seminar in Rueil-Malmaison

Welche Art von Tagung Sie auch organisieren, ein Team von Fachleuten steht Ihnen zur Verfügung, um maßgeschneiderte und umfassende Pakete für Ihr Seminar, Ihre Konferenz oder Ihr Meeting zu entwickeln. Wir bieten eine angeschlossene Infrastruktur (Breitband-WLAN, einen Videoprojektor, eine Leinwand und Audiogeräte) und ein Gourmet-Catering, das Vitalität und Genuss vereint. Das Hotel verfügt über 14 Design- und High-Tech-Tagungsräume, die zu 100 % modular aufgebaut sind, darunter 1 Amphitheater und 1 EUREKA-Raum für Brainstorming oder Management. Jeder Raum ist mit einer Leinwand, einem Videoprojektor mit Soundsystem ausgestattet, mit WLAN abgedeckt und von 14 bis 235 m² anpassbar.
Maximale Kapazität: 200
Salles: 15
Zimmern : 118
Zur Auswahl hinzufügen
fordern Sie ein Angebot an
Verfügbarkeit
recommander
Telefon
Webseite
kontaktieren
Kontakt: Anthony LETRILLARD
Seminarservice: 01 64 33 83 34
Telefon: 01 47 16 60 00

Informationen zum Novotel Paris Rueil Malmaison

Detaillierte Präsentation des Raumes

Als Partner Ihrer professionellen Meetings und Events bietet das Novotel Paris Rueil Malmaison 14 Tagungsräume, ein Amphitheater und einen angenehmen Coworking Space an der Gourmet Bar. 
Die Freiheit, nach Belieben zu essen. Einfache und schmackhafte, gesunde und ausgewogene Küche. Kommen Sie und verbringen Sie einen Moment der Flucht an einem völlig designten Ort und am Puls der Zeit in der Gourmet Bar. Fitness zu Ihrer Verfügung. Erreichbar von Roissy CDG und Orly, über die Autobahn A86, Ausfahrt 35, überdachter gebührenpflichtiger Parkplatz.

Das "" Hotel

ProAct, um Ihre Großveranstaltungen in aller Ruhe zu erleben. Das Amphitheater bietet Platz für bis zu 200 Personen. Der ergonomische, modulare und moderne Raum „Eurek@“ bietet ein innovatives Tagungskonzept mit kreativem Ziel für 10 bis 15 Personen.

organisieren ein Seminar in paris.

Preise (ab) Novotel Paris Rueil Malmaison

Studientag
72 €
Semi-Wohn Seminar
180 €
Wohn Seminar
220 €
Erfahren Sie mehr über die Organisation einer Veranstaltung (Kongress, Seminar, Konferenz, ...) in der Stadt: Paris La Défense (92)
Weitere Orte für Seminare, Kongresse oder Konferenzen finden Sie in Paris La Défense (92) oder in der Abteilung Hauts-de-Seine.
Für die Organisation und die kostenlose Reservierung Ihres Seminars können Sie sich an die wenden 01 64 33 33 33.
2478 untersuchte Orte in Ile-de-France, 247 In der Abteilung untersuchte Orte: Hauts-de-Seine und 192 Befragte Orte rund um Paris La Défense (92) an den letzten 30-TagenEinschließlich 21 mal in Rueil-Malmaison.

Seminarräume und Kapazität des Veranstaltungsortes Novotel Paris Rueil Malmaison

Raumkapazität

Kapazität der Seminarräume nach Anzahl der verfügbaren Personen im Novotel Paris Rueil Malmaison.
Halle
Theater
Klasse
U
Bankett
Cocktail
Nutzungs
(M2)
Foto
JETZT2009945110205
BRAQUE620
DELAUNAY614
DERAIN I3530153045
DERAIN I - II8060307090
DERAIN II3530153045
DUFY6540305075
EUREKA151560
MANGUIN15151028
Marquet25201545
MOREAU I6540306075
MOREAU I - II1207050120155
MOREAU I - II - III20010070180235
MOREAU II7050356080

Informationen über Zimmer

Für die Organisation Ihrer Tagung ist das Hotel zu Ihrer Verfügung über die Verfügbarkeit dieser Einrichtungen und Dienste zu bestätigen.

Allgemeine Ausstattung

  • Auditorium
  • Podest
  • Schreibtisch
  • Tageslicht
  • Videoprojektor
  • WIFI Internet drahtlose Glasfaser
  • Gruppenräume
  • Glasfaser-Breitbandleitung

Business Services im Hotel

  • Simultandolmetschen

Greifen Sie auf die Karten- und Standortkoordinaten des Novotel Paris Rueil Malmaison-Seminars zu

In der Nähe des Seine-Ufers, 15 Minuten von Paris entfernt, Porte Maillot.
Seminarleiter: Anthony LETRILLARD
Fax: 01 47 51 09 29
Adresse
21, Avenue Edouard Belin
92566 Rueil-Malmaison
Frankreich
GPS
Breite: 48,888041
Länge: 2,1685318
Novotel Paris Rueil Malmaison
Rueil-Malmaison
92566
21, Avenue Edouard Belin
Frankreich
48.888041
2.1685318

Bewertungen, Bewertungen und Kommentare zum Seminarraum des Novotel Paris Rueil Malmaison

Aleou Kunden

Allgemeine Wertschätzung
Service
Ausrüstung
Rahmen

TripAdvisor

Geben Sie eine Bewertung für Novotel Paris Rueil Malmaison ab

Informationen
* Name
* Vorname
* Firma
* E-Mail
* Telefon
Veranstaltung
* Veranstaltungsdatum
* Kommentar
Allgemeine Wertschätzung
Service
Ausrüstung
Rahmen