ajouter
Zitat
verfügbar
Auswahl von Veranstaltungsorten und Dienstleistern für Seminare, Kongresse und KonferenzenAuswahl

Novotel Paris Est

Mehr Informationen Saint-Denis (93)
Hotelkette: Novotel

Hotel für Ihr Seminar in Bagnolet

Stellen Sie sich ein geräumiges, umweltbewusstes Hotel vor, 3 Minuten von einer U-Bahn-Station und 10 Minuten vom Zentrum von Paris entfernt. Das NOVOTEL PARIS EST ist der ideale Ort für Ihre Firmenveranstaltungen oder Ihre Aufenthalte. 17 m2 große Lounges für Ihre Geschäftstreffen, ein Amphitheater für 600 Personen, ein Bereich für 820 Personen für Ihre Lounges, eine Etage und Küchen für Ihre Veranstaltungen. Geräumig und modern gestaltet, ist das Novotel-Zimmer ein echter Wohnraum und passt sich allen Anforderungen an. Unsere 25 m² großen Zimmer sind mit WLAN ausgestattet und verfügen über einen Minikühlschrank, hochwertige Bettwäsche, einen Flachbildfernseher, einen Safe, Zimmerservice und ein Willkommenstablett. Das Hotel verfügt über eine bis Mitternacht geöffnete Bar und ein Restaurant, das von 2 bis 22.30 Uhr geöffnet ist. Außerdem stehen unseren freundlichen Kunden ein Fitnessraum und ein Dampfbad zur Verfügung. Die Einrichtung verfügt über 120 überdachte Privatparkplätze und Stellplätze für Busse.
Maximale Kapazität: 680
Salles: 33
Zimmern : 609
Zur Auswahl hinzufügen
fordern Sie ein Angebot an
Verfügbarkeit
recommander
Telefon
Webseite
kontaktieren
Kontakt: Commercial Service
Seminarservice: +33 164 338 334
Telefon: +01 49 93 63
  • Novotel Paris Est -
  • Novotel Paris Est -
  • Novotel Paris Est -
  • Novotel Paris Est -
  • Novotel Paris Est -
  • Novotel Paris Est -
  • Novotel Paris Est -
  • Novotel Paris Est -
  • Novotel Paris Est -
  • Novotel Paris Est -
  • Novotel Paris Est -
  • Novotel Paris Est -
  • Novotel Paris Est -
  • Novotel Paris Est -
  • Novotel Paris Est -
  • Novotel Paris Est -
  • Novotel Paris Est -
  • Novotel Paris Est -
  • Novotel Paris Est -
  • Novotel Paris Est -

Informationen über Novotel Paris Est

Detaillierte Präsentation des Raumes

Das Novotel Paris Est ist das einzige Hotel im Osten von Paris mit großer Kapazität, das 609-Zimmer und ein Kongresszentrum 2500m2 bietet
Eine geräumige, leicht zugängliche Unterkunft, die 500 Meter vom Bahnhof Gallieni, 20 Minuten vom Zentrum von Paris und 30 Minuten von internationalen Flughäfen entfernt liegt.

Preise (ab) Novotel Paris Est

Studientag
71 €
Semi-Wohn Seminar
211 €
Wohn Seminar
261 €
Erfahren Sie mehr über die Organisation einer Veranstaltung (Kongress, Seminar, Konferenz, ...) in der Stadt: Saint-Denis (93)
Weitere Orte für Seminare, Kongresse oder Konferenzen finden Sie in Saint-Denis (93) oder in der Abteilung Seine-Saint-Denis.
Für die Organisation und die kostenlose Reservierung Ihres Seminars können Sie sich an die wenden +33 164 333 333.
1796 untersuchte Orte in Ile-de-France, 30 In der Abteilung untersuchte Orte: Seine-Saint-Denis und 38 Orte in der Umgebung von Saint-Denis (93) an den letzten 30-TagenEinschließlich 6 mal in Bagnolet.

Seminarräume und Kapazität des Veranstaltungsortes Novotel Paris Est

Raumkapazität

Kapazität der Seminarräume in Personenzahl entsprechend der Aufteilung des Novotel Paris Est.
Halle
Theater
Klasse
U
Bankett
Cocktail
Fläche
(M2)
Foto
AMSTERDAM30201637
ATHEN30201637
BERLIN1275
BRÜSSEL140
BUDAPEST3020163037
KOPENHAGEN3020163037
GENEVE3020163037
ISTANBUL1181017
KENSINGTON8050356095
KENSINGTON 216010060130185
LISSABON2516122535
LONDON23014080230280
MADRID1171017
ROISSY350150280390
MOSKAU 130201640
MOSKAU 225121835
ORLY22012060250260
ORLY + LONDON540
OSLO11817
PARIS680350500650
PICADILLY1208045100140
PICADILLY 216010060160185
PRAG 18070356095
PRAG 27070356095
PRAG 38050286095
ROME3020162037
SOHO8080355090
WARSCHAU3030162037
VIENNA3030162037

Informationen über Zimmer

Das Novotel Paris Est bietet Ihnen ein geräumiges und modernes Tagungszentrum für Ihre Seminare und Tagungen. Gut ausgestattet, mit einem modernen Design, wurde es entworfen, um alle Ihre Anforderungen zu erfüllen.

Fotogalerie aus dem Zimmer Novotel Paris Est

  • Novotel Paris Est
  • Novotel Paris Est
  • Novotel Paris Est
  • Novotel Paris Est
  • Novotel Paris Est
  • Novotel Paris Est
  • Novotel Paris Est
  • Novotel Paris Est
  • Novotel Paris Est
  • Novotel Paris Est
  • Novotel Paris Est
  • Novotel Paris Est
  • Novotel Paris Est
  • Novotel Paris Est
  • Novotel Paris Est
  • Novotel Paris Est
  • Novotel Paris Est
  • Novotel Paris Est
  • Novotel Paris Est
  • Novotel Paris Est

Greifen Sie auf die Karten- und Standortkoordinaten des Novotel Paris Est-Seminars zu

...

Seminarleiter: Commercial Service
Adresse
1, Avenue der Republik
93170 Bagnolet
Frankreich
GPS
Breite: 48,8633307
Länge: 2,4161664
Novotel Paris Est
Bagnolet
93170
1, Avenue der Republik
Frankreich
48.8633307
2.4161664

Bewertungen, Bewertungen und Kommentare zum Seminarraum des Novotel Paris Est

Aleou Kunden

Allgemeine Wertschätzung
Service
Ausrüstung
Rahmen

TripAdvisor

Geben Sie eine Bewertung für Novotel Paris Est ab

Informationen
* Name
* Vorname
* Firma
* E-Mail
* Telefon
Veranstaltung
* Veranstaltungsdatum
* Kommentar
Allgemeine Wertschätzung
Service
Ausrüstung
Rahmen