ajouter
Zitat
verfügbar
Auswahl von Veranstaltungsorten und Dienstleistern für Seminare, Kongresse und KonferenzenAuswahl

Mercure Parc du Coudray

Mehr Informationen Evry (91)

Hotel für Ihr Seminar in Le Coudray-Montceaux

True Guest House, unser Haus wurde komplett um Natur und Tiere herum umgestaltet, jetzt ohne Hotelcode! Lassen Sie sich von einer außergewöhnlichen Kulisse verzaubern, einem Herrenhaus mit tadellosem Service, um Ihre Veranstaltung zu einem unvergesslichen Erlebnis zu machen!
Maximale Kapazität: 250
Salles: 13
Zimmern : 127
Zur Auswahl hinzufügen
fordern Sie ein Angebot an
Verfügbarkeit
recommander
Telefon
Webseite
kontaktieren
Kontakt: Commercial Service
Seminarservice: 01 64 33 83 34
Telefon: 01 64 99 00 00
  • Mercure Parc du Coudray -
  • Mercure Parc du Coudray -
  • Mercure Parc du Coudray -
  • Mercure Parc du Coudray -
  • Mercure Parc du Coudray -
  • Mercure Parc du Coudray -
  • Mercure Parc du Coudray -
  • Mercure Parc du Coudray -
  • Mercure Parc du Coudray -
  • Mercure Parc du Coudray -
  • Mercure Parc du Coudray -
  • Mercure Parc du Coudray -
  • Mercure Parc du Coudray -
  • Mercure Parc du Coudray -
  • Mercure Parc du Coudray -
  • Mercure Parc du Coudray -
  • Mercure Parc du Coudray -
  • Mercure Parc du Coudray -
  • Mercure Parc du Coudray -
  • Mercure Parc du Coudray -
  • Mercure Parc du Coudray -
  • Mercure Parc du Coudray -
  • Mercure Parc du Coudray -
  • Mercure Parc du Coudray -
  • Mercure Parc du Coudray -

Informationen zum Mercure Parc du Coudray

Detaillierte Präsentation des Raumes

Eine Adresse wo Kreativität ist eine Inspirationsquelle für Ihre Teilnehmer!

Überraschen Sie Ihre Mitarbeiter und nutzen Sie unser Know-how, um eine Atmosphäre der Geselligkeit und des Wohlbefindens zu schaffen.

Eine einmalige Gelegenheit für Sie verjüngen im Herzen eines 20 ha großen Anwesens mit Wald und Schloss.

Unsere lichtdurchfluteten Tagungsräume bieten Ihnen allen Komfort, den Sie für den reibungslosen Ablauf Ihrer Veranstaltung benötigen.

Teilen Sie einen Gourmet- und freundlichen Moment und lassen Sie Ihre Mitarbeiter davon profitieren andere Erfahrung : Kochkurse & Cocktailkurse, Gerichte zum Teilen unserer Kindheitserinnerungen.

Überraschen Sie Ihren Gaumen mit frischen und saisonalen Produkten, unser Küchenchef stellt sich Gourmet- und großzügige Rezepte vor.

Unser Plus: CSR-Verpflichtungen stehen im Mittelpunkt unseres Ansatzes. Reduzierung von Plastikmüll mit mikrofiltriertem Wasser, Elektroladestationen, Honig aus unseren Bienenstöcken.

Der Liebling des Hauses: Ein SPA in einem Schloss aus dem XNUMX. JahrhundertJahrhundert Jahrhundert, das der Autofabrikantenfamilie Panhard gehörte. Durchdrungen von Authentizität und Modernität, hell und offen für die Natur, eine wahre Insel der Ruhe, die der Entspannung und Wiederverbindung gewidmet ist.

Unsere Exklusivität, ein repräsentativer Tagungsraum im Herzen unserer Residenz.


Fragen Sie uns nach dem Unmöglichen! Organisieren Sie Ihre Veranstaltung in den Scheunen der Domaine oder nutzen Sie ein originelles Seminar, das dem gewidmet ist Wohlbefinden und Zusammenarbeit

Nutzen Sie alle Vorteile des Demeures de Campagne, indem Sie Ihre Aktivitäten vor Ort organisieren. Viele Freizeitaktivitäten werden Ihnen angeboten, wie ein Baumkletterkurs im Unterholz, ein Tennisplatz, Petanque, Golfübungen...

Zögern Sie nicht länger und besuchen Sie diese prächtige Country Residence Parc du Coudray für einen einzigartigen Moment im Grünen.

Teilen Sie einen Gourmet-Moment und gesellig und bieten Ihren Mitarbeitern eine ganz andere Erfahrung: Kochkurse und Cocktailkurse, Gerichte zum Teilen, die unseren Kindheitserinnerungen treu bleiben.
Überraschen Sie Ihren Gaumen mit frische und saisonale ProdukteUnser Küchenchef stellt sich köstliche und großzügige Rezepte vor.
Unser Plus: CSR-Verpflichtungen stehen im Mittelpunkt unseres Ansatzes. Reduzierung von Plastikmüll durch mikrogefiltertes Wasser, elektrische Ladestationen, Honig aus unseren Bienenstöcken.

35 km von Paris und 25 km von Orly entfernt mit direkter Anbindung über die Autobahn A6 (E15).
Von Paris: Ausfahrt 11 Auvernaux/Le Coudray Montceaux.
Von Lyon: Ausfahrt 10 Corbeil Centre. Nehmen Sie die A6 Richtung Lyon, Ausfahrt 11 Auvernaux/Le Coudray Montceaux.
Nehmen Sie vom Gare de Lyon aus die RER-Linie D und steigen Sie am Bahnhof Evry Courcouronnes aus. Fahren Sie dann mit dem Taxi zum Hotel.

Preise (ab) Mercure Parc du Coudray

Studientag
110 €
Wohn Seminar
284 €
Hinweis der Seminarveranstalter für den Raum: Mercure Parc du Coudray:
4.49/5
Erfahren Sie mehr über die Organisation einer Veranstaltung (Kongress, Seminar, Konferenz, ...) in der Stadt: Evry (91)
Weitere Orte für Seminare, Kongresse oder Konferenzen finden Sie in Evry (91) oder in der Abteilung Essonne.
Für die Organisation und die kostenlose Reservierung Ihres Seminars können Sie sich an die wenden 01 64 33 33 33.
2606 untersuchte Orte in Ile-de-France, 173 In der Abteilung befragte Orte: Essonne und 146 untersuchte Orte um Evry (91) an den letzten 30-TagenEinschließlich 21 mal in Le Coudray-Montceaux.

Seminarräume und Kapazitäten am Standort Mercure Parc du Coudray

Raumkapazität

Kapazität der Seminarräume in Anzahl der Personen entsprechend der Aufteilung des Mercure Parc du Coudray.
Halle
Theater
Klasse
U
Bankett
Cocktail
Nutzungs
(M2)
Foto
Ambiente301515040
Wohlbefinden / Vitalität / Stärkung / Energie201510030
Wohlbefinden + Vitalität oder Tonic + Energie553020060
Entdeckung oder Flucht1433
Das Boudoir des Schlosses – Premiumbereich1260
Escape - Dekonstruiertes Kino1233
Entspannung65503030100
Raum6550253090
Freizeitaktivitäten6550252590
Raum und Entspannung1301004040190
Freizeit und Entspannung1301004040190
Freizeit, Erholung und Raum2501805080280
Ballsaal150180

Informationen über Zimmer

Steigern Sie die Effizienz oder das Vergnügen des Zusammenseins, indem Sie unser Know-how nutzen, um eine einzigartige Atmosphäre der Geselligkeit und des Wohlbefindens zu schaffen.

Fotogalerie des Zimmers Mercure Parc du Coudray

  • Mercure Parc du Coudray
  • Mercure Parc du Coudray
  • Mercure Parc du Coudray
  • Mercure Parc du Coudray
  • Mercure Parc du Coudray
  • Mercure Parc du Coudray
  • Mercure Parc du Coudray
  • Mercure Parc du Coudray
  • Mercure Parc du Coudray
  • Mercure Parc du Coudray
  • Mercure Parc du Coudray
  • Mercure Parc du Coudray
  • Mercure Parc du Coudray
  • Mercure Parc du Coudray
  • Mercure Parc du Coudray
  • Mercure Parc du Coudray
  • Mercure Parc du Coudray
  • Mercure Parc du Coudray
  • Mercure Parc du Coudray
  • Mercure Parc du Coudray
  • Mercure Parc du Coudray
  • Mercure Parc du Coudray
  • Mercure Parc du Coudray
  • Mercure Parc du Coudray
  • Mercure Parc du Coudray

Erhalten Sie Karten- und Standortdetails für das Mercure Parc du Coudray-Seminar

Nur einen Steinwurf von Fontainebleau entfernt ist unsere Residenz der ideale Ausgangspunkt, um die Süd-Ile-de-France und ihre Vorzüge zu entdecken.
Seminarleiter: Commercial Service
Adresse
Route Milly
91830 Le Coudray-Montceaux
Frankreich
GPS
Breite: 48,5248621
Länge: 2,4893675
Mercure Parc du Coudray
Le Coudray-Montceaux
91830
Route Milly
Frankreich
48.5248621
2.4893675

Bewertungen, Rezensionen und Kommentare zum Seminarraum des Mercure Parc du Coudray

Aleou Kunden

Allgemeine Wertschätzung
Service
Ausrüstung
Rahmen
bei 3 Bewertung
Neueste Kommentare
Geschrieben am 01 von Ivanilda N.
„Die allgemeine Atmosphäre des Hotels ist geprägt von diskreter Eleganz und Sorge um das Wohlbefinden der Gäste. Die öffentlichen Bereiche sind geschmackvoll eingerichtet und schaffen eine entspannende und einladende Atmosphäre. Die Zimmer sind komfortabel und gut ausgestattet und bieten eine Oase der Ruhe danach ein stressiger Tag."
Geschrieben am 10 von Orianne B.
„Sehr gute Erfahrung im Mercure Parc du Coudray, kompetentes Team, hilfsbereites und reaktionsschnelles Personal, Essen von sehr guter Qualität (besondere Erwähnung verdient die Pilzsuppe, die ein großer Erfolg war, der Schokoladenfondant war auch ausgezeichnet), sehr angenehmes Ambiente, das von allen geschätzt wurde.“ die Teilnehmer des Seminars, sehr komfortable Zimmer. Das Feedback war in jeder Hinsicht sehr positiv. Nochmals vielen Dank an Lylian für seinen Empfang und seine Verfügbarkeit! :)"
Geschrieben am 26 von Cathy M.
„Hervorragender Empfang, alle Mitarbeiter waren von diesem Tag auf dem Land begeistert! Das Team der Einrichtung war vom Anfang bis zum Ende des Gottesdienstes an der Spitze. Ich danke insbesondere Florence und Lilian für den Empfang und die Organisation des Grillabends . Die Aktivität „Baumklettern“ war ein großer Erfolg (und sehr praktisch, da sie auf dem Gelände der Residenz durchgeführt wurde). Alle haben mitgemacht und wir sind mit großartigen Teamerinnerungen abgereist. Ich möchte auch Carole von Chez Aleou danken, die Sie hat den Platz für uns gefunden und die Verbindung zwischen uns und dem Team von La Demeure sichergestellt. Sie war sehr geduldig und konnte unsere Erwartungen trotz dieses schwierigen Kontexts erfüllen.“
Kommentare

TripAdvisor

Geben Sie eine Bewertung zu Mercure Parc du Coudray ab

Informationen
* Name
* Vorname
* Firma
* E-Mail
* Telefon
Veranstaltung
* Veranstaltungsdatum
* Kommentar
Allgemeine Wertschätzung
Service
Ausrüstung
Rahmen