ajouter
Zitat
verfügbar
Auswahl von Veranstaltungsorten und Dienstleistern für Seminare, Kongresse und KonferenzenAuswahl

METZ KONGRESS Robert Schuman

Mehr Informationen Metz (57)
Hotelkette: GL-Ereignisse

Kongresszentrum für Ihr Seminar in Metz

METZ CONGRES Robert Schuman liegt zwischen dem neuen Viertel des Amphitheaters und dem historischen Zentrum, in einer sich verändernden Umgebung, mit Blick auf das Centre Pompidou-Metz und 1 Minuten vom Hauptbahnhof entfernt, um Ihre Kongresse, Seminare und Tagungen zu veranstalten.
Maximale Kapazität: 3200
Salles: 16
Zur Auswahl hinzufügen
fordern Sie ein Angebot an
Verfügbarkeit
recommander
Telefon
Webseite
kontaktieren
Kontakt: Commercial Service
Seminarservice: 01 64 33 83 34
Telefon: 03 87 55 66 00

Ausstattung von METZ CONGRESS Robert Schuman

Informationen zu METZ CONGRES Robert Schuman

Detaillierte Präsentation des Raumes

Gestaltet von Wilmotte & Associés, METZ CONGRESS Robert Schuman basiert auf vier Ideen: Material, Vertikalität, Licht und Raum. Völlig gewidmet Strahlung von wirtschaftlichem und kulturellen Austausch ist die neue Infrastruktur in ihrem Gebiet, eine moderne Marke.
Erfahren Sie mehr über die Organisation einer Veranstaltung (Kongress, Seminar, Konferenz, ...) in der Stadt: Metz (57)
Weitere Orte für Seminare, Kongresse oder Konferenzen finden Sie in Metz (57) oder in der Abteilung Mosel.
Für die Organisation und die kostenlose Reservierung Ihres Seminars können Sie sich an die wenden 01 64 33 33 33.
138 Orte in Lothringen vermessen, 30 In der Abteilung untersuchte Orte: Mosel und 23 Orte in der Umgebung von Metz (57) an den letzten 30-TagenEinschließlich 10 mal in Metz.

Seminarräume und Kapazität des Ortes METZ CONGRES Robert Schuman

Raumkapazität

Kapazität der Seminarräume in Personenzahl entsprechend der Aufteilung von METZ CONGRES Robert Schuman.
Halle
Theater
Klasse
U
Bankett
Cocktail
Nutzungs
(M2)
Foto
Halle 19486323361284
Halle 2228614426302168
Halle 2.112488323841325
Halle 2.2828560252843
Kamin Szene504
Verlaine40024060180300415
Verlaine a (h)1901045090145201
Verlaine b (b)135904490155214
1 Zimmer1661204896155213
2 Zimmer804824906591
3 Zimmer1007028667598
4 Zimmer242014122027
5 Zimmer504018364562
6 Zimmer502220364563
7 Zimmer302020183039
8 Zimmer241812182433
9 Zimmer481816304560
10 Zimmer481816305056
11 Zimmer481816305058
12 Zimmer481816304558
13 Zimmer481816303042
14 Zimmer402418243447
3 5 Zimmer +16012848120120160
9 10 Zimmer +9848326090120
11 12 Zimmer +9848326090118

Karten- und Standortkoordinaten des Seminars METZ CONGRES Robert Schuman

Fußgängerzugang
Zwischen dem Bahnhof und dem Centre Pompidou-Metz
Ein paar Minuten vom historischen Zentrum

Straßennetz
A4 Autobahn (Paris / Straßburg)
Autobahn A31 (Luxemburg / Lyon)

Metz / Luxemburg: 40 Minuten
Metz / Brüssel: 2h45

Eisenbahnnetz
Gare de Metz, Place du General de Gaulle
TGV EST / Direct Linking Paris Gare de l'Est - Metz Congress Robert Schuman: 1h20

Gare Lorraine TGV, 57420 Louvigny
Verbindungen nach Nantes, Rennes, Reims, Bordeaux, Flughafen Paris-Charles de Gaulle

Fahrpläne und Informationen auf www.voyages-sncf.com

Luftnetz
Flughafen Metz-Nancy Lorraine (18 km von Metz entfernt)
Straße von Vigny - 57420 Goin
T. + 33 (0) 3 87 78 57 57
www.metz-nancy-lorraine.aeroport.fr

Flughafen Luxemburg (69 km von Metz)
T. + 352 24 56 1
http://www.lux-airport.lu

Flughafen Sarrebrück (79 km von Metz)
T. + 49 6893 83272
http://www.flughafen-saarbruecken.de/
Seminarleiter: Commercial Service
Adresse
Platz des Amphitheaters
110 Straße zur Arena
57000 Metz
Frankreich
GPS
Breite: 49,1082661
Länge: 6,1791398
METZ KONGRESS Robert Schuman
Metz
57000
Vorplatz des Amphitheaters
110 Straße zur Arena
Frankreich
49.1082661
6.1791398

Bewertungen, Rezensionen und Kommentare zum Seminarraum von METZ CONGRES Robert Schuman

Aleou Kunden

Allgemeine Wertschätzung
Service
Ausrüstung
Rahmen

Geben Sie eine Rezension zu METZ CONGRES Robert Schuman ab

Informationen
* Name
* Vorname
* Firma
* E-Mail
* Telefon
Veranstaltung
* Veranstaltungsdatum
* Kommentar
Allgemeine Wertschätzung
Service
Ausrüstung
Rahmen