ajouter
Zitat
verfügbar
Auswahl von Veranstaltungsorten und Dienstleistern für Seminare, Kongresse und KonferenzenAuswahl

Camargue Dorf

Feriendorf für Ihr Seminar in Arles

Das Hotel liegt 3kms Arles, im Herzen von üppigem Grün, ist die Camargue Village sind eine echte Resort Konvention und Freizeit Gruppierung von 111 Hotelzimmern und mehr Wohnungen mit einer Gesamtkapazität von über 320 Zimmer und Apartments . Seine 18-Räume können bis zu 900-Personen Platz bieten und machen dieses Reiseziel zu einem der wichtigsten in Bezug auf die Kapazität und Einheit des Ortes für Ihre Veranstaltungen.
Maximale Kapazität: 900
Salles: 18
Zimmern : 320
Zur Auswahl hinzufügen
fordern Sie ein Angebot an
Verfügbarkeit
recommander
Telefon
Webseite
kontaktieren
Kontakt: Véronique LAURANS
Seminarservice: 01 64 33 83 34
Telefon: 04 90 52 09 61 / 09 67 52 39 83

Informationen Camargue Dorf

Detaillierte Präsentation des Raumes

Sie haben die Möglichkeit, alle gastronomischen Einrichtungen des Dorfes zu privatisieren, abhängig von der Anzahl der Teilnehmer. Nach einem Tag voller Arbeit oder Incentives taucht Sie das Village Camarguais in das Universum Ihrer Wahl ein. Ein engagiertes Team bietet personalisierte Angebote an.

Hinweis der Seminarveranstalter für den Raum: Village Camarguais:
4.25/5
Erfahren Sie mehr über die Organisation einer Veranstaltung (Kongress, Seminar, Konferenz, ...) in der Stadt: Arles (13)
Weitere Orte für Seminare, Kongresse oder Konferenzen finden Sie in Arles (13) oder in der Abteilung Bouches-du-Rhône.
Für die Organisation und die kostenlose Reservierung Ihres Seminars können Sie sich an die wenden 01 64 33 33 33.
1145 untersuchte Orte in der Provence-Alpes-Côte d'Azur, 586 In der Abteilung untersuchte Orte: Bouches-du-Rhône und 50 Orte, die um Arles herum vermessen wurden (13) an den letzten 30-TagenEinschließlich 24 mal in Arles.

Seminarräume und Kapazität des Veranstaltungsortes Village Camarguais

Raumkapazität

Kapazität der Seminarräume in Personenzahl entsprechend der Aufteilung des Village Camarguais.
Halle
Theater
Klasse
U
Bankett
Cocktail
Nutzungs
(M2)
Foto
Marie Mauron9005008001000
Manadiers906040110
Gardians80503090
Alyscamps80504080
Camargue 1 + 250302060
3 Camargue15151230
4 Camargue20151530
Baroncelli40302045
Roumanille20201535
Zuhause400
Forum (Restaurant)330450
Toril (Restaurant)80110
Corrales (Restaurant)140180
Mistral 1 + 2 + 3220150240
Mistral 1 + 214010060160
Mistral 170483080
Mistral 270483080
Mistral 370483080
Rieu40402055
Daudet40402055
Paul Arena60502580
Montmajour806030100
Kleine Alpilles906030110
Große Alpilles1409050160
Bodega (Bar-Restaurant)80150

Informationen über Zimmer

Alle Zimmer sind mit Leinwand, Flipchart und Mineralwasser ausgestattet.Auf Anfrage, Verleih von audiovisuellen Geräten.

Anbieter in der Abteilung: Bouches-du-Rhône

Nachfolgend finden Sie die Liste der im Departement Bouches-du-Rhône aufgeführten Dienstleister.

Greifen Sie auf die Karten- und Standortkoordinaten des Village Camarguais-Seminars zu

...

Seminarleiter: Véronique LAURANS
Adresse
Quartier Fourchon
Mas de Veran
13200 Arles
Frankreich
GPS
Breite: 43,650358
Länge: 4,641927
Camargue Dorf
Arles
13200
Quartier Fourchon
Mas de Veran
Frankreich
43.650358
4.641927

Bewertungen, Bewertungen und Kommentare zum Seminarraum von Village Camarguais

Aleou Kunden

Allgemeine Wertschätzung
Service
Ausrüstung
Rahmen
bei 1 Bewertung
Neueste Kommentare
Geschrieben am 02 von Charlène L.
„Unser Seminar im Village Camarguais verlief perfekt. Die Mitarbeiter im Haus sind aufmerksam, sehr freundlich und gehen sehr schnell auf Ihre Wünsche ein. Unser Team hat sehr gut gegessen, die Sonne schien, die Dienstleister, die unser TeamBuilding geleitet haben, waren tatkräftig und liebenswert.“ . Nochmals ein großes Dankeschön an alle für Ihre Energie und Freundlichkeit.“
Geschrieben am 12 von Véronique L.
„Nach unserem Seminar am 5. und 6. April kann ich unsere vollste Zufriedenheit bestätigen.“
Geschrieben am 12 von Anne A.
„Im Village Camarguais hat alles sehr gut geklappt, es ist wirklich eine Adresse, die man anderen Kunden empfehlen kann. Das Personal war nett, wir haben sehr gut gegessen, das Wetter hat gepasst, der Ort eignet sich hervorragend für Seminare. Kurz gesagt, alles Die Lichter standen auf Grün, meine Direktoren waren von der Veranstaltung begeistert!“
Kommentare

Geben Sie eine Bewertung zu Village Camarguais ab

Informationen
* Name
* Vorname
* Firma
* E-Mail
* Telefon
Veranstaltung
* Veranstaltungsdatum
* Kommentar
Allgemeine Wertschätzung
Service
Ausrüstung
Rahmen