ajouter
Zitat
verfügbar
Auswahl von Veranstaltungsorten und Dienstleistern für Seminare, Kongresse und KonferenzenAuswahl

Mercure Antibes Sophia Antipolis

Hotel für Ihr Seminar in Valbonne

Mit seinen fünf Tagungsräumen mit Tageslicht und Blick auf private Gärten ist das Mercure Sophia Antipolis Hotel ein Seminarhotel in den Alpes Maritimes, das sich in einer magischen Umgebung für jede Art von Geschäftstreffen befindet.
Maximale Kapazität: 150
Salles: 5
Zimmern : 107
Zur Auswahl hinzufügen
fordern Sie ein Angebot an
Verfügbarkeit
recommander
Telefon
Webseite
kontaktieren
Kontakt: Commercial Service
Seminarservice: 01 64 33 83 34
Telefon: 04 92 96 04 04

Informationen zum Mercure Antibes Sophia Antipolis

Detaillierte Präsentation des Raumes

Das 4-Sterne-Hotel Mercure Antibes Sophia Antipolis liegt nicht weit von den Stränden von Antibes entfernt und wird Sie mit seinem modernen Design und seiner Lage im Herzen des Parks Sophia Antipolis verführen. Weitläufiger Landschaftsgarten, beheizter Außenpool, Hillside Brasserie Maison Restaurant, das Hotel lädt Sie ein, sich zu entspannen und zu entspannen, nur 20 Minuten von Nizza und seinem Flughafen oder Cannes entfernt.

Die meisten der Hotels
  • ALLSAFE Bureau Veritas zertifiziert
  • Beheiztes Schwimmbad und 2 Hektar großer Park zum Entspannen
  • Im Herzen des Parks von Sophia Antipolis, 20 Minuten von den Stränden von Antibes und Juan-les-Pins entfernt
  • 5 Seminarräume
  • Geschlossener und kostenloser Parkplatz
Erfahren Sie mehr über die Organisation einer Veranstaltung (Kongress, Seminar, Konferenz, ...) in der Stadt: Antibes (06)
Weitere Orte für Seminare, Kongresse oder Konferenzen finden Sie in Antibes (06) oder in der Abteilung Alpes-Maritimes.
Für die Organisation und die kostenlose Reservierung Ihres Seminars können Sie sich an die wenden 01 64 33 33 33.
1039 untersuchte Orte in der Provence-Alpes-Côte d'Azur, 112 In der Abteilung befragte Orte: Alpes-Maritimes und 12 Orte, die um Antibes herum vermessen wurden (06) an den letzten 30-TagenEinschließlich 8 mal in Valbonne.

Seminarräume und Kapazität des Veranstaltungsortes Mercure Antibes Sophia Antipolis

Raumkapazität

Kapazität der Seminarräume in Anzahl der Personen entsprechend der Aufteilung des Mercure Antibes Sophia Antipolis.
Halle
Theater
Klasse
U
Bankett
Cocktail
Nutzungs
(M2)
Foto
Indischer Traum803530408085
Rendezvous803530408083
Emilie503020405064
Banjo503020365063
Murmeln352014203545
Indischer Traum + Date + Banjo15010050110150235

Zugangskarte und Standortkoordinaten des Seminars Mercure Antibes Sophia Antipolis

  • Geschlossener und kostenloser Parkplatz.
  • Im Herzen des Parks von Sophia Antipolis, 20 Minuten von den Stränden von Antibes und Juan-les-Pins entfernt.
Seminarleiter: Commercial Service
Fax: 04 92 38 04 78
Adresse
Albert Street Caquot
06560 Valbonne
Frankreich
GPS
Breite: 43,6188826
Länge: 7,0568813
Mercure Antibes Sophia Antipolis
Valbonne
06560
Albert Street Caquot
Frankreich
43.6188826
7.0568813

Bewertungen, Rezensionen und Kommentare zum Seminarraum des Mercure Antibes Sophia Antipolis

Aleou Kunden

Allgemeine Wertschätzung
Service
Ausrüstung
Rahmen

TripAdvisor

Geben Sie eine Bewertung für Mercure Antibes Sophia Antipolis ab

Informationen
* Name
* Vorname
* Firma
* E-Mail
* Telefon
Veranstaltung
* Veranstaltungsdatum
* Kommentar
Allgemeine Wertschätzung
Service
Ausrüstung
Rahmen