ajouter
Zitat
verfügbar
Auswahl von Veranstaltungsorten und Dienstleistern für Seminare, Kongresse und KonferenzenAuswahl

Château des Ayes

Rhone-Alpes / Isère / Grenoble in der Nähe von Lyon (69)
Mehr Informationen Lyon (69)

Schloss für Ihr Seminar in Grenoble

Das Château des Ayes, ein historisches Gebäude aus dem 19. Jahrhundert, ist eine Pause zum Erwachen der Sinne. Dieses Haus bietet einen exklusiven Service für die Organisation Ihres Seminars. Mit einer Kapazität von 70 Betten in 12 Zimmern & Suiten, komplett renoviert im Jahr 2022, haben Sie wertvollen Komfort für Ihre Teams. Der 2 Hektar große Park wird der ideale Ort für die Organisation von Spielen und Unterhaltung sein. Das Restaurant „Le Petit Boudoir“, bekannt als Tisch der Spitzenklasse, wird Ihre Veranstaltung mit einer gastronomischen Note unterstreichen. Die 133 Jungle Bar und die Beach Lounge Bar, die nach dem Vorbild eines Privatstrandes gestaltet sind, werden Sie überraschen. Viele Aktivitäten werden vor Ort angeboten, darunter ein großes Schwimmbad, ein Fitnessraum mit Sauna und auch ein Mountainbike-Verleih. 
Maximale Kapazität: 300
Salles: 1
Zimmern : 12
Zur Auswahl hinzufügen
fordern Sie ein Angebot an
Verfügbarkeit
recommander
Telefon
Webseite
kontaktieren
Kontakt: Commercial Service
Seminarservice: 01 64 33 83 34
Telefon: 06 98 72 79 24
  • Château des Ayes -
  • Château des Ayes -
  • Château des Ayes -
  • Château des Ayes -
  • Château des Ayes -
  • Château des Ayes -
  • Château des Ayes -
  • Château des Ayes -
  • Château des Ayes -
  • Château des Ayes -
  • Château des Ayes -
  • Château des Ayes -
  • Château des Ayes -
  • Château des Ayes -
  • Château des Ayes -
  • Château des Ayes -
  • Château des Ayes -
  • Château des Ayes -
  • Château des Ayes -
  • Château des Ayes -
  • Château des Ayes -
  • Château des Ayes -
  • Château des Ayes -
  • Château des Ayes -
  • Château des Ayes -
  • Château des Ayes -
  • Château des Ayes -
  • Château des Ayes -
  • Château des Ayes -
  • Château des Ayes -
  • Château des Ayes -
  • Château des Ayes -
  • Château des Ayes -
  • Château des Ayes -

Informationen Château des Ayes

Detaillierte Präsentation des Raumes

Das Château des Ayes, ein historisches Gebäude aus dem 19. Jahrhundert, ist eine Pause zum Erwachen der Sinne. Dieses Haus bietet einen exklusiven Service für die Organisation Ihres Seminars. Mit einer Kapazität von 70 Betten in 12 Zimmern & Suiten, komplett renoviert im Jahr 2022, haben Sie wertvollen Komfort für Ihre Teams. Der 2 Hektar große Park wird der ideale Ort für die Organisation von Spielen und Unterhaltung sein. Das Restaurant „Le Petit Boudoir“, bekannt als Tisch der Spitzenklasse, wird Ihre Veranstaltung mit einer gastronomischen Note unterstreichen. Vor Ort werden viele Aktivitäten angeboten, darunter ein großes Schwimmbad, ein Whirlpool, eine Sauna und auch ein Mountainbike-Verleih. 

Lage:

Das Hotel liegt 30 Minuten vom Zentrum von Grenoble, 45 Minuten von Lyon St Exupéry und Valence TGV und nur 2 Minuten vom internationalen Flughafen Grenoble entfernt. Ein Transferservice ist auf Anfrage an der Rezeption erhältlich.

Preise (von) Château des Ayes

Studientag
69 €
Wohn Seminar
199 €
Erfahren Sie mehr über die Organisation einer Veranstaltung (Kongress, Seminar, Konferenz, ...) in der Stadt: Lyon (69)
Weitere Orte für Seminare, Kongresse oder Konferenzen finden Sie in Lyon (69) oder in der Abteilung Isère.
Für die Organisation und die kostenlose Reservierung Ihres Seminars können Sie sich an die wenden 01 64 33 33 33.
1104 vermessene Orte in Rhône-Alpes, 69 In der Abteilung befragte Orte: Isère und 597 vermessene Orte in der Nähe von Lyon (69) an den letzten 30-TagenEinschließlich 22 mal in Grenoble.

Seminarräume und Kapazität des Ortes Château des Ayes

Raumkapazität

Kapazität der Seminarräume in Personenzahl entsprechend der Aufteilung des Château des Ayes.
Halle
Theater
Klasse
U
Bankett
Cocktail
Nutzungs
(M2)
Foto
Kleinen Empfang252020202527
Empfangsraum des Schlosses 405055
Das kleine Boudoir201212304050
Der Empfangsraum & Le Petit Boudoir 7080105
133 Bar Strandlounge25101080150200
133 Jungle Bar Erdgeschoss2015172545
Zelt160140140140170180
Festzelt & vergängliches Festzelt340280280280300360

Fotogalerie der Halle Château des Ayes

  • Château des Ayes
  • Château des Ayes
  • Château des Ayes
  • Château des Ayes
  • Château des Ayes
  • Château des Ayes
  • Château des Ayes
  • Château des Ayes
  • Château des Ayes
  • Château des Ayes
  • Château des Ayes
  • Château des Ayes
  • Château des Ayes
  • Château des Ayes
  • Château des Ayes
  • Château des Ayes
  • Château des Ayes
  • Château des Ayes
  • Château des Ayes
  • Château des Ayes
  • Château des Ayes
  • Château des Ayes
  • Château des Ayes
  • Château des Ayes
  • Château des Ayes
  • Château des Ayes
  • Château des Ayes
  • Château des Ayes
  • Château des Ayes
  • Château des Ayes
  • Château des Ayes
  • Château des Ayes
  • Château des Ayes
  • Château des Ayes

Greifen Sie auf Karten- und Standortkoordinaten des Château des Ayes-Seminars zu

Das Hotel liegt 30 Minuten vom Zentrum von Grenoble, 45 Minuten von Lyon St Exupéry und Valence TGV und nur 2 Minuten vom internationalen Flughafen Grenoble entfernt. Ein Transferservice ist auf Anfrage an der Rezeption erhältlich.

Genaue Adresse des Ortes: 133 Pfad des tiefen Lebens - Saint-Étienne-de-Saint-Geoirs (38590).
Seminarleiter: Commercial Service
Adresse
133 Weg tiefes Leben
38000 Grenoble
Frankreich
GPS
Breite: 45,32822
Länge: 5,3579204
Château des Ayes
Grenoble
38000
133 Weg tiefes Leben
Frankreich
45.32822
5.3579204

Bewertungen, Bewertungen und Kommentare zum Seminarraum des Château des Ayes

Aleou Kunden

Allgemeine Wertschätzung
Service
Ausrüstung
Rahmen

TripAdvisor

Geben Sie eine Bewertung zu Chateau des Ayes ab

Informationen
* Name
* Vorname
* Firma
* E-Mail
* Telefon
Veranstaltung
* Veranstaltungsdatum
* Kommentar
Allgemeine Wertschätzung
Service
Ausrüstung
Rahmen