ajouter
Zitat
verfügbar
Auswahl von Veranstaltungsorten und Dienstleistern für Seminare, Kongresse und KonferenzenAuswahl

Hotel Martinez

Hotel für Ihr Seminar in Cannes

Das Grand Hyatt Hotel Martinez genießt eine ideale Lage am Boulevard de la Croisette und verfügt über mehrere Tagungsräume, außergewöhnliche 410-Zimmer und -Suiten, einen Privatstrand und das einzige 2-Restaurant mit Michelin-Stern in Cannes, La Palme d'Or .
Maximale Kapazität: 1000
Salles: 12
Zimmern : 410
Zur Auswahl hinzufügen
fordern Sie ein Angebot an
Verfügbarkeit
recommander
Telefon
Webseite
kontaktieren
Kontakt: Commercial Service
Seminarservice: +33 164 338 334
Telefon: 0493901234

Informationen zum Hotel Martinez

Detaillierte Präsentation des Raumes

Das Hotel ist so umfangreich wie luxuriös und verfügt über eine außergewöhnliche Infrastruktur für Unterkünfte mit 409 Zimmern und Suiten. Die Dienstleistungen stehen auch unter dem Zeichen der Exzellenz.

Le Martinez hat drei Restaurants, "La Palme d'Or", ein Gourmet-Restaurant mit 2 Sternen im Michelin-Führer, "Le Relais Martinez" und das "Zplage" am Meer. Le Martinez ist auch eine Pianobar , ein großer Privatstrand, ein beheizter Pool sowie fünfzehn Tagungsräume und Empfangsräume mit einer Gesamtfläche von 2 Quadratmetern. Damit ist es nach dem Palais des Festivals das zweitgrößte Kongresszentrum in Cannes.

Diese Empfangsinfrastruktur ist eines der wichtigsten Vermögenswerte des Hotels. Hier finden das ganze Jahr über Kongresse, Seminare, gesellschaftliche, festliche und berufliche Veranstaltungen statt, von denen die meisten international ausgerichtet sind.

Preise (ab) Hotel Martinez

Studientag
110 €
Semi-Wohn Seminar
100 €
Erfahren Sie mehr über die Organisation einer Veranstaltung (Kongress, Seminar, Konferenz, ...) in der Stadt: Cannes (06)
Weitere Orte für Seminare, Kongresse oder Konferenzen finden Sie in Cannes (06) oder in der Abteilung Alpes-Maritimes.
Für die Organisation und die kostenlose Reservierung Ihres Seminars können Sie sich an die wenden +33 164 333 333.
729 untersuchte Orte in der Provence-Alpes-Côte d'Azur, 87 In der Abteilung befragte Orte: Alpes-Maritimes und 11 Orte in der Umgebung von Cannes (06) an den letzten 30-TagenEinschließlich 6 mal in Cannes.

Seminarräume und Kapazität des Veranstaltungsortes Hotel Martinez

Raumkapazität

Kapazität der Seminarräume in Personenzahl entsprechend der Aufteilung des Martinez Hotels.
Halle
Theater
Klasse
U
Bankett
Cocktail
Fläche
(M2)
Foto
1 Festival3141380288500446
2 Festival3141380288500446
Fest 1+270040205761000892
Zitrusfrucht 12009948300300350
Zitrusfrucht 218010836120150190
Zitrusfrucht 31608142108120173
Zypresse 1100693084100120
Zypresse 29060307270100
Zypresse 32515150042
Pampelmuse 155362705070
Pampelmuse 24030210057
Pampelmuse 33024210037
Pampelmuse 460423005072

Informationen über Zimmer

Diese Empfangsinfrastruktur ist eines der wichtigsten Vermögenswerte des Hotels. Hier finden das ganze Jahr über Kongresse, Seminare, gesellschaftliche, festliche und berufliche Veranstaltungen statt, von denen die meisten international ausgerichtet sind.

Greifen Sie auf die Karten- und Standortkoordinaten des Hotel Martinez-Seminars zu

FLUGHAFEN | Der internationale Flughafen Nizza Côte d'Azur (NCE) liegt 25 km vom Hotel entfernt. Der Transfer dauert voraussichtlich 35 Minuten. Durchschnittspreis für einen Taxitransfer: 80 €. Bahnhof | Der Bahnhof Cannes liegt 1 km vom Hotel entfernt.
Seminarleiter: Commercial Service
Adresse
73, Boulevard de la Croisette
06400 Cannes
Frankreich
GPS
Breite: 43,5483819
Länge: 7,0308582
Hotel Martinez
Cannes
06400
73, Boulevard de la Croisette
Frankreich
43.5483819
7.0308582

Bewertungen, Rezensionen und Kommentare zum Seminarraum des Hotel Martinez

Aleou Kunden

Allgemeine Wertschätzung
Service
Ausrüstung
Rahmen

TripAdvisor

Geben Sie eine Bewertung zu Hotel Martinez ab

Informationen
* Name
* Vorname
* Firma
* E-Mail
* Telefon
Veranstaltung
* Veranstaltungsdatum
* Kommentar
Allgemeine Wertschätzung
Service
Ausrüstung
Rahmen