ajouter
Zitat
verfügbar
Auswahl von Veranstaltungsorten und Dienstleistern für Seminare, Kongresse und KonferenzenAuswahl

Hotel La Chaudanne

Mehr Informationen Courchevel (73)

Hotel für Ihr Seminar in Allues

Im größten Skigebiet der Welt profitieren unsere beiden Hotels von einer einzigartigen und privilegierten Lage, am Fuße der Pisten und im Herzen von Méribel. La Chaudanne 4*, der gemütliche, schicke Geist in den Bergen: 64 Zimmer und Suiten komplett renoviert in einer subtilen Mischung aus Bergdekoration und Modernität. Das Kaila 5*, die Verkörperung des Luxe-Natur-Geistes: 43 Schlafzimmer und erstklassige Suiten. Unsere beiden Hotels sind perfekt miteinander verbunden und ideal, um Ihre Veranstaltungen zu vereinfachen. Entdecken Sie unsere privatisierten Restaurants: Le 80, stimmungsvolles Restaurant mit Live-Künstlern; das Ekrin, das einzige Sternerestaurant des Resorts; Le ROK, unser festliches Restaurant auf der Piste. Unser Team steht Ihnen für eine maßgeschneiderte Veranstaltung zur Verfügung. Sommer-/Winteröffnung von La Chaudanne und seinem Restaurant Le 80.
Maximale Kapazität: 300
Salles: 8
Zimmern : 107
Zur Auswahl hinzufügen
fordern Sie ein Angebot an
Verfügbarkeit
recommander
Telefon
Webseite
kontaktieren
Kontakt: Clotilde FRANCOIS
Seminarservice: 01 64 33 83 34
Telefon: 04 79 08 89 10
  • Hotel La Chaudanne -
  • Hotel La Chaudanne -
  • Hotel La Chaudanne -
  • Hotel La Chaudanne -
  • Hotel La Chaudanne -
  • Hotel La Chaudanne -
  • Hotel La Chaudanne -
  • Hotel La Chaudanne -
  • Hotel La Chaudanne -

Informationen zum Hôtel La Chaudanne

Detaillierte Präsentation des Raumes

Stellen Sie sich eine Arbeitssitzung auf der Terrasse unseres Höhenrestaurants Le Rok mit Panoramablick auf die 3 Täler vor, gefolgt von Teambuilding-Aktivitäten im Pulverschnee an der frischen Luft. Stellen Sie sich einen Abend in unserer festlichen Brasserie Le 80 mit Live-Künstlern vor und organisieren Sie am nächsten Tag einen Kochkurs mit unserem Küchenchef und lassen Sie ihn dann während einer Behandlung in unserem NUXE Spa los!

  • 107 Zimmer und Suiten 
  • 1-Auditorium + 7-Tagungsräume
  • 2-Bars, darunter eine Lounge-Bar mit Kamin
  • 3-Restaurants zur Auswahl
  • Wellnessbereich mit Schwimmbad und Whirlpool im Freien, Saunen, Hammams,
  • Fitness-und Spa NUXE
  • 2 Skishop
Erfahren Sie mehr über die Organisation einer Veranstaltung (Kongress, Seminar, Konferenz, ...) in der Stadt: Courchevel (73)
Weitere Orte für Seminare, Kongresse oder Konferenzen finden Sie in Courchevel (73) oder in der Abteilung Wirsing.
Für die Organisation und die kostenlose Reservierung Ihres Seminars können Sie sich an die wenden 01 64 33 33 33.
990 vermessene Orte in Rhône-Alpes, 137 In der Abteilung befragte Orte: Savoie und 26 Orte in der Umgebung von Courchevel (73) an den letzten 30-TagenEinschließlich 8 Mal in Allues.

Seminarräume und Kapazität des Hotel La Chaudanne

Raumkapazität

Kapazität der Seminarräume in Personenzahl entsprechend der Aufteilung des Hotels La Chaudanne.
Halle
Theater
Klasse
U
Bankett
Cocktail
Nutzungs
(M2)
Foto
PLEJADEN30019070380
ALGOL2214141420
SIRIUS2214141420
VEGA3720202035
ALTAIR3122222240
ERIDAN4016161650
PRESSE5030205070
MERIBEL AUDITORIUM317

Informationen über Zimmer

Die Räume, die Ihnen ideal für Geschäftstreffen, Seminare, Cocktails oder Showrooms geeignet sind, bieten Ihnen die harmonische Verbindung zwischen Bergstil und Funktionalität. Für die Einführung eines neuen Produkts oder eines Incentives wird sich unser Team die ideale Lösung für Sie vorstellen.

Anbieter in der Abteilung: Savoie

Nachfolgend finden Sie die Liste der in der Abteilung aufgeführten Dienstleister: Savoie.

Fotogalerie des Zimmers Hôtel La Chaudanne

  • Hotel La Chaudanne
  • Hotel La Chaudanne
  • Hotel La Chaudanne
  • Hotel La Chaudanne
  • Hotel La Chaudanne
  • Hotel La Chaudanne
  • Hotel La Chaudanne
  • Hotel La Chaudanne
  • Hotel La Chaudanne

Zugangskarte und Koordinaten des Seminarortes La Chaudanne Hotel

2 Stunden von den wichtigsten internationalen Flughäfen von Lyon oder Genf entfernt
TVG direkt vom Pariser Gare de Lyon
18 km von Moutiers entfernt
95 km von Chambéry entfernt
Seminarleiter: Clotilde FRANCOIS
Adresse
Straße der Olympischen Spiele
73550 Méribel
Frankreich
GPS
Breite: 45,3962911
Länge: 6,56509919999996
Hotel La Chaudanne
Méribel
73550
Straße der Olympischen Spiele
Frankreich
45.3962911
6.56509919999996

Bewertungen, Bewertungen und Kommentare zum Seminarraum des Hotels La Chaudanne

Aleou Kunden

Allgemeine Wertschätzung
Service
Ausrüstung
Rahmen

TripAdvisor

Geben Sie eine Bewertung für Hotel La Chaudanne ab

Informationen
* Name
* Vorname
* Firma
* E-Mail
* Telefon
Veranstaltung
* Veranstaltungsdatum
* Kommentar
Allgemeine Wertschätzung
Service
Ausrüstung
Rahmen
Zustimmung
Details
Über uns
Diese Website verwendet Cookies.

Wir verwenden Cookies, um:
* Der Betrieb der Website.
* Speichern Sie Ihre Einstellungen.
* Analysieren Sie den Verkehr auf unserer Website.

Ihre Antwort wird 13 Monate lang gespeichert.

Abgesehen von der Verwendung des Google Analytics-Tools zur Untersuchung unseres Internetverkehrs, wir geben keine Daten weiter mit Websites von Drittanbietern und anderen externen Unternehmen.
Notwendig für den Betrieb
Notwendige Cookies helfen dabei, eine Website nutzbar zu machen, indem sie Grundfunktionen wie Seitennavigation und Zugriff auf sichere Bereiche der Website ermöglichen. Ohne diese Cookies kann die Website nicht richtig funktionieren.
Einstellungen
Präferenz-Cookies ermöglichen es einer Website, sich Informationen zu merken, die das Verhalten oder Aussehen der Website ändern, wie z. B. Ihre bevorzugte Sprache oder die Region, in der Sie sich befinden.
Verkehrsstatistik
Statistik-Cookies helfen Website-Eigentümern zu verstehen, wie Besucher mit Websites interagieren, indem Informationen anonym gesammelt und gemeldet werden.
Cookies sind kleine Textdateien, die in Ihrem Browser gespeichert werden und von Websites verwendet werden können, um die Benutzererfahrung zu verbessern.

Das Gesetz besagt, dass wir Cookies auf Ihrem Gerät speichern können, wenn sie für den Betrieb dieser Website unbedingt erforderlich sind.

Für alle anderen Arten von Cookies benötigen wir Ihre Zustimmung. Diese Website verwendet verschiedene Arten von Cookies. Einige Cookies werden von Drittanbietern platziert, die auf unseren Seiten erscheinen.

Sie können Ihre Zustimmung zur Cookie-Erklärung auf unserer Website jederzeit ändern oder widerrufen, indem Sie Cookies aus Ihrem Browser löschen.