ajouter
Zitat
verfügbar
Auswahl von Veranstaltungsorten und Dienstleistern für Seminare, Kongresse und KonferenzenAuswahl

Domaine La Gentilhommière

4.82
Mehr Informationen Privas (07)

Hotel für Ihr Seminar in Satillieu

1 Stunde von den Ballungsräumen Rhône-Alpes, 35 Minuten von den Ausfahrten der A7 und 45 Minuten vom TGV-Bahnhof Valence entfernt lädt Sie die Domaine La Gentilhommière ein, ihre Lage in der grünen Ardèche mit ihrem 3 Hektar großen Park mit jahrhundertealten Bäumen, der vom Malpertuis gesäumt wird, zu entdecken Fluss. Seit mehr als 40 Jahren auf die Organisation Ihrer beruflichen Veranstaltungen spezialisiert, mit 11 voll ausgestatteten Seminarräumen von 32 m2 bis 220 m2, Zugang zu Glasfaser-FTTO im gesamten Gebiet, seinem Restaurant mit der Bezeichnung Maitre Restaurateur seit 2014 und einer Kapazität von 250 Sitzplätzen, Mit seinem ganzjährig beheizten Innenpool, seinem Tennisplatz, seiner Sauna und seinem Hamam-Bereich heißt Sie unser Haus das ganze Jahr über willkommen. Auf der Domaine La Gentilhommière zu kommen bedeutet, mit seinen Teams einzigartige Momente zu bieten. Zögern Sie also nicht länger und genießen Sie ein Stück Natur in völliger Freiheit, das Sie den Stress der Stadt vergessen lässt!
Maximale Kapazität: 250
Salles: 10
Zimmern : 85
Zur Auswahl hinzufügen
fordern Sie ein Angebot an
Verfügbarkeit
recommander
Telefon
Webseite
kontaktieren
Kontakt: Herr ASTIC Raphael
Seminarservice: 01 64 33 83 34
Telefon: 04 75 69 23 23

Informationen zu Domaine La Gentilhommiere

Detaillierte Präsentation des Raumes

Mit unserer 40-jährigen Berufserfahrung stellt Ihnen unser Team 720 m² oder 2 Seminarräume im Herzen der Ardèche Verte zur Verfügung. In jedem Raum finden Sie einen Videoprojektor, Stifte, Papiere, ein Flipchart, ein Soundsystem und Zugang zu Glasfasern.

Preise (ab) Domaine La Gentilhommiere

Studientag
65 €
Wohn Seminar
175 €
Hinweis der Seminarveranstalter für den Raum: Domaine La Gentilhommiere:
4.82/5
Erfahren Sie mehr über die Organisation einer Veranstaltung (Kongress, Seminar, Konferenz, ...) in der Stadt: Privas (07)
Weitere Orte für Seminare, Kongresse oder Konferenzen finden Sie in Privas (07) oder in der Abteilung Ardèche.
Für die Organisation und die kostenlose Reservierung Ihres Seminars können Sie sich an die wenden 01 64 33 33 33.
1069 vermessene Orte in Rhône-Alpes, 69 In der Abteilung befragte Orte: Ardèche und 69 Orte, die um Privas herum vermessen wurden (07) an den letzten 30-TagenEinschließlich 16 Mal in Satillieu.

Seminarräume und Kapazität des Veranstaltungsortes Domaine La Gentilhommiere

Raumkapazität

Kapazität der Seminarräume in Anzahl der Personen gemäß der Aufteilung der Domaine La Gentilhommiere.
Halle
Theater
Klasse
U
Bankett
Cocktail
Nutzungs
(M2)
Foto
Perrier Zimmer20018070100250250
Vivarais503525305080
Fertailles00120025
Nant503525305080
Gewölbe503525305070
Mahun2020150030
Heidnisch2020150035
Blache4040250060
Seray11070505050150
Das Sägewerk303020255090

Informationen über Zimmer

Kleine Gruppe oder große Gruppe: 5- oder 200-Teilnehmer, wir werden Ihre Anfrage beantworten.

Anbieter in der Abteilung: Ardèche

Nachfolgend finden Sie die Liste der im Departement aufgeführten Dienstleister: Ardèche.

Greifen Sie auf Karten- und Standortkoordinaten des Seminars Domaine La Gentilhommiere zu

Domaine La Gentilhommiere
Straßen Lalouvesc - 07290 Satillieu
Annonay Ardèche

Mit dem Auto:
A7 Ausfahrt Chanas-Annonay-Satillieu. A7 Ausgangs Tain l'Hermitage, Saint-Vallier, Sarras, Satillieu

Mit dem Zug:
St-Vallier (17 km)

Flughafen:
Lyon (100 km)

Städte in der Nähe:
Annonay (14 km entfernt), Lyon (87 km), Valencia (45 km)

Seminarleiter: Herr ASTIC Raphael
Fax: 04 75 34 91 92
Adresse
Route Lalouvesc
07290 Satillieu
Frankreich
GPS
Breite: 45,146335
Länge: 4,607065
Domaine La Gentilhommière
Satillieu
07290
Route Lalouvesc
Frankreich
45.146335
4.607065

Bewertungen, Bewertungen und Kommentare zum Seminarraum der Domaine La Gentilhommiere

Aleou Kunden

Allgemeine Wertschätzung
Service
Ausrüstung
Rahmen
bei 2 Bewertung
Neueste Kommentare
Geschrieben am 21 von Audrey B.
„Wir möchten dem gesamten Gentilhommière-Team danken. Unser Seminar war von Anfang bis Ende perfekt. Der Empfang, der Komfort der Einrichtung und die Mahlzeiten! Wir können dieses Lokal nur wärmstens empfehlen! Danke noch einmal"
Geschrieben am 12 von Hervé R.
„Unser Seminar verlief sehr gut und der Standort eignete sich sehr gut für den Umweltschutz … Ein großer Pluspunkt ist der Barbereich, der sehr schön und gemütlich ist und kostenlos privat genutzt werden kann … Auch der Essbereich ist sehr angenehm, vor allem der Glasdach... Abschließend ein sehr guter Empfang und da das Hotel auf die Organisation von Seminaren spezialisiert ist, ist die Organisation wie gewünscht einfach und flexibel. Kurz gesagt, es ist ein sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, ohne nach Spitzenklasse zu suchen.“
Geschrieben am 14 von Sylvie N.
„Das Seminar verlief sehr gut. Das Hotelpersonal war sehr freundlich und immer hilfsbereit. Das Hotel war sehr gut, komfortable Zimmer, Sauna, sehr gutes Schwimmbad. Die Mahlzeiten waren ausgezeichnet.“
Kommentare

Geben Sie eine Bewertung zu Domaine La Gentilhommiere ab

Informationen
* Name
* Vorname
* Firma
* E-Mail
* Telefon
Veranstaltung
* Veranstaltungsdatum
* Kommentar
Allgemeine Wertschätzung
Service
Ausrüstung
Rahmen