ajouter
Zitat
verfügbar
Auswahl von Veranstaltungsorten und Dienstleistern für Seminare, Kongresse und KonferenzenAuswahl

Best Western Plus Hotel Admiral

Mehr Informationen Lyon (69)
Hotelkette: best Western

Hotel für Ihr Seminar in La Tour-de-Salvagny

Das ideal in der Nähe von Lyon gelegene Admiral Hotel empfängt Sie in einer charmanten Einrichtung für die Organisation Ihrer beruflichen Veranstaltungen. Unser Haus verfügt über 8 modulare Tagungsräume, die alle über Tageslicht verfügen und einen Blick auf den Park oder das Schwimmbad bieten. Mit einem raffinierten Design und einer Einladung zum Reisen durch seine Dekoration ist unser 4-Sterne-Hotel ein idealer Zwischenstopp für einen grünen Aufenthalt in West-Lyon. Mit einem Spa, einem Fitnessraum und einem Restaurant mit Terrasse bietet dieses Haus alles, was Sie für einen angenehmen Aufenthalt benötigen.
Maximale Kapazität: 230
Salles: 8
Zimmern : 74
Zur Auswahl hinzufügen
fordern Sie ein Angebot an
Verfügbarkeit
recommander
Telefon
Webseite
kontaktieren
Kontakt: Lou und Marie – Verkaufsabteilung
Seminarservice: 01 64 33 83 34
Telefon: 04 78 87 29 87

Informationen zum Best Western Plus Hotel Admiral

Detaillierte Präsentation des Raumes

Für Ihre beruflichen Veranstaltungen geht unser Hotel auf Ihre Bedürfnisse ein und bietet Ihnen angepasste Dienstleistungen. Nur 10 Minuten von Techlid, dem Wirtschaftszentrum des Großraums Lyon, entfernt, bietet Ihnen das Best Western Plus Admiral einen idealen Rahmen für Ihren Arbeitstag. Das Hotel verfügt über 8 Tagungsräume von 30 m2 bis 250 m2, alle ausgestattet und modular.
Marie und Lou helfen Ihnen bei der Organisation all Ihrer Veranstaltungen: Konferenzen, Cocktail-Dinner, Teambuilding, Afterwork usw.

Unser Hotel liegt am Stadtrand von Lyon, nur wenige Minuten von der A6 und der A89 entfernt. Es ist leicht mit dem Auto erreichbar und verfügt über kostenlose Privatparkplätze. Der Bahnhof Lyon Perrache liegt 15 km vom Hotel entfernt und der Bahnhof Lyon Part Dieu 17 km. Vom Flughafen Saint-Exupéry aus benötigen Sie 40 Minuten, um das Hotel zu erreichen.

Zur Entspannung können Sie den Außenpool nutzen, der für Hotelgäste kostenfrei zugänglich ist. Gönnen Sie sich eine erfrischende Pause am Wasser und genießen Sie dabei einen guten Cocktail. Bevorzugen Sie die entspannte Atmosphäre unseres Spas und gönnen Sie sich eine Wohlfühl-Auszeit: in unserem Entspannungsbereich mit skandinavischem Bad, Sauna, Hamam und Erlebnisdusche und/oder Zeit für eine Behandlung durch unsere Spa-Praktiker. Für Sportbegeisterte steht ein Fitnessraum zur Verfügung.

Preise (von) Best Western Plus Hotel Admiral

Studientag
54 €
Erfahren Sie mehr über die Organisation einer Veranstaltung (Kongress, Seminar, Konferenz, ...) in der Stadt: Lyon (69)
Weitere Orte für Seminare, Kongresse oder Konferenzen finden Sie in Lyon (69) oder in der Abteilung Rhone.
Für die Organisation und die kostenlose Reservierung Ihres Seminars können Sie sich an die wenden 01 64 33 33 33.
1069 vermessene Orte in Rhône-Alpes, 589 In der Abteilung untersuchte Orte: Rhône und 591 vermessene Orte in der Nähe von Lyon (69) an den letzten 30-TagenEinschließlich 7 Mal in La Tour-de-Salvagny.

Seminarräume und Kapazitäten des Best Western Plus Hotel Admiral

Raumkapazität

Kapazität Seminarräume in Anzahl der verfügbaren Personen Best Western Plus Hotel Admiral.
Halle
Theater
Klasse
U
Bankett
Cocktail
Nutzungs
(M2)
Foto
Gibraltar20151030
Ozeanien - Lounge 165352570
Ozeanien - Lounge 225151230
Ozeanien - Lounge 345252050
Ozeanien - Alle Messen13080120130150
Pazifik - Lounge 150252055
Pazifik - Lounge 235201540
Pazifik - Lounge 335201540
Pazifik - Lounge 465352570
Pazifik - Alle Messen230150200230250

Informationen über Zimmer

  • Das Hotel bietet 8 funktionale Tagungsräume, alle mit Tageslicht.
  • Modulare Tagungsräume für 1 bis 250 Personen.
  • Alle Tagungsräume verfügen über Klimaanlage und sind mit WLAN-Zugang ausgestattet.
  • Tagungstechnik.
  • Eine Reihe von kulturellen und Freizeitaktivitäten angeboten werden.

Greifen Sie auf Karten- und Standortkoordinaten des Best Western Plus Hotel Admiral-Seminars zu

Liegt am Schnittpunkt der wichtigsten Autobahnen Frankreichs: A6, A89, A7 (Ausfahrt Nr. 40 – La Tour-de-Salvagny).

Weniger als 20 km von den Bahnhöfen Lyon entfernt.

Kostenlose Parkplätze.

In der Nähe von Techlid, dem Wirtschaftszentrum des Großraums Lyon und dem Einkaufszentrum Ecully Grand Ouest (mehr als 30 Geschäfte und Restaurants).
-
Seminarleiter: Lou und Marie – Verkaufsabteilung
Fax: 04 78 87 29 89
Adresse
2, Allée du Levant
69890 Turm Salvagny
Frankreich
GPS
Breite: 45,817299
Länge: 4,7249486
Best Western Plus Hotel Admiral
Turm Salvagny
69890
2, Allée du Levant
Frankreich
45.817299
4.7249486

Bewertungen, Bewertungen und Kommentare zum Seminarraum des Best Western Plus Hotel Admiral

Aleou Kunden

Allgemeine Wertschätzung
Service
Ausrüstung
Rahmen

TripAdvisor

Geben Sie eine Bewertung für Best Western Plus Hotel Admiral ab

Informationen
* Name
* Vorname
* Firma
* E-Mail
* Telefon
Veranstaltung
* Veranstaltungsdatum
* Kommentar
Allgemeine Wertschätzung
Service
Ausrüstung
Rahmen