ajouter
Zitat
verfügbar
Auswahl von Veranstaltungsorten und Dienstleistern für Seminare, Kongresse und KonferenzenAuswahl
Das Mercure Reims Centre Cathédrale ist vom 01 bis zum 06 wegen Renovierungsarbeiten geschlossen

Mercure Reims Centre Kathedrale

Mehr Informationen Reims (51)
Hotelkette: Merkur

Hotel für Ihr Seminar in Reims

Organisieren Sie Ihre Arbeitstreffen in entspannter Atmosphäre bei 45 min von Paris mit dem TGV. Wir stellen Ihnen 10-Tagungsräume zur Verfügung, die mit einer leistungsstarken Ausstattung ausgestattet sind. Sie eignen sich für alle Arten von Veranstaltungen.
Maximale Kapazität: 180
Salles: 10
Zimmern : 130
Zur Auswahl hinzufügen
fordern Sie ein Angebot an
Verfügbarkeit
recommander
Telefon
Webseite
kontaktieren
Kontakt: Claire POULAIN
Seminarservice: 01 64 33 83 34
Telefon: 03 26 84 49 80

Einrichtungen im Mercure Reims Centre Cathedrale

Informationen zum Mercure Reims Centre Cathédrale

Detaillierte Präsentation des Raumes

Bei einer Geschäftsreise oder mit der Familie werden Sie von der Qualität unserer Ausstattung und dem Komfort unserer Zimmer überzeugt sein. Unsere Arbeitsbereiche, die Technologie und Modularität kombinieren, erfüllen Ihre Erwartungen. Assets, mit denen Sie Ihren Aufenthalt in unserem Mercure Hotel im Herzen der Stadt Reims genießen können.
Erfahren Sie mehr über die Organisation einer Veranstaltung (Kongress, Seminar, Konferenz, ...) in der Stadt: Reims (51)
Weitere Orte für Seminare, Kongresse oder Konferenzen finden Sie in Reims (51) oder in der Abteilung Mergel.
Für die Organisation und die kostenlose Reservierung Ihres Seminars können Sie sich an die wenden 01 64 33 33 33.
178 vermessene Orte in Champagne-Ardenne, 122 In der Abteilung befragte Orte: Marne und 114 Orte in der Umgebung von Reims (51) an den letzten 30-TagenEinschließlich 66 mal in Reims.

Seminarräume und Kapazität des Veranstaltungsortes Mercure Reims Centre Cathedral

Raumkapazität

Kapazität der Seminarräume in Anzahl der Personen entsprechend der Aufteilung des Mercure Reims Centre Cathédrale.
Halle
Theater
Klasse
U
Bankett
Cocktail
Nutzungs
(M2)
Foto
CHARLE VII191516
Charles IX916
Charles VIII191516
Charles IV191520
CHARLES V191520
CHARLES VI1915830
Louis XIV4540304060
Louis XIII4540204069
CLOVIS6040253580
Louis XV7050305080
XIII + XIV907080130
XIV + XV100140
XIII + XIV + XV180150150210

Informationen über Zimmer

Profitieren Sie von einem einzigen Gesprächspartner für einen personalisierten Service.

Karten- und Standortkoordinaten des Seminars des Mercure Reims Center Cathédrale

Nur wenige Schritte von der Kathedrale Notre-Dame, dem gotischen Juwel und dem Kongresszentrum entfernt erwartet Sie unser Hotel 4 stars in idealer Lage.
Seminarleiter: Claire POULAIN
Fax: 03 26 84 49 86
Adresse
31 Boulevard Paul Doumer
51273 Reims
Frankreich
GPS
Breite: 49,2492614
Länge: 4,0267621
Mercure Reims Centre Kathedrale
Reims
51273
31 Boulevard Paul Doumer
Frankreich
49.2492614
4.0267621

Bewertungen, Bewertungen und Kommentare zum Seminarraum des Mercure Reims Center Cathédrale

Aleou Kunden

Allgemeine Wertschätzung
Service
Ausrüstung
Rahmen

TripAdvisor

Geben Sie eine Bewertung zu Mercure Reims Centre Cathedrale ab

Informationen
* Name
* Vorname
* Firma
* E-Mail
* Telefon
Veranstaltung
* Veranstaltungsdatum
* Kommentar
Allgemeine Wertschätzung
Service
Ausrüstung
Rahmen