ajouter
Zitat
verfügbar
Auswahl von Veranstaltungsorten und Dienstleistern für Seminare, Kongresse und KonferenzenAuswahl

Corum

Kongresszentrum für Ihr Seminar in Montpellier

Sie möchten ein Meeting, einen Kongress, ein Seminar, eine Produkteinführung, einen Galaabend im Herzen von Montpellier organisieren, Willkommen im Corum!
Maximale Kapazität: 2000
Salles: 28
Zur Auswahl hinzufügen
fordern Sie ein Angebot an
Verfügbarkeit
recommander
Telefon
Webseite
kontaktieren
Kontakt: Commercial Service
Seminarservice: 01 64 33 83 34
Telefon: 04 67 61 67 61

Informationen über Corum

Detaillierte Präsentation des Raumes

Es befindet sich in der allerersten Reihe des Palais des Congrès in Frankreich und ist auch eine Oper, die für ihre akustischen Qualitäten und ihr Nationalorchester bekannt ist. Das Corum vereint zwei Welten an einem Ort: professionelle Veranstaltungen für 50 bis 2000 Personen und klassische oder zeitgenössische Musik.

Erfahren Sie mehr über die Organisation einer Veranstaltung (Kongress, Seminar, Konferenz, ...) in der Stadt: Montpellier (34)
Weitere Orte für Seminare, Kongresse oder Konferenzen finden Sie in Montpellier (34) oder in der Abteilung Hérault.
Für die Organisation und die kostenlose Reservierung Ihres Seminars können Sie sich an die wenden 01 64 33 33 33.
381 vermessene Orte im Languedoc-Roussillon, 248 In der Abteilung befragte Orte: Hérault und 201 vermessene Orte rund um Montpellier (34) an den letzten 30-TagenEinschließlich 108 mal in Montpellier.

Seminarräume und Kapazitäten im Le Corum

Raumkapazität

Kapazität der Seminarräume in Personenzahl gemäß Le Corum-Layout.
Halle
Theater
Klasse
U
Bankett
Cocktail
Nutzungs
(M2)
Foto
Stufe 0 = Foster Berlioz + Pasteur + Einstein15001971
Berlioz-Auditorium2000500
Berlioz Hause7501050
Pasteur Auditorium745925
Pasteur nach Hause600758
Einstein Auditorium318450
Einstein Hause150163
Tiberias18181864
Barcelona352045
Louisville-Halle5075
Büro B01 + B02 + B03109
Ebene 1 = Leerzeichen Joffre 1-2-36008001115
Raum Joffre 1350500615
Raum Joffre 2120150250
Raum Joffre 3150160250
Raum Joffre2+3280350500
Raum Joffre A6642366086
Raum Joffre B4924244071
Raum Joffre A+B110100157
Sully 183573636124
Sully 277573636115
Sully 37048368091
Sully3bis2121181844
Ebene 2 = Antigone 1-2-390012001456
Barthez 1665490
Barthez 2554568
Barthez 1 2 +140108160
plump 14270116
plump 2183049
Prall 1+262100120166
Büros B (* 6)3047
NIVEAU 388015001680
Zitadelle Salon370450500
Mittel-Lounge360550600
Sully Salon220250300

Informationen über Zimmer

  • 3 Auditorien
  • 25 Ausschuss Räume und Büros

Greifen Sie auf Karten- und Standortkoordinaten des Le Corum-Seminars zu

Richtung Montpellier, Historisches Zentrum, Le Corum.

Seminarleiter: Commercial Service
Fax: 04 67 61 67 00
Adresse
Esplanade Charles De Gaulle
BP 2200
34000 Montpellier
Frankreich
GPS
Breite: 43,6105671
Länge: 3,8810259
Corum
Montpellier
34000
Esplanade Charles De Gaulle
BP 2200
Frankreich
43.6105671
3.8810259

Bewertungen, Bewertungen und Kommentare zum Seminarraum Le Corum

Aleou Kunden

Allgemeine Wertschätzung
Service
Ausrüstung
Rahmen

Geben Sie eine Bewertung zu Le Corum ab

Informationen
* Name
* Vorname
* Firma
* E-Mail
* Telefon
Veranstaltung
* Veranstaltungsdatum
* Kommentar
Allgemeine Wertschätzung
Service
Ausrüstung
Rahmen