ajouter
Zitat
verfügbar
Auswahl von Veranstaltungsorten und Dienstleistern für Seminare, Kongresse und KonferenzenAuswahl

Mercure Lille Aeroport

Mehr Informationen Lille (59)
Hotelkette: Merkur

Hotel für Ihr Seminar in Lesquin

Das Hotel Mercure Lille Aéroport**** ist ein idealer Ort für Ihre Tagungen und Veranstaltungen in der europäischen Metropole Lille. Das leicht zu erreichende Hotel liegt im Herzen der wichtigsten Geschäftsviertel der Metropole und in der Nähe des Flughafens. Unser leidenschaftliches Team heißt Sie in diesem symbolträchtigen Hotel willkommen, dem größten der Region, mit 215 geräumigen Zimmern, 1 m² modularer Fläche für Ihre Seminare und Veranstaltungen, einer Bar und Gourmetküche im Angebot. In seinen Restaurants La Flamme und Le Bistro. Umgeben von einem 000 m² großen Garten mit 4 Stellplätzen und in fußläufiger Entfernung zu verschiedenen Teambuilding-Aktivitäten. Die 000 m² große Orangerie mit Terrasse ist ein lichtdurchfluteter Raum mit Glas- und Metallfassaden, beheizt und klimatisiert, um alle Ihre professionellen Empfänge auf repräsentative Weise auszurichten.
Maximale Kapazität: 680
Salles: 10
Zimmern : 215
Zur Auswahl hinzufügen
fordern Sie ein Angebot an
Verfügbarkeit
recommander
Telefon
Webseite
kontaktieren
Kontakt: Mathilde Oechsel
Seminarservice: 01 64 33 83 34
Telefon: 03 20 87 46 46

Ausrüstung im Mercure Lille Aeroport

Informationen über Mercure Lille Aéroport

Detaillierte Präsentation des Raumes

Wir begrüßen Sie im Norden!
Profitieren Sie von unseren Vorzügen, einem Hotel inmitten von üppigem Grün, Komfort und Ruhe werden am Treffpunkt sein.
Unser freundliches Team wartet auf Sie!

Preise (ab) Mercure Lille Aeroport

Studientag
64 €
Hinweis der Seminarveranstalter für den Raum: Mercure Lille Aeroport:
5/5
Erfahren Sie mehr über die Organisation einer Veranstaltung (Kongress, Seminar, Konferenz, ...) in der Stadt: Lille (59)
Weitere Orte für Seminare, Kongresse oder Konferenzen finden Sie in Lille (59) oder in der Abteilung Nordsardinien.
Für die Organisation und die kostenlose Reservierung Ihres Seminars können Sie sich an die wenden 01 64 33 33 33.
186 untersuchte Orte in Nord-Pas-de-Calais, 144 In der Abteilung untersuchte Orte: Nord und 139 vermessene Orte in der Umgebung von Lille (59) an den letzten 30-TagenEinschließlich 3 mal in Lesquin.

Räume und Seminarkapazität des Veranstaltungsortes Mercure Lille Aeroport

Raumkapazität

Kapazität der Seminarräume in Anzahl der Personen entsprechend der Aufteilung des Mercure Lille Aeroport.
Halle
Theater
Klasse
U
Bankett
Cocktail
Nutzungs
(M2)
Foto
SALON 11307033100110
  • Mercure Lille Aeroport - SALON 1
SALON 1.2.3.4.5680600560720
SALON 10121030
SALON 37040257070
SALON 4250150220220
  • Mercure Lille Aeroport - SALON 4
SALON 66535256565
SALON 6.7.8195110195195
SALON 76535256565
SALON 86535256565
SALON 9121030
SALON 270402570
SALON 5350180250250
ORANGERY300250300600
  • Mercure Lille Aeroport - ORANGERIE
  • Mercure Lille Aeroport - ORANGERIE
  • Mercure Lille Aeroport - ORANGERIE
  • Mercure Lille Aeroport - ORANGERIE

Informationen über Zimmer

 Wir bieten Ihnen voll modulare 9-Besprechungsräume und von Tageslicht beleuchtete 19-Untergeschoss-Aufträge.

Karten- und Standortkoordinaten des Mercure Lille Aeroport-Seminars

  • Am Fuße des Les Air Full Leisure Area
  • Bei 2 min vom Lille Lesquin Flughafen, Lesquin CRT, Synergie Park
  • Bei 7 min Stade Pierre Mauroy, der Gegend von Heron Park, Haute Borne
  • Bei 10 Minuten vom Stadtzentrum von Lille
  • In der Nähe der Autobahnanbindung (A1-A22-A25-A23)
Seminarleiter: Mathilde Oechsel
Adresse
110 rue Jean Jaurès
59810 Lesquin
Frankreich
GPS
Breite: 50,5826703
Länge: 3,0939994
Mercure Lille Aeroport
Lesquin
59810
110 rue Jean Jaurès
Frankreich
50.5826703
3.0939994

Bewertungen, Bewertungen und Kommentare zum Mercure Lille Aeroport Seminarraum

Aleou Kunden

Allgemeine Wertschätzung
Service
Ausrüstung
Rahmen
bei 1 Bewertung
Neueste Kommentare
Geschrieben am 04 von Chloé P.
„Alles hat sehr gut geklappt, perfekte Organisation und das Gleiche gilt für den Empfang des Personals.“

TripAdvisor

Geben Sie eine Bewertung zu Mercure Lille Aeroport ab

Informationen
* Name
* Vorname
* Firma
* E-Mail
* Telefon
Veranstaltung
* Veranstaltungsdatum
* Kommentar
Allgemeine Wertschätzung
Service
Ausrüstung
Rahmen