ajouter
Zitat
verfügbar
Auswahl von Veranstaltungsorten und Dienstleistern für Seminare, Kongresse und KonferenzenAuswahl

Hotel Aux Vieux Remparts, das ursprüngliche Relais

Geschäfts-/Seminarzentrum für Ihr Seminar in Provins

Möchten Sie eine Zeitreise ins Mittelalter am Stadtrand von Paris unternehmen? Fahren Sie in Richtung Provins (80 km). Dort, im Herzen der mittelalterlichen Stadt Provins, finden Sie das Hotel Aux Vieux Remparts, The Originals Relais. Ein authentisches, charmantes Hotel, das seit über einem Jahrhundert von der Familie Xavier und Cécile Roy geführt wird.
Maximale Kapazität: 350
Salles: 9
Zimmern : 50
Zur Auswahl hinzufügen
fordern Sie ein Angebot an
Verfügbarkeit
recommander
Telefon
Webseite
kontaktieren
Kontakt: Commercial Service
Seminarservice: 01 64 33 83 34
Telefon: 01 64 08 94 79

Einrichtungen im Hotel Aux Vieux Remparts, The Originals Relais

Videopräsentation des Hotel Aux Vieux Remparts, The Originals Relais

ALEOU bietet Ihnen eine Videopräsentation der Einrichtung Hotel Aux Vieux Remparts, das ursprüngliche Relais.
Wünschen Sie weitere Informationen zu dieser Einrichtung? kontaktiere uns unter 01 64 33 33 33.
https://youtu.be/-IFFiW62GQc?si=781V5NbBX6Ic0Zx-

Informationen zum Hotel Aux Vieux Remparts, The Originals Relais

Detaillierte Präsentation des Raumes

Weniger als eine Stunde von Paris entfernt liegt Aux Vieux Remparts im Herzen der mittelalterlichen Stadt Provins, die zum UNESCO-Weltkulturerbe gehört.
Charmantes Hotel mit alten Steinen, nur einen Steinwurf von der Stadtmauer entfernt, mit:
→ 50 Zimmer
→ 9 klimatisierte Räume mit professioneller Ausstattung für bis zu 350 Personen (im Theaterbereich bietet unser größter Raum Platz für 100 bis 120 Personen)
→ SPA inklusive Sauna mit Himalaya-Salzwand, Hammam und Whirlpool
→ 2 Restaurants mit Terrasse
→ Lounge Bar für Ihre Abende (Privatisierung möglich)

Die Stadt Provins bietet das ganze Jahr über Feste und Veranstaltungen für jeden Geschmack, für Jung und Alt, die einen Umweg wert sind.
Das sehr bekannte Mittelalterfest von Provins findet jedes Jahr im Juni statt: Es bietet eine Rückkehr ins Mittelalter, dank der Stände, historischen Rekonstruktionen und zahlreichen Aktivitäten, die Jung und Alt begeistern werden. Ein Wochenende lang findet in Provins das landesweit größte Mittelalterfest statt.

Provins liegt eine Stunde mit dem Zug von Paris entfernt und ist vom Gare de l’Est aus leicht zu erreichen (der Navigo-Pass funktioniert).
Vom Bahnhof aus können Sie das Hotel zu Fuß oder mit dem Shuttle (nach vorheriger Vereinbarung) erreichen.
Für den Transport mit dem Auto verfügen wir über einen privaten Parkplatz mit 45 Stellplätzen.

Erfahren Sie mehr über die Organisation einer Veranstaltung (Kongress, Seminar, Konferenz, ...) in der Stadt: Melun (77)
Weitere Orte für Seminare, Kongresse oder Konferenzen finden Sie in Melun (77) oder in der Abteilung Seine-et-Marne.
Für die Organisation und die kostenlose Reservierung Ihres Seminars können Sie sich an die wenden 01 64 33 33 33.
2606 untersuchte Orte in Ile-de-France, 266 In der Abteilung untersuchte Orte: Seine-et-Marne und 92 Orte in der Umgebung von Melun (77) an den letzten 30-TagenEinschließlich 4 mal in Provins.

Seminarräume und Kapazität des Ortes Hotel Aux Vieux Remparts, The Originals Relais

Raumkapazität

Kapazität Seminarräume in Anzahl der verfügbaren Personen Hotel Aux Vieux Remparts, The Originals Relais.
Halle
Theater
Klasse
U
Bankett
Cocktail
Nutzungs
(M2)
Foto
Gallica804540568090
Rusticana502530306070
Kuppel502530306060
Mahina201515253530
Tiffany 12015203525
Tiffany 212101020
Zentifolia15101020
Der Workshop3015255050

Informationen über Zimmer

Das charmante Hotel in Provins (77) verfügt über 9 klimatisierte Zimmer und Lounges mit Platz für bis zu 100 Personen und Ausstattung für private Veranstaltungen und professionelle Seminare.

Anbieter in der Abteilung: Seine-et-Marne

Nachfolgend finden Sie die Liste der im Departement Seine-et-Marne aufgeführten Dienstleister.

Anfahrtsplan und Standortkoordinaten des Seminarhotels Aux Vieux Remparts, The Originals Relais

  • Provins befindet sich in 40 Minuten vom TGV-Bahnhof Marne-la-Vallée-Chessy entfernt.
  • Die entsprechenden regelmäßige Busverbindung dient der Stadt Provins mit einem Halt am Fremdenverkehrsamt, vor den Toren der Remparts und 800 Meter vom Hotel entfernt.
  • Die Flughäfen Orly und Roissy-Charles-de-Gaulle sind etwa 1 Stunde von der Unterkunft entfernt.
Seminarleiter: Commercial Service
Adresse
3 Überdachte Straße
mittelalterlich
77160 Provins
Frankreich
GPS
Breite: 48,5625442
Länge: 3,2872307
Hotel Aux Vieux Remparts, das ursprüngliche Relais
Provins
77160
3 Überdachte Straße
mittelalterlich
Frankreich
48.5625442
3.2872307

Bewertungen, Rezensionen und Kommentare zum Seminarraum des Hôtel Aux Vieux Remparts, The Originals Relais

Aleou Kunden

Allgemeine Wertschätzung
Service
Ausrüstung
Rahmen

TripAdvisor

Geben Sie eine Bewertung für Hotel Aux Vieux Remparts, The Originals Relais ab

Informationen
* Name
* Vorname
* Firma
* E-Mail
* Telefon
Veranstaltung
* Veranstaltungsdatum
* Kommentar
Allgemeine Wertschätzung
Service
Ausrüstung
Rahmen