ajouter
Zitat
verfügbar
Auswahl von Veranstaltungsorten und Dienstleistern für Seminare, Kongresse und KonferenzenAuswahl

Mercure Paris La Defense Grande Arche

Hotel für Ihr Seminar in Nanterre

Vom Studientag bis zum Präsenzseminar bieten wir maßgeschneiderte Dienstleistungen für alle Ihre Veranstaltungen. Mit seinen elf Tagungsräumen mit Tageslicht und Platz für bis zu 120 Personen ist das Mercure Paris La Défense Grande Arche Hotel der ideale Ort für Ihre Tagungen, Schulungen, Präsentationen und Cocktailpartys. Nutzen Sie das Know-how von Mercure, um eine einzigartige Atmosphäre der Geselligkeit und des Wohlbefindens zu schaffen. Unsere komplett ausgestatteten Räume stellen Ihnen kostenlos einen Videoprojektor, eine Tonanlage und ein Flipchart zur Verfügung. Ausgestattet mit Glasfaser bietet Ihnen unser Hotel die optimale Internetanbindung.
Maximale Kapazität: 120
Salles: 11
Zimmern : 97
Zur Auswahl hinzufügen
fordern Sie ein Angebot an
Verfügbarkeit
recommander
Telefon
Webseite
kontaktieren
Kontakt: Commercial Service
Seminarservice: 01 64 33 83 34
Telefon: 01 46 69 68 08

Informationen über Mercure Paris La Defense Grande Arche

Detaillierte Präsentation des Raumes

Das Hotel Mercure Paris La Défense Grande Arche befindet sich im Geschäftszentrum von La Défense am Fuße der RER A-Station "Nanterre Préfecture" und heißt Sie zu all Ihren beruflichen Veranstaltungen willkommen.

Unser Team ist Experte für die Organisation von Veranstaltungen und unterstützt Sie während Ihrer gesamten Veranstaltung zu Ihrer vollsten Zufriedenheit. Unsere 11 Tagungsräume, die hell, flexibel und voll ausgestattet sind, garantieren Ihnen einen freundlichen und funktionalen Arbeitsbereich.

Mit seinen 97 kürzlich renovierten Zimmern bietet Ihnen unser 4-Sterne-Hotel auch eine große Auswahl an Übernachtungsmöglichkeiten für Ihre Seminare.

Rund um die Terrasse bietet unser Restaurant eine Speisekarte, die Tradition und eine Einladung zum Reisen vereint, begleitet von einer Auswahl an Grands Vins. Und für einen Moment der Entspannung nutzen Sie unsere O'Patio-Bar und ihre waldreiche Umgebung.

Preise (von) Mercure Paris La Defense Grande Arche

Studientag
101 €
Erfahren Sie mehr über die Organisation einer Veranstaltung (Kongress, Seminar, Konferenz, ...) in der Stadt: Paris La Défense (92)
Weitere Orte für Seminare, Kongresse oder Konferenzen finden Sie in Paris La Défense (92) oder in der Abteilung Hauts-de-Seine.
Für die Organisation und die kostenlose Reservierung Ihres Seminars können Sie sich an die wenden 01 64 33 33 33.
2478 untersuchte Orte in Ile-de-France, 247 In der Abteilung untersuchte Orte: Hauts-de-Seine und 192 Befragte Orte rund um Paris La Défense (92) an den letzten 30-TagenEinschließlich 31 mal in Nanterre.

Seminarräume und Kapazität des Veranstaltungsortes Mercure Paris La Defense Grande Arche

Raumkapazität

Kapazität der Seminarräume in Personenzahl entsprechend der Aufteilung des Mercure Paris La Defense Grande Arche.
Halle
Theater
Klasse
U
Bankett
Cocktail
Nutzungs
(M2)
Foto
CHAMPS ELYSEES + ARC DE TRIOMPHE + GRANDE ARCH120553500129
TRIUMPH ARCH + LARGE ARK100452535104
CHAMPS ELYSEES + ARC DE TRIOMPHE6035200077
CARTIER COLUMBUS + + KOCH7044300088
LOUVRE + RIVOLI4030220053
CARTIER2012120036
COLUMBUS2012100024
COOK1512100024
FRANCOIS MARTIN151290024
Saint-Germain-en-Laye15960025
CONCORDE00140040
ELYSÉE FELDER15990025
ARC DE TRIUMPH4525180052
GROSSE ARCHE4525180052
LOUVRE2012100026
Rivoli2012100027
CARTIER + COLUMBUS5034150064
COLUMBUS + KOCH4024150048
O’PATIO3070
VENDOME-BEREICH1520

Informationen über Zimmer

Wegen seiner leichten Zugang und Unterstützung und organisatorische Beratung, unser Hotel ist der ideale Ort für Ihre Tagungen, Schulungen, Präsentationen und Cocktails.

Einrichtungen und Dienstleistungen für Tagungen

  • Audiovisuelle Ausstattung
  • WIFI optische Faser
  • Videoprojektor
  • Flipchart mit Markern
  • Notizblöcke und Stifte
  • mit und ohne Kohlensäure Wasser
  • Transmission Animator (bestehend aus Teig fix, Schere, Kleber, Stifte, Hefter, Post-it, etc.)
  • Besprechungsbox auf Anfrage (Kamera, Soundsystem, Mikrofon)
  • Klimaanlage

Karten- und Standortkoordinaten des Seminars Mercure Paris La Defense Grande Arche

Am Fuße der La Défense Arena, 10 Minuten mit den öffentlichen Verkehrsmitteln vom Pariser Zentrum entfernt, direkter Zugang zum RER A „Nanterre-Préfecture“.
Seminarleiter: Commercial Service
Fax: 01 47 25 46 24
Adresse
Rue des Trois Fontanot
17-20 Esplanade Ch. De Gaulle
92000 Nanterre
Frankreich
GPS
Breite: 48,8965402
Länge: 2,2197201
Mercure Paris La Defense Grande Arche
Nanterre
92000
Rue des Trois Fontanot
17-20 Esplanade Ch. De Gaulle
Frankreich
48.8965402
2.2197201

Bewertungen, Bewertungen und Kommentare zum Seminarraum Mercure Paris La Defense Grande Arche

Aleou Kunden

Allgemeine Wertschätzung
Service
Ausrüstung
Rahmen

TripAdvisor

Geben Sie eine Bewertung zu Mercure Paris La Défense Grande Arche ab

Informationen
* Name
* Vorname
* Firma
* E-Mail
* Telefon
Veranstaltung
* Veranstaltungsdatum
* Kommentar
Allgemeine Wertschätzung
Service
Ausrüstung
Rahmen