ajouter
Zitat
verfügbar
Auswahl von Veranstaltungsorten und Dienstleistern für Seminare, Kongresse und KonferenzenAuswahl

Forest Hill Paris Meudon Velizy

Hotel für Ihr Seminar in Meudon

Im Westen von Paris, im Herzen eines Geschäftsviertels in Velizy, Clamart und Orsay 10 nur wenige Minuten von der Porte de Saint-Cloud und dem Schloss von Versailles das Hotel.
Maximale Kapazität: 220
Salles: 15
Zimmern : 206
Zur Auswahl hinzufügen
fordern Sie ein Angebot an
Verfügbarkeit
recommander
Telefon
Webseite
kontaktieren
Kontakt: Sabrina Sewin
Seminarservice: 01 64 33 83 34
Telefon: 01 46 30 22 55

Informationen über Forest Hill Paris Meudon Velizy

Detaillierte Präsentation des Raumes

206-Räume, 1 215 m2 flexible Veranstaltungsräume sowie Tageslicht (15-Räume) und 130-Parkplätze stehen Ihnen zur Verfügung. Ein Plenum von 220-Leuten im Bodengarten und seine Terrasse für die Einrichtung Ihrer Pausen an sonnigen Tagen sind der ideale Ort für Ihre Versammlungen, Kongresse oder Seminare. Auf der 6th-Etage und dem Dach des 230 m2 finden Sie außerdem eine Lounge für Ihr Training und Ihre Cocktails. Sie können Arbeit, Sport und Entspannung mit dem Forest Hill Club (Schwimmbad, Sauna, Fitness) verbinden.

Preise (von) Forest Hill Paris Meudon Velizy

Studientag
72 €
Semi-Wohn Seminar
165 €
Wohn Seminar
180 €
Erfahren Sie mehr über die Organisation einer Veranstaltung (Kongress, Seminar, Konferenz, ...) in der Stadt: Boulogne Billancourt (92)
Weitere Orte für Seminare, Kongresse oder Konferenzen finden Sie in Boulogne Billancourt (92) oder in der Abteilung Hauts-de-Seine.
Für die Organisation und die kostenlose Reservierung Ihres Seminars können Sie sich an die wenden 01 64 33 33 33.
2349 untersuchte Orte in Ile-de-France, 232 In der Abteilung untersuchte Orte: Hauts-de-Seine und 43 Orte in der Umgebung von Boulogne Billancourt (92) an den letzten 30-TagenEinschließlich 7 mal in Meudon.

Seminarräume und Kapazität des Ortes Forest Hill Paris Meudon Velizy

Raumkapazität

Kapazität Seminarräume in Anzahl der verfügbaren Personen Forest Hill Paris Meudon Velizy.
Halle
Theater
Klasse
U
Bankett
Cocktail
Nutzungs
(M2)
Foto
Ein Wimbledon55252038
Wimbledon C40201024
Roland Garros40201024
Roland Garros B40201024
Salon 110 Kommission512
Grand Open10060358015098
Tournoi75160125
Hippo Lounge8152018
Forest Hill110553510067
Forest Hill und sein Dach85605075120230
DAVIS CUP220160120220330235

Informationen über Zimmer

Die Tagungsräume verfügen über Tageslicht, ausgestattet mit sehr schnelle WIF-Verbindung durch freie Glasfaser im gesamten Hotel, Flipchart mit Markern, Mineralwasserflaschen, Süßigkeiten, Overhead-Projektor und Leinwand.

Fotogalerie der Halle Forest Hill Paris Meudon Velizy

Greifen Sie auf die Karten- und Standortkoordinaten des Forest Hill Paris Meudon Velizy-Seminars zu

Bus : 289 Linie an der Porte de Saint-Cloud, in Übereinstimmung 179 Brücke Sévres.
Züge RER-Linie C Meudon Val Fleury und Busbahnhof 289 Paul Demange.
TRAM T6 & Meudon-La-Forêt Halt am Fuße des Hotels
Auto : National (N118) nach Chartres-Orléans Ausfahrt 3 Meudon-la-Forêt (linke Spur).

Kostenfreie Parkplätze
Kostenlose Parkplätze im Freien

Flughafen Orly : 15 km

Seminarleiter: Sabrina Sewin
Fax: 01 46 32 16 54
Adresse
40 av Mal Lattre de Tassigny
92360 Meudon
Frankreich
GPS
Breite: 48,7846445
Länge: 2,2254719
Forest Hill Paris Meudon Velizy
Meudon
92360
40 av Mal Lattre de Tassigny
Frankreich
48.7846445
2.2254719

Bewertungen, Rezensionen und Kommentare zum Seminarraum Forest Hill Paris Meudon Velizy

Aleou Kunden

Allgemeine Wertschätzung
Service
Ausrüstung
Rahmen

TripAdvisor

Fügen Sie eine Bewertung zu Forest Hill Paris Meudon Vélizy hinzu

Informationen
* Name
* Vorname
* Firma
* E-Mail
* Telefon
Veranstaltung
* Veranstaltungsdatum
* Kommentar
Allgemeine Wertschätzung
Service
Ausrüstung
Rahmen