ajouter
Zitat
verfügbar
Auswahl von Veranstaltungsorten und Dienstleistern für Seminare, Kongresse und KonferenzenAuswahl

Defiplanet '

Business-/Seminarzentrum für Ihr Seminar in Dienne

Als nationaler Marktführer für ungewöhnliche Aufenthalte schlägt Ihnen das Unternehmen DéfiPlanet vor, ein ungewöhnliches Seminar zu organisieren, das in Erinnerung bleiben wird. DéfiPlanet' Business bietet Platz für mehr als 500 Personen pro Tag und 280 in Wohnheimen und wird Sie mit seinen ungewöhnlichen Zimmern, seinen atypischen Unterkünften, seiner originellen Gastronomie oder seinen Sport- und Entspannungsaktivitäten überraschen. DéfiPlanet' Business, ein Team, das Ihnen für die Organisation Ihres ungewöhnlichen Seminars zur Verfügung steht.
Maximale Kapazität: 400
Salles: 7
Zimmern : 190
Zur Auswahl hinzufügen
fordern Sie ein Angebot an
Verfügbarkeit
recommander
Telefon
Webseite
kontaktieren
Kontakt: Yann Decker
Seminarservice: 01 64 33 83 34
Telefon: 05 49 45 77 86

Informationen Defiplanet '

Detaillierte Präsentation des Raumes

Das Unternehmen DéfiPlanet ist stark darin, bei ungewöhnlichen Aufenthalten landesweit führend zu sein, und schlägt Ihnen vor, ein ungewöhnliches Seminar zu organisieren, das in den Erinnerungen bleiben wird.
Da DéfiPlanet Business mehr als nur 500-Besucher von Tag zu Tag und 250 im Bereich des Wohnens begrüßen kann, überrascht es Sie mit seinen ungewöhnlichen Räumlichkeiten, seinen atypischen Unterkünften, seiner ursprünglichen Restaurierung oder seinen Sport- und Entspannungsaktivitäten.

DéfiPlanet Business, ein Team zu Ihrer Verfügung, um Ihr ungewöhnliches Seminar zu organisieren. Ein Ort, an dem Sie "alles vor Ort" finden, um Ihr Seminar durchzuführen und sich in 20 Minuten von Poitiers / Futuroscope zu befinden
Erfahren Sie mehr über die Organisation einer Veranstaltung (Kongress, Seminar, Konferenz, ...) in der Stadt: Poitiers (86)
Weitere Orte für Seminare, Kongresse oder Konferenzen finden Sie in Poitiers (86) oder in der Abteilung Wien.
Für die Organisation und die kostenlose Reservierung Ihres Seminars können Sie sich an die wenden 01 64 33 33 33.
191 Orte in Poitou-Charentes vermessen, 73 In der Abteilung befragte Orte: Vienne und 72 Orte in der Nähe von Poitiers (86) an den letzten 30-TagenEinschließlich 5 Mal in Dienne.

Seminarräume und Kapazität des Veranstaltungsortes DéfiPlanet

Raumkapazität

Kapazität der Seminarräume in Anzahl Personen gemäß der Aufteilung von DéfiPlanet.
Halle
Theater
Klasse
U
Bankett
Cocktail
Nutzungs
(M2)
Foto
Melusine15010075150150150
In den Bäumen493535354990
Hall of Fustees180180180180180180
Paddock705030507066
Karriere303025505050
Karussell600600800
Arion400400450450

Informationen über Zimmer

7 Cabrio einzigartige Tagungsräume für Ihre Bedürfnisse:

Um Ihnen einen Eindruck von Ihren Mitarbeitern zu machen, Defiplanet 'Business bietet verschiedene flexible Räume an Ihre Bedürfnisse anpassen:

  • 1-Raum "Arion" von 450m2 zum Sammeln von 400-Mitarbeitern
  • 1 Zimmer in fustes von 250m2 (Nordic Baumaschinen)
  • 1 Melusine Raum 150m2 mit einem eindrucksvollen Rahmen
  • 1 Zimmer in Bäumen
  • 1 Raum mongolischen Jurte
  • 1 Paddock Zimmer mit Blick auf die Pferde
  • 1 Zimmer mit Blick auf unsere Reit Karriere
  • 1 Rüstkammer 800m2 Cabrio

Anbieter in der Abteilung: Vienne

Nachfolgend finden Sie die Liste der in der Abteilung referenzierten Dienstleister: Vienne.

Greifen Sie auf Karten- und Standortkoordinaten des DéfiPlanet-Seminars zu

...

Seminarleiter: Yann Decker
Adresse
Defiplanet '
86410 Jenne
Frankreich
GPS
Breite: 46,4465783
Länge: 0,560306900000001
DefiPlanet'
Jenne
86410
DefiPlanet'
Frankreich
46.4465783
0.560306900000001

Bewertungen, Bewertungen und Kommentare zum Seminarraum des DéfiPlanet

Aleou Kunden

Allgemeine Wertschätzung
Service
Ausrüstung
Rahmen
Neueste Kommentare
Geschrieben am 28 von Coline M.
„Bei Défi Planet war es wirklich toll, die atypischen Unterkünfte haben uns sehr gefallen. Der Vorteil ist, dass es genug Unterkünfte für alle gab und wir während des Aufenthalts auf uns allein gestellt waren. Das Team war verfügbar und hörte mir zu. Sie hatten die Zimmer vorher vorbereitet meine Ankunft und das hat mir in meiner Organisation sehr geholfen."
Schreibt den 18/12/2018 von Corinne R.
"Wir sind sehr zufrieden mit dem Aufenthalt bei 14 / 12 bei DEFI PLANETE, sowohl hinsichtlich der Organisation als auch der angebotenen Dienstleistungen."

TripAdvisor

Fügen Sie eine Bewertung zu DefiPlanet hinzu.

Informationen
* Name
* Vorname
* Firma
* E-Mail
* Telefon
Veranstaltung
* Veranstaltungsdatum
* Kommentar
Allgemeine Wertschätzung
Service
Ausrüstung
Rahmen