ajouter
Zitat
verfügbar
Auswahl von Veranstaltungsorten und Dienstleistern für Seminare, Kongresse und KonferenzenAuswahl

Hilton Paris Opera

Mehr Informationen Paris (75)
Hotelkette: Hilton

Hotel für Ihr Seminar in Paris

Das Hilton Paris Opera Hotel ist ein historisches Hotel im Herzen der Hauptstadt, in der Nähe von Kaufhäusern und kulturellen Einrichtungen mit großartigen Tagungsräumen, die für Ihr Seminar in Paris ausgestattet sind.
Maximale Kapazität: 180
Salles: 8
Zimmern : 268
Zur Auswahl hinzufügen
fordern Sie ein Angebot an
Verfügbarkeit
recommander
Telefon
Webseite
kontaktieren
Kontakt: Veranstaltungen der Pariser Oper
Seminarservice: 01 64 33 83 34
Telefon: 01.40.08.44.08

Informationen über Hilton Paris Opera

Detaillierte Präsentation des Raumes

Das Hilton Paris Opera Hotel ist ein historisches Hotel im Herzen von Paris, in der Nähe von Kaufhäusern und kulturellen Einrichtungen. Das Hotel feierte 2019 sein 130-jähriges Bestehen und seine 268 Zimmer wurden kürzlich neu gestaltet, um die Erwartungen der Reisenden von heute zu erfüllen. Inspiriert von der Vergangenheit und mit Blick in die Zukunft definiert dieses Haus die Standards der Pariser Gastfreundschaft neu.

Preise (ab) Hilton Paris Opera

Studientag
130 €
Semi-Wohn Seminar
379 €
Wohn Seminar
628 €
Hinweis der Seminarorganisatoren für den Raum: Hilton Paris Opera:
4.47/5
Erfahren Sie mehr über die Organisation einer Veranstaltung (Kongress, Seminar, Konferenz, ...) in der Stadt: Paris (75)
Weitere Orte für Seminare, Kongresse oder Konferenzen finden Sie in Paris (75).
Für die Organisation und die kostenlose Reservierung Ihres Seminars können Sie sich an die wenden 01 64 33 33 33.
2478 untersuchte Orte in Ile-de-France, 1417 In der Abteilung befragte Orte: Paris und 1428 vermessene Orte in der Umgebung von Paris (75) an den letzten 30-TagenEinschließlich 1414 mal in Paris.

Räume und Seminarkapazität des Veranstaltungsortes Hilton Paris Opera

Raumkapazität

Kapazität der Seminarräume in Personenzahl entsprechend der Aufteilung des Hilton Paris Opera.
Halle
Theater
Klasse
U
Bankett
Cocktail
Nutzungs
(M2)
Foto
Baccarat1508045140180180
Bolero7254308010098
Traviata5032206063
Tosca4220306060
Norma0000051
Don Juan24181502033
Carmen24181502033
grün3020506085
Bellini4250106
Traviata + Tosca 9060100123
Don Juan + Carmen40324066
Bellini + Verdi96

Informationen über Zimmer

Die 8 Tagungsräume auf einer Fläche von 800 m² bieten einen idealen Rahmen, um den Erfolg Ihrer Tagungen, Feiern oder Empfänge sicherzustellen. Sechs von ihnen profitieren vom Tageslicht und unsere Baccarat Lounge bietet Platz für bis zu 150 Personen im Theater. Unsere Tagungsräume bieten Geräte und Dienstleistungen, die die Organisation Ihrer Seminare erleichtern, wie z. B. Plasmabildschirme und kostenloses WLAN.

Karten- und Standortkoordinaten des Hilton Paris Opera-Seminars

Von den Flughäfen:

  • Roissy-Charles de Gaulle und Orly (45 mn)

Mit dem Zug:

  • Grand Central Station (2 min), Gare du Nord (Eurostar, Thalys) und Gare de l'Est (5 min), Gare Montparnasse, Gare de Lyon und Gare d'Austerlitz (20 mn)

Anreise mit der U-Bahn:

  • 3 Linien 12, 13 14 und E und RER-Station Saint-Lazare
Seminarleiter: Veranstaltungen der Pariser Oper
Adresse
108 rue Saint Lazare
75008 Paris
Frankreich
GPS
Breite: 48,8756521
Länge: 2,3252202
Hilton Paris Opera
Paris
75008
108 rue Saint Lazare
Frankreich
48.8756521
2.3252202

Bewertungen, Rezensionen und Kommentare zum Seminarraum des Hilton Paris Opera

Aleou Kunden

Allgemeine Wertschätzung
Service
Ausrüstung
Rahmen
bei 1 Bewertung
Neueste Kommentare
Geschrieben am 20 von Celine U.
„Die Organisation war perfekt!“
Geschrieben am 15 von Gael J.
"Das Seminar verlief wunderbar und ich freue mich, es in diesem Haus organisiert zu haben. Das Team war sehr professionell, hilfsbereit und aufmerksam, wodurch die verschiedenen Momente dieses Tages einfach aufeinander folgen konnten."

TripAdvisor

Geben Sie eine Bewertung für Hilton Paris Opera ab

Informationen
* Name
* Vorname
* Firma
* E-Mail
* Telefon
Veranstaltung
* Veranstaltungsdatum
* Kommentar
Allgemeine Wertschätzung
Service
Ausrüstung
Rahmen