ajouter
Zitat
verfügbar
Auswahl von Veranstaltungsorten und Dienstleistern für Seminare, Kongresse und KonferenzenAuswahl

Die Marais-Gärten

Hotel für Ihr Seminar in Paris

Befindet 10 Minuten zu Fuß von der Place des Vosges, ist das Hotel "Les Jardins du Marais" in der Nähe des Picasso-Museum und der Oper Bastille.
Maximale Kapazität: 120
Salles: 16
Zimmern : 265
Zur Auswahl hinzufügen
fordern Sie ein Angebot an
Verfügbarkeit
recommander
Telefon
Webseite
kontaktieren
Kontakt: Mathilde Perrin
Seminarservice: 01 64 33 83 34
Telefon: 01 40 21 20 00

Informationen zu den Gärten des Marais

Detaillierte Präsentation des Raumes

Mit Blick auf private Terrassen und Gärten bietet das Boutique-Hotel eine ruhige und erholsame Umgebung.

Das Restaurant ist zum privaten Garten hin offen und bietet Platz für rund fünfzig Personen.
Die raffinierte Dekoration mit Möbeln von Philippe Starck und langen lila Samtbänken wird durch ein beeindruckendes Glasdach hervorgehoben, das das Tageslicht filtert.

1000 m² klimatisierte Räume, verteilt auf 5 Lounges, schallisoliert, perfekte Beleuchtung, offen zum Garten mit direktem Zugang unter dem Glasdach.

Modular in 11 Zimmern (mit einer Kapazität von 100 bis 300 für Cocktails) mit direktem Zugang zu den privaten Gärten.

Besonders geeignet für Studientage, Seminare, Konferenzen, Incentives und Produkteinführungen.

Erweiterung unter dem Glasdach und dem von Bäumen gesäumten Innenhof: zusätzliche Fläche von 1500 m² (Kapazität für 1000 Personen für Cocktails).
Erfahren Sie mehr über die Organisation einer Veranstaltung (Kongress, Seminar, Konferenz, ...) in der Stadt: Paris (75)
Weitere Orte für Seminare, Kongresse oder Konferenzen finden Sie in Paris (75).
Für die Organisation und die kostenlose Reservierung Ihres Seminars können Sie sich an die wenden 01 64 33 33 33.
2606 untersuchte Orte in Ile-de-France, 1523 In der Abteilung befragte Orte: Paris und 1534 vermessene Orte in der Umgebung von Paris (75) an den letzten 30-TagenEinschließlich 1522 mal in Paris.

Seminarräume und Kapazität des Ortes Les Jardins du Marais

Raumkapazität

Kapazität der Seminarräume in Anzahl der Personen gemäß Les Jardins du Marais-Layout.
Halle
Theater
Klasse
U
Bankett
Cocktail
Nutzungs
(M2)
Foto
Nice2012121626
Biarritz 4 oder 8201614203035
Biarritz 5 oder 6 oder 7181412203030
Biarritz 4 + 5 oder 7 + 8503030505065
Biarritz 4 + 5 + 6 oder 6 + 7 + 87045457012095
Biarritz 4 + 5 + 6 + 71206055110180125
Courchevel2012121627
Cannes2012121629
Antibes 2301518203035
Antibes 12014174305045
Antibes 35030306010065
Schwarze Johannisbeere3015154030
Antibes 1 2 +3015186010070
Biarritz12010050120200160
Monaco10010045120200165
Deauville200300200
Canopy + Hof2504001500

Informationen über Zimmer

Funktionale und einladende Zimmer. 1000 m² für die Organisation von Veranstaltungen.

Zugangsplan und Standortkoordinaten des Seminars Les Jardins du Marais

Ein paar Minuten von der Oper Bastill und Place des Vosges.
Seminarleiter: Mathilde Perrin
Fax: 01 47 00 82 40
Adresse
74 rue Amelot
75011 Paris
Frankreich
GPS
Breite: 48,8605219
Länge: 2,3680239
Die Marais-Gärten
Paris
75011
74 rue Amelot
Frankreich
48.8605219
2.3680239

Bewertungen, Rezensionen und Kommentare zum Seminarraum Les Jardins du Marais

Aleou Kunden

Allgemeine Wertschätzung
Service
Ausrüstung
Rahmen

TripAdvisor

Geben Sie eine Bewertung zu Les Jardins du Marais ab

Informationen
* Name
* Vorname
* Firma
* E-Mail
* Telefon
Veranstaltung
* Veranstaltungsdatum
* Kommentar
Allgemeine Wertschätzung
Service
Ausrüstung
Rahmen