ajouter
Zitat
verfügbar
Auswahl von Veranstaltungsorten und Dienstleistern für Seminare, Kongresse und KonferenzenAuswahl

Genocentre

Ile-de-France / Essonne / Evry in der Nähe von Evry (91)
Mehr Informationen Evry (91)

Kongresszentrum für Ihr Seminar in Évry

Im Herzen des Evry Genopole innerhalb 20 Minuten Orly Génocentre bietet ein Amphitheater von 150 maximalen Sitze 700, ein Quadrat von 750 m² Gebäude für die Installation einer Markise, Animation, eine Ausstellung oder ein VIP-Parkplatz, Lounges, 7 5 flexible Räume für bis durch ausgewählte Versionen 800 Menschen, mit großen Fenstern verschönerte, Gastgeber Seminare, Tagungen, Workshops, Schulungen, Empfänge, Tagungen und Veranstaltungen Beruf ruhig, in einem wissenschaftlichen Umfeld für Forschung und Menschen gewidmet.
Maximale Kapazität: 700
Salles: 12
Zur Auswahl hinzufügen
fordern Sie ein Angebot an
Verfügbarkeit
recommander
Telefon
kontaktieren
Kontakt: Laurence Rimac
Seminarservice: 01 64 33 83 34
Telefon: 01.69.47.34.89
  • Genocentre -
  • Genocentre -
  • Genocentre -
  • Genocentre -
  • Genocentre -
  • Genocentre -
  • Genocentre -
  • Genocentre -
  • Genocentre -
  • Genocentre -
  • Genocentre -

Genozentrumsausrüstung

Informationen Genocentre

Detaillierte Präsentation des Raumes

In der Nähe von Paris, ist die Génocentre ideal Konferenzzentrum Tagungen, Seminare: Um Ihre Firmenveranstaltungen.
Ein Konferenzzentrum zu Ihnen passt.

Das Hotel liegt im Herzen der Insel Genopole® Evry France, Konferenzzentrum bietet Platz für bis bis 700 Menschen.

Génocentre, ein engagiertes Team vor Ort und eine Synergie voll privatisierter Räume mit:

  • Ein Bühnenmanager, ein audiovisueller Techniker, ein vielseitiger Techniker, der stets auf die Vorbereitung auf den Tag Ihrer Veranstaltung achtet.
  • Ein Amphitheater mit 700 Sitzplätzen mit versenkbaren Tribünen (Bühnenversion: 220 Sitzplätze - Niedrige Version: 450 Sitzplätze - Gesamtversion: 700 Sitzplätze) mit 50 Sitzplätzen für Personen mit eingeschränkter Mobilität und
    mit einer landschaftlich reizvollen Gegend von 100 zu 212 m2, entworfen im TV-Studio, Ereignisse oder der Empfang von Fahrzeugen zu passen.
  • Sieben modulare Wohnzimmer von 12 bis 400 m2 mit Tageslicht und Verdunklungsrollos.
  • Eine Rezeption mit Garderobe von 450 m²
  • Ein vielseitiger Bereich von 400 m2 für Veranstaltungen am Abend oder am Wochenende (Cocktail, Abendessen oder Animation).
  • Ein Vorplatz von 750 m2, um eine Ausstellung, eine Animation, einen VIP-Parkplatz zu installieren ...
  • Technologische Einrichtungen geeignete Sendungen in den besten Bedingungen zu organisieren.
  • Ein SEO-Caterer wird angeboten, ist aber nicht verpflichtet, eine unserer Verpflichtungen zu erfüllen, den Geist des Zuhörens und der Aufmerksamkeit, den wir in die Qualität der Kundenbeziehung einbringen.
Weitere Informationen finden Sie in Kürze auf unserer neuen Website (im Aufbau).
Erfahren Sie mehr über die Organisation einer Veranstaltung (Kongress, Seminar, Konferenz, ...) in der Stadt: Evry (91)
Weitere Orte für Seminare, Kongresse oder Konferenzen finden Sie in Evry (91) oder in der Abteilung Essonne.
Für die Organisation und die kostenlose Reservierung Ihres Seminars können Sie sich an die wenden 01 64 33 33 33.
2478 untersuchte Orte in Ile-de-France, 166 In der Abteilung befragte Orte: Essonne und 139 untersuchte Orte um Evry (91) an den letzten 30-Tagen.

Tagungsräume und Kapazität des Genocentre-Veranstaltungsortes

Raumkapazität

Kapazität der Seminarräume in Personenzahl entsprechend der Genocenter-Aufteilung.
Halle
Theater
Klasse
U
Bankett
Cocktail
Nutzungs
(M2)
Foto
AMPHITHEATRE Dausset700
Lobby - Großer Saal450370
Lobby Halle -Kleine15090
Mezzanin4026
Johann Mendel Raum400800420
Salon Guillaume Duchenne8481515
Salon Anthony Monaco8481515
Salon François Jacob80404480150100
Salons F.Crick + F.Jacob26013280280500300
Salons J.Watson + + F.Crick F.Jacob340182124360650410
Salon Francis Crick1809246190350200
J.Watson Salon + F.Crick310
Salon James Watson80403880150110
Living Max Kroll1085442100180110
Salons M.Kroll + E.Ruska136230165

Informationen über Zimmer

Die Räume Génocentre sind modular optimal alle Arten von Firmenveranstaltungen beherbergen.

Sie bietet Platz für 7 bis 700 Gäste unter den besten Bedingungen. Amphitheater, Shows und Gerichts erhalten die Tourismus und Handicap-Label: Das gesamte Konferenzzentrum ist für Menschen mit Behinderungen. In Metamorphose auf Anfrage Génocentre wird der ideale Ort für Ihre Seminare, Konferenzen und andere Veranstaltungen

La Flexibilität unserer Salons können in der Konferenz für bis 350. Mit unserem "Seminarpakete", werden Sie sicherlich ein Paket zu finden, um Ihre Bedürfnisse anzupassen, mit oder ohne Animation.

  • Génocentre Angebote interessante Lage Einheit für die Durchführung von Kongressen mit seinem modularen Amphitheater von 220 mit 700-Plätzen und der Nähe von Werkstätten mit variabler Kapazität.
  • Nur wenige Kilometer von der Hauptstadt, leicht zugänglich mit dem Auto oder den öffentlichen Verkehrsmitteln, hat Génocentre alles zu Ihrer Konferenz eine erfolgreiche Veranstaltung zu machen

Génocentre haben viele Vorteile Weitere, um Ihnen zu helfen Ihre Veranstaltung zu fördern:

  • Zugänglichkeit stöckige
  • Vorhof 750 m2
  • zusätzliche Ausstellungsflächen in der Mitte
  • Hebezeuge

Fotogalerie des Raumes Genocentre

  • Genocentre
  • Genocentre
  • Genocentre
  • Genocentre
  • Genocentre
  • Genocentre
  • Genocentre
  • Genocentre
  • Genocentre
  • Genocentre
  • Genocentre

Greifen Sie auf Karten- und Standortkoordinaten des Genocentre-Seminars zu

Seminarleiter: Laurence Rimac
Adresse
1 Street International - BP 59
91002 Evry
Frankreich
GPS
Breite: 48,6203731
Länge: 2,4496542
Genocentre
Evry
91002
1 rue de l'Internationale – BP 59
Frankreich
48.6203731
2.4496542

Bewertungen, Bewertungen und Kommentare zum Genocentre-Seminarraum

Aleou Kunden

Allgemeine Wertschätzung
Service
Ausrüstung
Rahmen

Geben Sie eine Bewertung zu Genocentre ab

Informationen
* Name
* Vorname
* Firma
* E-Mail
* Telefon
Veranstaltung
* Veranstaltungsdatum
* Kommentar
Allgemeine Wertschätzung
Service
Ausrüstung
Rahmen