ajouter
Zitat
verfügbar
Auswahl von Veranstaltungsorten und Dienstleistern für Seminare, Kongresse und KonferenzenAuswahl

Hotel Palladia

Hotel für Ihr Seminar in Toulouse

Das Palladia, das einzige unabhängige 4-Sterne-Hotel am linken Ufer von Toulouse, verfügt über 90 geräumige Zimmer und Suiten, ein Amphitheater mit 285 Sitzplätzen, 16 Tagungsräume mit Tageslicht, eine gemütliche Bar-Lounge, ein Restaurant mit 180 Sitzplätzen und einen Außenbereich Schwimmbad und ein Fitnessraumbereich, der dem Wohlbefinden seiner Kunden gewidmet ist.
Maximale Kapazität: 400
Salles: 14
Zimmern : 90
Zur Auswahl hinzufügen
fordern Sie ein Angebot an
Verfügbarkeit
recommander
Telefon
Webseite
kontaktieren
Kontakt: Laura Averous
Seminarservice: 01 64 33 83 34
Telefon: 05 62 120 135

Informationen über Hotel Palladia

Detaillierte Präsentation des Raumes

Dieses Luxushotel liegt zwischen dem internationalen Flughafen Toulouse-Blagnac und dem Stadtzentrum von Toulouse und verbindet brillante moderne Architektur mit einem Stil von entschlossen zeitgemäßem Charme.

Preise (ab) Hotel Palladia

Studientag
67 €
Erfahren Sie mehr über die Organisation einer Veranstaltung (Kongress, Seminar, Konferenz, ...) in der Stadt: Toulouse (31)
Weitere Orte für Seminare, Kongresse oder Konferenzen finden Sie in Toulouse (31) oder in der Abteilung Haute-Garonne.
Für die Organisation und die kostenlose Reservierung Ihres Seminars können Sie sich an die wenden 01 64 33 33 33.
275 vermessene Orte in Midi-Pyrénées, 197 In der Abteilung befragte Orte: Haute-Garonne und 198 Orte in der Umgebung von Toulouse (31) an den letzten 30-TagenEinschließlich 105 mal in Toulouse.

Seminarräume und Kapazität des Hotel Palladia

Raumkapazität

Kapazität der Seminarräume in Personenzahl entsprechend der Aufteilung des Palladia Hotels.
Halle
Theater
Klasse
U
Bankett
Cocktail
Nutzungs
(M2)
Foto
Capitouls130524496200300
Opera Lounge29010048300350500
Amphitheater28500000
Saint Georges0600015
saint Nicolas0600016
Ozenne302020070100
Dalbade1810100033
Veela2412120034
Brachsen1810100033
Dalbade Vélane + + Bream70363400100
Premium0600014
Perchepinte2012120034
Filatiers2512120040
Baragnon Kreuz5020200058

Informationen über Zimmer

Das Hotel Palladia ist das einzige mit einem Amphitheater der Sitze 285 14 Toulouse und Tagungsräume im Tageslicht, sind sie mit modernster audiovisueller und Kommunikation, einschließlich Wi-Fi ausgestattet , Flipchart, Metaplan ...

Zugangskarte und Koordinaten des Seminarortes Palladia Hotel

In der Nähe des Flughafens Blagnac.

Seminarleiter: Laura Averous
Fax: 05 62 120 121
Adresse
271, Avenue de Grande Bretagne
31300 Toulouse
Frankreich
GPS
Breite: 43,6056669
Länge: 1,4003822
Hotel Palladia
Toulouse
31300
271, Avenue de Grande Bretagne
Frankreich
43.6056669
1.4003822

Bewertungen, Bewertungen und Kommentare zum Palladia Hotel Seminarraum

Aleou Kunden

Allgemeine Wertschätzung
Service
Ausrüstung
Rahmen

TripAdvisor

Geben Sie eine Bewertung für Hotel Palladia ab

Informationen
* Name
* Vorname
* Firma
* E-Mail
* Telefon
Veranstaltung
* Veranstaltungsdatum
* Kommentar
Allgemeine Wertschätzung
Service
Ausrüstung
Rahmen