ajouter
Zitat
verfügbar
Auswahl von Veranstaltungsorten und Dienstleistern für Seminare, Kongresse und KonferenzenAuswahl

Feld Rebetz

Anwesen / Villa für Ihr Seminar in Chaumont-en-Vexin

Wenn Sie die Türen der Domaine de Rebetz öffnen, deren Ursprünge bis ins XNUMX. Jahrhundert zurückreichen, betreten Sie das Herz der unberührten und friedlichen Natur, nur fünfzig Minuten von Paris entfernt. Die Schönheit seines Schlosses, seines majestätischen Bauernhauses, seines Taubenschlags, des Flusses, der es durchquert, und seines Parks bilden die authentische und prestigeträchtige Kulisse eines Aufenthalts, der im Zeichen der Kunst des Lebens und des Wohlbefindens steht.
Maximale Kapazität: 200
Salles: 5
Zimmern : 73
Zur Auswahl hinzufügen
fordern Sie ein Angebot an
Verfügbarkeit
recommander
Telefon
Webseite
kontaktieren
Kontakt: Sandy Auriau
Seminarservice: +33 164 338 334
Telefon: +03 44 03 62

Informationen Domain Rebetz

Detaillierte Präsentation des Raumes

Entdecken Sie auch unsere charmanten Häuser: Le Moulin de la Forge und das Manoir des Brumes. Zwei warme Häuser begrüßen Ihre Seminare in einer natürlichen und belebenden Umgebung, weniger als eine Stunde von Paris entfernt. Machen Sie Ihr Seminar zum Erfolg!
Hinweis der Seminarveranstalter für den Raum: Domaine de Rebetz:
4.72/5
Erfahren Sie mehr über die Organisation einer Veranstaltung (Kongress, Seminar, Konferenz, ...) in der Stadt: Chantilly (60)
Weitere Orte für Seminare, Kongresse oder Konferenzen finden Sie in Chantilly (60) oder in der Abteilung Oise.
Für die Organisation und die kostenlose Reservierung Ihres Seminars können Sie sich an die wenden +33 164 333 333.
258 Orte in der Picardie vermessen, 160 In der Abteilung befragte Orte: Oise und 128 Orte in der Nähe von Chantilly (60) an den letzten 30-TagenEinschließlich 10 Mal in Chaumont-en-Vexin.

Seminarräume und Kapazität des Platzes Domaine de Rebetz

Raumkapazität

Kapazität der Seminarräume in Personenzahl entsprechend der Aufteilung der Domaine de Rebetz.
Halle
Theater
Klasse
U
Bankett
Cocktail
Fläche
(M2)
Foto
Amphitheater200176320
Der Turm903540100
Der Weiße Raum35253054
Das grüne Zimmer30202854
Der Buchsbaumraum50304075
Der Clos des Vignes18060120200

Informationen über Zimmer

Arbeitsräume in grüner Umgebung mit Blick auf den Park mit natürlichem Licht, das zu Gelassenheit, Konzentration, Entspannung und Wohlbefinden anregt. Ihr Plenarsaal ist voll ausgestattet (Soundsystem, Videoprojektor, Flipchart, Bildschirm, Mikrofon, Videokonferenz, Verbrauchsmaterial, Notizblock, Mineralwasser usw.) und Ihren Bedürfnissen entsprechend angeordnet. Unterprovisionen sind in allen unseren Paketen enthalten.

Greifen Sie auf Karten- und Standortkoordinaten des Seminars Domaine de Rebetz zu

...

Seminarleiter: Sandy Auriau
Fax: 03 44 03 18 50
Adresse
5, Chemin de Rebetz
60240 Chaumont-en-Vexin
Frankreich
GPS
Breite: 49,2684854
Länge: 1,8973688
Feld Rebetz
Chaumont-en-Vexin
60240
5, Chemin de Rebetz
Frankreich
49.2684854
1.8973688

Bewertungen, Bewertungen und Kommentare zum Seminarraum der Domaine de Rebetz

Aleou Kunden

Allgemeine Wertschätzung
Service
Ausrüstung
Rahmen
bei 1 Bewertung
Neueste Kommentare
Von Mariam M., Seminar durchgeführt am 19.
"Hervorragende Umgebung mit einem sehr reaktionsschnellen und verfügbaren Team."

TripAdvisor

Geben Sie eine Bewertung zu Domaine de Rebetz ab

Informationen
* Name
* Vorname
* Firma
* E-Mail
* Telefon
Veranstaltung
* Veranstaltungsdatum
* Kommentar
Allgemeine Wertschätzung
Service
Ausrüstung
Rahmen