ajouter
Zitat
verfügbar
Auswahl von Veranstaltungsorten und Dienstleistern für Seminare, Kongresse und KonferenzenAuswahl

Marriott Renaissance Paris Arc de Triomphe

Hotel für Ihr Seminar in Paris

Das Renaissance Paris Arc de Triomphe 5* liegt im 17. Arrondissement von Paris und wurde vom berühmten Architekten Christian de Portzamparc in einem modernen Designerstil entworfen. Im Herzen von Paris, nur einen Steinwurf vom Arc de Triomphe entfernt, bietet das Hotel eine hervorragende Erreichbarkeit. Das Hotel verfügt über 4 modulare Zimmer mit einer Gesamtfläche von 150 m² und Tageslicht, die in einem großen Raum oder in bis zu 4 Einzelzimmern angeordnet werden können. Eine große Terrasse von 150m² mit Bäumen und in ruhiger Lage grenzt an und ist von allen Wohnräumen aus zugänglich. Die mediterrane Bar & Restaurant SOLIS steht Ihnen für alle Ihre festlichen Veranstaltungen, Presseveranstaltungen, Produkteinführungen, Afterwork usw. zur Verfügung.
Maximale Kapazität: 120
Salles: 4
Zimmern : 118
Zur Auswahl hinzufügen
fordern Sie ein Angebot an
Verfügbarkeit
recommander
Telefon
Webseite
kontaktieren
Kontakt: Maelle ROLLET
Seminarservice: +33 164 338 334
Telefon: +01 55 37 55

Einrichtungen im Marriott Renaissance Paris Arc de Triomphe

Informationen über Marriott Renaissance Paris Arc de Triomphe

Detaillierte Präsentation des Raumes

Sie werden an der Renaissance Arc de Triomphe Hotel der Innenstadt von Paris, Frankreich schnappen. Das Hotel, das von Christian de Portzamparc schafft einen atemberaubenden Eindruck mit modernem Design.

Die 150 m² modularer Tagungsfläche, die dank großer Erkerfenster in Tageslicht getaucht ist, lässt sich an alle Ihre Bedürfnisse anpassen.
Eine ruhige und von Bäumen gesäumte 150 m² große Terrasse, die an die Lounges angrenzt, ermöglicht es Ihnen, mit Ihren Pausen und Cocktails unter freiem Himmel einen echten Mehrwert für Ihre Veranstaltungen zu schaffen.

In der Bar & Restaurant SOLIS finden Sie eine Welt der Atmosphäre, in der sich eine warme und farbenfrohe Ästhetik vermischt und eine bezaubernde Küche bietet, die zum Teilen bestimmt ist, voller sonniger Aromen, inspiriert von den Farben des Mittelmeers. Ein alltägliches Ziel für Pariser und Reisende auf der Suche nach „joie de vivre“.
Für Ihre Veranstaltungen werden verschiedene Services angeboten, vom gesetzten Lunch/Dinner über das Menü zum Teilen im Restaurantbereich oder auch vom Fingerbuffet bis zum Cocktailpaket im Barbereich oder in unseren Lounges.

Für Ihre Übernachtungsbedürfnisse bieten die 118 geräumigen Zimmer und Suiten - Mindestfläche von 30m² - schöne Öffnungen nach außen dank Erkerfenstern zur Avenue de Wagram oder sogar Balkone und Terrassen mit atemberaubendem Blick auf die Monumente von Paris. Diese Blasen der Gelassenheit wurden entworfen, um optimalen Komfort zu gewährleisten, eine Garantie für absolute Entspannung dank ihrer klaren Linien, die Rohmaterialien und moderne Möbel kombinieren.
Das Hotel verfügt außerdem über WIFI-Internetzugang und einen Fitnessraum.  

Studientagespaket zum Preis von 149 € inkl. MwSt. inklusive:
- Vermietung des ausgestatteten Raums (Bildschirm, WLAN, Tafel, Notizblock, Stift, Wasser) von 9 bis 18 Uhr
- Ein Kaffee willkommen
- Eine Kaffeepause vormittags und nachmittags
- Ein Mittagessen inklusive Getränke (1 Flasche Wein für 4 Personen, Wasser, Tee & Kaffee)

Halbtages-Studienpaket zum Preis von 139 € inkl. MwSt. inklusive:
- Vermietung des ausgestatteten Raums (Bildschirm, WLAN, Tafel, Notizblock, Stift, Wasser) von 8 bis 12 Uhr oder von 14 bis 18 Uhr
- Ein Kaffee willkommen
- Eine Kaffeepause am Vormittag oder Nachmittag
- Ein Mittagessen inklusive Getränke (1 Flasche Wein für 4 Personen, Wasser, Tee & Kaffee)

Studienabendpakete und À-la-carte-Services in den Lounges oder in unserem Bar- und Restaurantbereich sind ebenfalls verfügbar. Zögern Sie nicht, uns für weitere Informationen zu kontaktieren.

Preise (ab) Marriott Renaissance Paris Arc de Triomphe

Studientag
149 €
Erfahren Sie mehr über die Organisation einer Veranstaltung (Kongress, Seminar, Konferenz, ...) in der Stadt: Paris (75)
Weitere Orte für Seminare, Kongresse oder Konferenzen finden Sie in Paris (75).
Für die Organisation und die kostenlose Reservierung Ihres Seminars können Sie sich an die wenden +33 164 333 333.
1825 untersuchte Orte in Ile-de-France, 725 In der Abteilung befragte Orte: Paris und 758 vermessene Orte in der Umgebung von Paris (75) an den letzten 30-TagenEinschließlich 724 mal in Paris.

Tagungsräume und Kapazität des Veranstaltungsortes Marriott Renaissance Paris Arc de Triomphe

Raumkapazität

Kapazität der Seminarräume in Anzahl der Personen entsprechend der Aufteilung des Marriott Renaissance Paris Arc de Triomphe.
Halle
Theater
Klasse
U
Bankett
Cocktail
Fläche
(M2)
Foto
Lumi'R201015123048
Sol'R201013630
Sph'R201013630
Stell'R201015123040
Lumi'R - Sol'R402521185075
Sph'R - Stell'R402521185066
Lumi'R - Sol'R - Sph'R6030273080100
Bulles d'R (die 4 Messen zusammen)8036120148
SOLIS-Restaurant114
  • Marriott Renaissance Paris Arc de Triomphe - Restaurant SOLIS
  • Marriott Renaissance Paris Arc de Triomphe - Restaurant SOLIS
SOLIS-Leiste169
  • Marriott Renaissance Paris Arc de Triomphe - Bar SOLIS
SOLIS-Terrasse24

Informationen über Zimmer

  • Die Konferenzräume profitieren von Tageslicht, haben Highspeed-Internet und Zugang zu einer von Bäumen gesäumten Terrasse mit Blick auf einen Innenhof
  • Ein engagiertes „Groups & Events“-Team für erfolgreiche Veranstaltungen im Herzen von Paris, Frankreich
  • Organisieren exklusive Events wie Konferenzen, Tagungen, Seminare und Cocktails im Zentrum von Paris, Frankreich

Karten- und Standortkoordinaten des Marriott Renaissance Paris Arc de Triomphe-Seminars

...

Seminarleiter: Maelle ROLLET
Adresse
39, Avenue de Wagram
75017 Paris
Frankreich
GPS
Breite: 48,8772093
Länge: 2,2968266
Marriott Renaissance Paris Arc de Triomphe
Paris
75017
39, Avenue de Wagram
Frankreich
48.8772093
2.2968266

Bewertungen, Bewertungen und Kommentare zum Seminarraum des Marriott Renaissance Paris Arc de Triomphe

Aleou Kunden

Allgemeine Wertschätzung
Service
Ausrüstung
Rahmen

TripAdvisor

Geben Sie eine Bewertung für Marriott Renaissance Paris Arc de Triomphe ab

Informationen
* Name
* Vorname
* Firma
* E-Mail
* Telefon
Veranstaltung
* Veranstaltungsdatum
* Kommentar
Allgemeine Wertschätzung
Service
Ausrüstung
Rahmen