ajouter
Zitat
verfügbar
Auswahl von Veranstaltungsorten und Dienstleistern für Seminare, Kongresse und KonferenzenAuswahl

Holiday Inn Toulouse Airport

Hotel für Ihr Seminar in Toulouse

Das Holiday Inn Toulouse Airport, Seminarhotel in Toulouse, 3 Minuten vom Flughafen und 15 Minuten vom Stadtzentrum entfernt, begrüßt Ihre Seminare und Arbeitstreffen in Haute-Garonne an einem privilegierten Ort, an dem sich Komfort und Ruhe vereinen.
Maximale Kapazität: 250
Salles: 8
Zimmern : 150
Zur Auswahl hinzufügen
fordern Sie ein Angebot an
Verfügbarkeit
recommander
Telefon
Webseite
kontaktieren
Kontakt: Gregor COUJOUR
Seminarservice: 01 64 33 83 34
Telefon: 05 34 36 81 06

Einrichtungen im Holiday Inn Toulouse Airport

Informationen über Holiday Inn Toulouse Airport

Detaillierte Präsentation des Raumes

Erleben Sie eine neue Erfahrung im neuen Holiday Inn Toulouse Airport Hotel in 2 Minuten vom Flughafen entfernt und lassen Sie sich vom Charme und der Freundlichkeit der neuen Räume mitreißen.

Preise (ab) Holiday Inn Toulouse Airport

Studientag
55 €
Wohn Seminar
200 €
Erfahren Sie mehr über die Organisation einer Veranstaltung (Kongress, Seminar, Konferenz, ...) in der Stadt: Toulouse (31)
Weitere Orte für Seminare, Kongresse oder Konferenzen finden Sie in Toulouse (31) oder in der Abteilung Haute-Garonne.
Für die Organisation und die kostenlose Reservierung Ihres Seminars können Sie sich an die wenden 01 64 33 33 33.
275 vermessene Orte in Midi-Pyrénées, 197 In der Abteilung befragte Orte: Haute-Garonne und 198 Orte in der Umgebung von Toulouse (31) an den letzten 30-TagenEinschließlich 105 mal in Toulouse.

Seminarräume und Kapazität des Veranstaltungsortes Holiday Inn Toulouse Airport

Raumkapazität

Kapazität der Seminarräume in Anzahl der verfügbaren Personen im Holiday Inn Toulouse Airport.
Halle
Theater
Klasse
U
Bankett
Cocktail
Nutzungs
(M2)
Foto
Bessie Coleman151010202530
Saint Exupéry151010202530
Louis Bleriot201212203039
Wilbur Wright302018204045
Charles Lindbergh422421305052
Lindbergh / Wright8050366010098
Roland Garros 19050366010091
Roland Garros 29050396010091
Roland Garros 39050366010091
Roland Garros 1 und 218010045130200182
Roland Garros 2 und 3180100130200182
Roland Garros 1, 2 und 3250150170300273
Baldachin9012070

Informationen über Zimmer

Unsere 8 Tagungsräume sind mit modernen Kunstplakaten dekoriert. Die Zimmer befinden sich im Erdgeschoss und bieten Platz für bis zu 200-Personen.

Karte und Standortkoordinaten des Holiday Inn Toulouse Airport Seminars

  • Einfacher und schneller Zugang von der Ringstraße (Autobahn, Bahnhof und Flughafenzugang).
  • 110 kostenlose Privatparkplätze.
Seminarleiter: Gregor COUJOUR
Fax: 05 34 36 00 30
Adresse
1, Zweihundertjahrfeierplatz der Französischen Revolution
31700 Toulouse
Frankreich
GPS
Breite: 43,6386089
Länge: 1,3772361
Holiday Inn Toulouse Airport
Toulouse
31700
1, Zweihundertjahrfeierplatz der Französischen Revolution
Frankreich
43.6386089
1.3772361

Bewertungen, Bewertungen und Kommentare zum Seminarraum des Holiday Inn Toulouse Airport

Aleou Kunden

Allgemeine Wertschätzung
Service
Ausrüstung
Rahmen

TripAdvisor

Geben Sie eine Bewertung für Holiday Inn Toulouse Airport ab

Informationen
* Name
* Vorname
* Firma
* E-Mail
* Telefon
Veranstaltung
* Veranstaltungsdatum
* Kommentar
Allgemeine Wertschätzung
Service
Ausrüstung
Rahmen