ajouter
Zitat
verfügbar
Auswahl von Veranstaltungsorten und Dienstleistern für Seminare, Kongresse und KonferenzenAuswahl

Rudelle-Mühle

Mehr Informationen Toulouse (31)

Mill für Ihr Seminar in Muret

Das Le Moulin de Rudelle bietet Ihnen einen außergewöhnlichen und einzigartigen Rahmen für den Empfang Ihrer professionellen Veranstaltungen. Wir haben ein Netzwerk von Partnern ausgewählt, die sich der Organisation und Realisierung von Anreizen und anderen privaten und beruflichen Veranstaltungen widmen.
Maximale Kapazität: 300
Salles: 9
Zimmern : 8
Zur Auswahl hinzufügen
fordern Sie ein Angebot an
Verfügbarkeit
recommander
Telefon
Webseite
kontaktieren
Kontakt: Herr HIMBLOT Bruno
Seminarservice: +33 164 338 334
Telefon: +05 61 08 54

Informationen zur Moulin de Rudelle

Detaillierte Präsentation des Raumes

Unser Standort vor den Toren von Toulouse, unser Angebot vonBoutique Business Unterkunft, unsere Aktivitäten zur Verfügung, die Komfort unserer EmpfangsbereicheMachen Sie es zu einem idealen Ort für Ihre zukünftigen Seminare und Empfänge.

Bei jeder Ihrer beruflichen Veranstaltungen (Verwaltungsausschuss, Tagung, Versammlung, Schulung, Seminar, Werbemaßnahme, Geschäftstreffen usw.) berücksichtigen wir jede Ihrer Erwartungen, jedes Ihrer Ziele und setzen all unsere Energie dafür ein Jedes Ihrer Projekte wird zu einem Erfolg für Ihre größte Zufriedenheit.
Erfahren Sie mehr über die Organisation einer Veranstaltung (Kongress, Seminar, Konferenz, ...) in der Stadt: Toulouse (31)
Weitere Orte für Seminare, Kongresse oder Konferenzen finden Sie in Toulouse (31) oder in der Abteilung Haute-Garonne.
Für die Organisation und die kostenlose Reservierung Ihres Seminars können Sie sich an die wenden +33 164 333 333.
164 vermessene Orte in Midi-Pyrénées, 93 In der Abteilung befragte Orte: Haute-Garonne und 93 Orte in der Umgebung von Toulouse (31) an den letzten 30-Tagen.

Seminarräume und Kapazität im Moulin de Rudelle

Raumkapazität

Kapazität der Seminarräume in Anzahl der Personen nach dem Moulin de Rudelle-Layout.
Halle
Theater
Klasse
U
Bankett
Cocktail
Fläche
(M2)
Foto
L'Orangerie110806080110130
Jardin de l'Orangerie706050607075
Terrasse Canal706050607075
A + B + C250200160200250280
Zimmer Vignes8060406080105
Grand Chapiteau300210150210300350
Salon Rudelle403020304050
Clément Ader302015203040
V. Auriol und C. Ader252015202535

Informationen über Zimmer

Ausstattung:
Pappe, Internet, ADSL, Wifi, Mikrofone, TV / VCR / DVD-Player, Camcorder, Telefon.

Greifen Sie auf Karten- und Standortdetails für das Moulin de Rudelle-Seminar zu

Von Toulouse:

  • Auf dem Gerät (A614 / A620 / E80) Nehmen Sie die Ausfahrt 25 Foix / Tarbes / Lourdes
  • Ausgangs 34 die HERM / Labastidette
  • In 1er Kreisverkehr nehmen Sie ganz links in Richtung Wall Centre
  • In 2nd Kreisverkehr rechts in Richtung OX
  • Nach 4 Esel, nehmen Sie die Straße, die vor leicht rechts auf Nein 130 geht.
Seminarleiter: Herr HIMBLOT Bruno
Adresse
130 Gagin Street
31600 Muret
Frankreich
GPS
Breite: 43,4559039
Länge: 1,3085696
Rudelle-Mühle
Muret
31600
130 Gagin Street
Frankreich
43.4559039
1.3085696

Bewertungen, Rezensionen und Kommentare zum Seminarraum Moulin de Rudelle

Aleou Kunden

Allgemeine Wertschätzung
Service
Ausrüstung
Rahmen

TripAdvisor

Geben Sie eine Bewertung zu Moulin de Rudelle ab

Informationen
* Name
* Vorname
* Firma
* E-Mail
* Telefon
Veranstaltung
* Veranstaltungsdatum
* Kommentar
Allgemeine Wertschätzung
Service
Ausrüstung
Rahmen