ajouter
Zitat
verfügbar
Auswahl von Veranstaltungsorten und Dienstleistern für Seminare, Kongresse und KonferenzenAuswahl

Domäne von Pyren

Anwesen / Villa für Ihr Seminar in Cauterets

Willkommen in der Domaine de Pyrène, dem Holiday Village-Club in Cauterets in den Hautes-Pyrénées! Die Domaine de Pyrène heißt Sie das ganze Jahr über zu Ihren Geschäftsseminaren willkommen.
Maximale Kapazität: 150
Salles: 10
Zimmern : 55
Zur Auswahl hinzufügen
fordern Sie ein Angebot an
Verfügbarkeit
recommander
Telefon
Webseite
kontaktieren
Kontakt: Francis Pontus
Seminarservice: 01 64 33 83 34
Telefon: 05 62 92 12 12

Informationen über Domaine de Pyrène

Detaillierte Präsentation des Raumes

Und warum nicht die Berge für Ihr nächstes Seminar & Laden Sie Ihre Mitarbeiter ein und überraschen Sie sie mit einem echten Szenenwechsel in den Pyrenäen!

Unser Feriendorf vereint hochwertige Infrastruktur und Dienstleistungen an einem Ort.

Erfahren Sie mehr über die Organisation einer Veranstaltung (Kongress, Seminar, Konferenz, ...) in der Stadt: Lourdes (65)
Weitere Orte für Seminare, Kongresse oder Konferenzen finden Sie in Lourdes (65) oder in der Abteilung Hautes-Pyrénées.
Für die Organisation und die kostenlose Reservierung Ihres Seminars können Sie sich an die wenden 01 64 33 33 33.
284 vermessene Orte in Midi-Pyrénées, 12 In der Abteilung befragte Orte: Hautes-Pyrénées und 9 Orte in der Umgebung von Lourdes (65) an den letzten 30-TagenEinschließlich 3 Mal in Cauterets.

Seminarräume und Kapazität des Veranstaltungsortes Domaine de Pyrène

Raumkapazität

Kapazität der Seminarräume in Anzahl der Personen entsprechend der Aufteilung der Domaine de Pyrène.
Halle
Theater
Klasse
U
Bankett
Cocktail
Nutzungs
(M2)
Foto
Petit Vignemale3525154037
Groß Vignemale4035254543
Ardiden3530203532
Balaïtous3025153030
Cabaliros3530203534
Russel1158050120115
Bar3520253535
Restaurant155155210
Dünne und Vignemale7560408580
Russel + Bar140155150

Informationen über Zimmer

Mehr als 300 m² Arbeitsräume sind für bis zu 150 Personen geplant.

Wir haben alle Einrichtungen, die für den Erfolg Ihres Seminars erforderlich sind: spezifische und helle Räume, Multimedia-Geräte, professioneller Empfang ...

Anbieter in der Abteilung: Hautes-Pyrénées

Nachfolgend finden Sie die Liste der im Departement Hautes-Pyrénées genannten Dienstleister.

Greifen Sie auf Karten- und Standortkoordinaten des Seminars Domaine de Pyrène zu

Entfernungen Städte:
- LOURDES: 30 km
- TOULOUSE: 200 km
- BORDEAUX: 280 km
- NANTES: 600 km
- PARIS: 900 km
- SAN SEBASTIAN: 235 km
- MADRID: 725 km

Seminarleiter: Francis Pontus
Fax: 05 62 92 60 48
Adresse
49, Avenue Grün Nippel
65110 Cauterets
Frankreich
GPS
Breite: 42,8960189
Länge: -0,1159606
Domäne von Pyren
Cauterets
65110
49, Avenue Grün Nippel
Frankreich
42.8960189
-0.1159606

Bewertungen, Bewertungen und Kommentare zum Seminarraum der Domaine de Pyrène

Aleou Kunden

Allgemeine Wertschätzung
Service
Ausrüstung
Rahmen

TripAdvisor

Geben Sie eine Bewertung zu Domaine de Pyrene ab

Informationen
* Name
* Vorname
* Firma
* E-Mail
* Telefon
Veranstaltung
* Veranstaltungsdatum
* Kommentar
Allgemeine Wertschätzung
Service
Ausrüstung
Rahmen