ajouter
Zitat
verfügbar
Auswahl von Veranstaltungsorten und Dienstleistern für Seminare, Kongresse und KonferenzenAuswahl

Das Originals Boutique-Hotel Le Pariou Issoire

Hotel für Ihr Seminar in Issoire

In einer für Gärten offenen Umgebung zwischen Natur und Kulturerbe verbinden sich das Hotel LE PARIOU *** und das Restaurant Le Jardin in ISSOIRE (63) zu Ihrem Komfort, Ihrer Ruhe und Geselligkeit, Ihrer Weichheit und Modernität, Ihrer Eleganz und Ihrem Design sowie Ihren Aromen und Parfums.
Maximale Kapazität: 150
Salles: 4
Zimmern : 54
Zur Auswahl hinzufügen
fordern Sie ein Angebot an
Verfügbarkeit
recommander
Telefon
Webseite
kontaktieren
Kontakt: Commercial Service
Seminarservice: +33 164 338 334
Telefon: 04.73.55.90.37

Ausstattung des The Originals Boutique Hotel Le Pariou Issoire

Informationen über das The Originals Boutique Hotel Le Pariou Issoire

Detaillierte Präsentation des Raumes

Wählen Sie die Wirksamkeit einer funktionalen und modernen Ort, mit einem Team, um Ihre Bedürfnisse zu erfüllen, um Zeichen zu Ihrem Business-Event in einem Hotel mit Charme in Auvergne zu geben.

Ein 20 Minuten von Clermont-Ferrand, an der Kreuzung der A71 / A75 A89 und Autobahnen und in der Nähe der Vulkane zwischen dem Massif du Sancy und der Chaine des Puys, Le Pariou in Issoire ist ideal für die Organisation befindet Ihre Veranstaltungen:

 - Studientag
 - Wohnseminare
 - Anreiz
 - Cocktails
 - Geschäftsessen

Anreize:

Ihre Lösung und Incentive-Seminar in der Auvergne, zwischen Erde und Feuer!
Wir laden Sie ein, die Klammern Incentive organisieren wir und VIP-Packages zu entdecken.

Organisation eines Team-Building

Erfahren Sie mehr über die Organisation einer Veranstaltung (Kongress, Seminar, Konferenz, ...) in der Stadt: Clermont-Ferrand (63)
Weitere Orte für Seminare, Kongresse oder Konferenzen finden Sie in Clermont-Ferrand (63) oder in der Abteilung Puy-de-Dôme.
Für die Organisation und die kostenlose Reservierung Ihres Seminars können Sie sich an die wenden +33 164 333 333.
183 vermessene Orte in der Auvergne, 156 In der Abteilung untersuchte Orte: Puy-de-Dôme und 156 Orte in der Umgebung von Clermont-Ferrand (63) an den letzten 30-TagenEinschließlich 1 Mal in Issoire.

Seminarräume und Kapazität des The Originals Boutique Hotel Le Pariou Issoire

Raumkapazität

Kapazität der Seminarräume in Personenzahl nach der Veräußerung des The Originals Boutique Hotel Le Pariou Issoire.
Halle
Theater
Klasse
U
Bankett
Cocktail
Fläche
(M2)
Foto
Cézallier30101550
Livradois60303890
Sancy905040100
Margeride15050200
Val d'Allier40252570
Limagne60253090

Informationen über Zimmer

Seminarräume
Raumfragen besteht aus 4 5 flexible Konferenzräume.
Wir haben 4 beleuchtete Lounges mit Tageslicht und zwei sind vollständig miteinander verbunden und lassen sich über eine Fläche von 200 m2 öffnen.
Die Oberflächen unserer Konferenz gehen Sie zu 40 100 m2.

Einrichtungen
Alle Zimmer sind klimatisiert und mit Flipchart und Overhead-Projektor ausgestattet.
Weitere Unterhaltungs-und Videoprojektor sind auf Anfrage möglich.

Alle Zimmer verfügen über WLAN und an Ihrer Bequemlichkeit, erlauben Organisationskomitee unter vielfältig.
Eine private Internet-Speicherplatz Self Service ist an der Rezeption und ein Service-Fax - Fotokopiereinrichtungen.

Organisation
Die Fähigkeiten unserer Business Class zu 15 80 Menschen gehen je nach der Anordnung der Räume.
Durch die Verteilung unserer verschiedenen Seminarräume können Sie ab Beginn der Sonnentage private Außenterrassen genießen.
In Bezug auf die Cocktails können wir Platz für bis 250 Menschen, und wir haben ein eigenes Zimmer, um Ihre Privatsphäre zu bewahren.

Pausen - Buffets
Der Service von Pausen, Cocktails oder Buffets wird in privaten Räumen organisiert, um Ihre Ruhe zu bewahren.
Wenn es die Zeit erlaubt, wird der Dienst im Freien stattfinden, in der privaten Terrasse.

Zugangsplan und Standortkoordinaten des Seminars The Originals Boutique Hotel Le Pariou Issoire

Mit dem Flugzeug
Flughafen Clermont Auvergne (Aulnat) bis 25 Minuten.

mit dem Zug
Station von Issoire zu 300 Metern, Züge Hauptlinien in Korrespondenz.

auf der Straße
Issoire A75: gibt keine 11 oder 12 aus.
Seminarleiter: Commercial Service
Fax: 04.73.55.96.16
Adresse
18 John-Kennedy-Avenue
63500 Issoire
Frankreich
GPS
Breite: 45,5488846
Länge: 3,2500073
Das Originals Boutique-Hotel Le Pariou Issoire
Issoire
63500
18 John-Kennedy-Avenue
Frankreich
45.5488846
3.2500073

Bewertungen, Rezensionen und Kommentare zum Seminarraum des The Originals Boutique Hotel Le Pariou Issoire

Aleou Kunden

Allgemeine Wertschätzung
Service
Ausrüstung
Rahmen

TripAdvisor

Geben Sie eine Bewertung für The Originals Boutique Hotel Le Pariou Issoire ab

Informationen
* Name
* Vorname
* Firma
* E-Mail
* Telefon
Veranstaltung
* Veranstaltungsdatum
* Kommentar
Allgemeine Wertschätzung
Service
Ausrüstung
Rahmen