• Suche nach mehreren Kriterien - Vermietung von Räumen für Seminare, Kongresse und KolloquienSuche
  • Karte der Standorte und Anbieter für Seminare, Kongresse und TagungenÜbersichtskarte
  • Liste der Standorte und Anbieter für Seminare, Kongresse und TagungenListe
  • SOS Events: Venue Finder Service für Ihre ZimmersucheKurz
  • Auswahl von Veranstaltungsorten und Dienstleistern für Seminare, Kongresse und KonferenzenSélection
  • Ergänzung von Standorten und Dienstleistern für Seminare, Kongresse und TagungenKostenloses angebot
  • Telefon von Standorten und Dienstleistern für Seminare, Kongresse und TagungenTelefon
  • E-Mail von Standorten und Dienstleistern für Seminare, Kongresse und KonferenzenE-Mail

Die Embarcadere

drucken
empfehlen
Teilen

Empfangsraum und Lounge für Ihr Seminar in Lyon

Im Herzen von Lyon, am Ufer der Saône gelegen, bietet L'Embarcadère 700 m² Räume mit natürlichem Licht. Zu unseren Dienstleistungen gehören Möbel und technische Ausstattung, die für alle Ihre beruflichen Veranstaltungen geeignet sind: Tagungen, Symposien, Generalversammlungen, Produktpräsentationen/Roadshows, Workshops, Kongresse, Messen, Firmenessen, Cocktails ... von 20 bis 700 Personen.

Informationen über L'Embarcadere

Detaillierte Präsentation des Raumes

L’Embarcadère: ein erstklassiger Veranstaltungsort für Ihre beruflichen Veranstaltungen in Lyon

Willkommen in L’Embarcadère! Ein beruhigender, immersiver und sinnlicher Wohnraum, der Sie überrascht und einen Eindruck hinterlässt. 
Als schlüsselfertige 900 m² große Oase der Ruhe liegt unser Veranstaltungsreservoir am Ufer der Saône und bietet Platz für bis zu 700 Teilnehmer!
→ Entdecken Virtueller Besuch 
Die Embarcadère Lyon

Seminare, Konferenzen, Abende, Hauptversammlungen, Teambuilding, Produktpräsentationen, Messen ... Alle Firmenveranstaltungen werden im L'Embarcadère zum Leben erweckt: Bieten Sie Ihren Gästen einen außergewöhnlichen und hyperzentralen Rahmen.
Eingebettet in üppiges Grün, 5 Minuten vom Knotenpunkt Perrache entfernt, befindet sich das Gebäude in der Nähe des einfallsreichen Flusses und der pulsierenden Stadt. Sie finden einen direkten Blick auf die Balmes de Sainte-Foy, eine private Terrasse von 200 m² und 8 große Fenster, um die Landschaft voll und ganz zu genießen.
Profitieren Sie von 20 Jahren Expertise und Unterstützung von Die Mannschaft für Ihre Essens-, Unterhaltungs- und CSR-Entscheidungen.

L’Embarcadère: ein umweltbewusster Ort

Mit mehr als 150 Veranstaltungen pro Jahr und dem herzlichen Empfang von mehr als 40 Teilnehmern ist L'Embarcadère ein wichtiger umweltbewusster Akteur.
Da die Veranstaltung dem gesellschaftlichen Bedürfnis nach Zusammenkommen, Kommunikation und Kreativität entspricht, sind wir davon überzeugt, dass sie ein fantastischer Weg ist, das Bewusstsein für Umweltthemen zu schärfen.
In einer Zeit, in der die Herausforderung gemeistert werden muss, bieten wir Ihnen die gesamte Bandbreite eines engagierten Veranstaltungsortes, um gemeinsam mit Ihnen eine Veranstaltung mit geringerer Wirkung aufzubauen. Unsere Lösungen gelten für jede Phase Ihrer Veranstaltung: Vorbereitung, Ablauf, Abschluss.

Interessieren Sie sich für die Details unserer Messungen? Kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren und unsere anzusehen CSR-Seite;

Bis bald im Embarcadère!

Organisation de séminaires pour la salle : L'Embarcadere

Erfahren Sie mehr über die Organisation einer Veranstaltung (Kongress, Seminar, Konferenz, ...) in der Stadt: Lyon (69)
Sehen Sie sich andere Orte für Seminare, Kongresse oder Konferenzen in Lyon (69) oder im Departement an Rhone.
Für die Organisation und die kostenlose Reservierung Ihres Seminars können Sie sich an die wenden +33 164 333 333.
920 vermessene Orte in Rhône-Alpes, 530 In der Abteilung untersuchte Orte: Rhône und 540 vermessene Orte in der Nähe von Lyon (69) an den letzten 30-TagenEinschließlich 337 Mal in Lyon.

Seminarräume und Kapazität des Ortes L'Embarcadere

Raumkapazität

Kapazität der Seminarräume in Personenzahl gemäß Embarcadere-Layout.
Halle
Theater
Klasse
U
Bankett
Cocktail
Fläche
(M2)
Foto
Galerie4060100105
Die Halle des Gemurmels906090105
L'Escale6580100120
Die Grande Halle300230250285
Pause&Play-Bereich70608075
Kiosk20204040
La Terrasse200200
Dockebene (GH+G+SDM+E)505460550615
RDS (K+P&P)9080120115
Dock + RDS700700700900

Informationen über Zimmer

...

Greifen Sie auf die Karten- und Standortkoordinaten des L'Embarcadere-Seminars zu

Seminarleiter: Maylis AUSSEDAT
Adresse
13 Bis Quai Rambaud
69002 Lyon
Frankreich
GPS
Breite: 45,7474576
Länge: 4,8179449
Der Embarcadere
Lyon
69002
13 Bis Quai Rambaud
Frankreich
45.7474576
4.8179449

Bewertungen, Bewertungen und Kommentare zum Seminarraum von L'Embarcadere

Aleou Kunden

Allgemeine Wertschätzung
Service
Ausrüstung
Rahmen

Geben Sie eine Bewertung zu L'Embarcadere ab

Informationen
* Name
* Vorname
* Firma
* E-Mail
* Telefon
Veranstaltung
* Veranstaltungsdatum
* Kommentar
Allgemeine Wertschätzung
Service
Ausrüstung
Rahmen
Kostenloses Angebot
Seminartyp
Du
au
Teilnehmer
Seminarservice: +33 164 338 334
Rezeption: +04 (78)37 41 57 XNUMX XNUMX