ajouter
Zitat
verfügbar
Auswahl von Veranstaltungsorten und Dienstleistern für Seminare, Kongresse und KonferenzenAuswahl

Hotel Aston La Scala

Hotel für Ihr Seminar in Nizza

Eine außergewöhnliche Lage im Herzen des schönen Lebens ... Das Aston Hotel bietet 550 m² Seminarfläche, verteilt auf 6 modulare und anpassbare Räume mit bis zu 250 Plätzen im Plenarsaal. Auf der 7. Etage bietet die Matisse-Lounge einen Panoramablick auf die Hügel von Nizza, die Altstadt und das Meer, ideal für den Abschluss von Seminaren mit einem Galadinner, das Ihre Gäste in Erstaunen versetzen wird.
Maximale Kapazität: 250
Salles: 6
Zimmern : 149
Zur Auswahl hinzufügen
fordern Sie ein Angebot an
Verfügbarkeit
recommander
Telefon
Webseite
kontaktieren
Kontakt: Caroline Bergen
Seminarservice: +33 164 338 334
Telefon: +04 97 20 25

Informationen über Hotel Aston La Scala

Detaillierte Präsentation des Raumes

Im 19. Jahrhundert kaufte Auguste Chauvain ein neu erbautes Gebäude und machte es zu einem der ersten Paläste: dem Grand Hôtel Chauvain. Auf der Terrasse dieses Hotels ließ ein englischer Kunde die Kanone mittags abfeuern, was für die Menschen in Nizza eine Tradition blieb.

Mit Blick auf platziert Wasserspiegel und Grün der Promenade du Paillon liegt das Hotel Aston La Scala im Herzen des touristischen und historischen Gebiets von Nizza.

Hinter seiner majestätische Fassade Art-Deco-StilDas Hotel Aston La Scala bietet eine Atmosphäre der 30er Jahre, die in goldenes Licht getaucht ist, und bietet 149 moderne Zimmer.
Die Böden zeigen ein entschlossen aktuelles Dekor mit der Modernität eines Flaggschiffs und eines trendigen Touristenziels. Die weißen Korridore bieten Zugang zu den komplett renovierten Zimmern und High-End-Geräten.

Le Clock Restaurant, eine Qualitätsbrasserie im Herzen von Nizza, bietet jede Saison ein neues Menü. Es ist rund um die Uhr und das ganze Jahr über geöffnet und verdankt seinen Namen der Uhrmacherleidenschaft der ersten Besitzer. Es ist eine Hommage an die zahlreichen Glockentürme, die rund um die Altstadt sichtbar sind. Eine Uhr an der Fassade der Rue Félix Faure markiert den Haupteingang zum Restaurant, das auch vom Hotel aus zugänglich ist.

L'Aston ClubDer Panorama-Barbereich in der 7. Etage des Hotels bietet einen atemberaubenden Blick auf das Meer, die Paillon-Promenade und die Altstadt, die Sie vom langen Balkon oder in den bequemen Sesseln vor den großen Erkerfenstern bewundern können.

La Schwimmbad und Moon BarÖffnen Sie sich auf dem Dach und öffnen Sie sich zu diesem einzigartigen 360 ° -Panorama.

Preise (ab) Hotel Aston La Scala

Studientag
80 €
Semi-Wohn Seminar
205 €
Wohn Seminar
260 €
Erfahren Sie mehr über die Organisation einer Veranstaltung (Kongress, Seminar, Konferenz, ...) in der Stadt: Nizza (06)
Weitere Orte für Seminare, Kongresse oder Konferenzen finden Sie in Nizza (06) oder in der Abteilung Alpes-Maritimes.
Für die Organisation und die kostenlose Reservierung Ihres Seminars können Sie sich an die wenden +33 164 333 333.
810 untersuchte Orte in der Provence-Alpes-Côte d'Azur, 114 In der Abteilung befragte Orte: Alpes-Maritimes und 76 vermessene Orte in der Nähe von Nizza (06) an den letzten 30-TagenEinschließlich 58 Mal in Nizza.

Seminarräume und Kapazität des Veranstaltungsortes Aston La Scala Hotel

Raumkapazität

Kapazität Seminarräume in Anzahl der verfügbaren Personen Hotel Aston La Scala.
Halle
Theater
Klasse
U
Bankett
Cocktail
Fläche
(M2)
Foto
Chagall180120500150135
Renoir70352506056
Dufy25201003035
Renoir-Dufy955535010091
Caesar30151003035
Klein50302007036
César-Klein95553509071
Vigny302015303538
Matisse25015070200350220
Aston Cup0006060141
Mezzanin000203030
  • Hôtel Aston La Scala - Mezzanine
Lobby0000100105

Informationen über Zimmer

Das Aston la Scala Hotel empfängt Sie für Ihre Seminare in seinen Lounges im Art-Déco-Stil.

Unsere Tagungsräume mit Tageslicht, die sich hauptsächlich im 1. Stock des Hauses befinden, bieten vielfältige Konfigurationsmöglichkeiten und sind alle mit Videoprojektor, Leinwand, Papptafel, Mappe, Bleistift und einer Flasche Wasser ausgestattet

Karten- und Standortkoordinaten des Seminars Hotel Aston La Scala

...

Seminarleiter: Caroline Bergen
Adresse
12, avenue Félix Faure
06000 Nice
Frankreich
GPS
Breite: 43,6980904
Länge: 7,2720717
Hotel Aston La Scala
Nice
06000
12, avenue Félix Faure
Frankreich
43.6980904
7.2720717

Bewertungen, Bewertungen und Kommentare zum Seminarraum des Aston La Scala Hotels

Aleou Kunden

Allgemeine Wertschätzung
Service
Ausrüstung
Rahmen

TripAdvisor

Geben Sie eine Bewertung für Aston La Scala Hotel ab

Informationen
* Name
* Vorname
* Firma
* E-Mail
* Telefon
Veranstaltung
* Veranstaltungsdatum
* Kommentar
Allgemeine Wertschätzung
Service
Ausrüstung
Rahmen