ajouter
Zitat
verfügbar
Auswahl von Veranstaltungsorten und Dienstleistern für Seminare, Kongresse und KonferenzenAuswahl

Zooparc Die Beauval Hotels

4.38
Mehr Informationen Blois (41)

Hotel für Ihr Seminar in Châteauvieux

Die Beauval Hotels und ZooParc zur Verfügung zu stellen, um ihre Gäste 10 10 Tagungsräume und Arbeitsräume (eingerichtete Zimmer) geräumig, hell und komplett ausgestattet.
Maximale Kapazität: 260
Salles: 20
Zimmern : 360
Zur Auswahl hinzufügen
fordern Sie ein Angebot an
Verfügbarkeit
recommander
Telefon
Webseite
kontaktieren
Kontakt: Barbara BASTARD-Bellanger
Seminarservice: +33 164 338 334
Telefon: +02 54 75 74

Videopräsentation des Zooparc Les Hôtels de Beauval

ALEOU bietet Ihnen eine Videopräsentation der Einrichtung Zooparc Die Beauval Hotels.
Wünschen Sie weitere Informationen zu dieser Einrichtung? kontaktiere uns unter +33 164 333 333.
https://youtu.be/0lC1zm37yzA

Informationen zu Zooparc Beauval Hotels

Detaillierte Präsentation des Raumes

Die 360 Zimmer mit kostenfreiem WLAN

Pagoden Beauval
Die Welt der Pandas ZooParc Beauval beeindruckt auch in der Dekoration dieses Hotels 128 Zimmer. China entfaltet hier seine Wunder: Architektur mit gewölbten Dächern, Balkonen aus geschnitztem rotem extravagantem Holz, authentischen Möbeln chiné an den Grenzen Asiens? Im Herzen eines gepflegten Gartens gelegen, schmiegt sich ein beheizter Lagunenpool in eine Felsenlandschaft, um die warme Atmosphäre des Mittleren Reiches zu vervollständigen.

Les Jardins de Beauval
Die geräumigen und elegant eingerichteten 112-Zimmer sind in elegante, kreisförmige Pavillons unterteilt. Alle verfügen über einen Balkon oder eine Terrasse mit Blick auf den Pool, den Teich oder den mediterranen Garten. Die balinesische Dekoration der Orte verleiht Ihrem Aufenthalt einen Hauch von Entkommenheit, mit seinen Möbeln aus kostbarem Teakholz, seinen fein geschnitzten Wänden und seinen Bildern in den schillernden Farben.

Die Hauts de Beauval
Bei 1 500 m ZooParc (5 Minuten mit dem Auto) öffnet dieses brandneue Hotel "Les Hauts de Beauval" seine Türen! Nach Asien, ist es ein Eintauchen in das afrikanische Territorium, das durch Statuen, riesige Holzschnitzereien, Möbel in graviertem Holz ... vorgeschlagen wird. Das Wachs, farbiges afrikanisches Gewebe, passt perfekt zu den warmen Tönen der Elemente von Dekor.

die Restaurierung
Mit dem Label "Maître Restaurateur" sorgen die Restaurants der Beauval Hotels für Augen- und Gaumenfreuden. Für Cocktails, Mittagessen, Abendessen und Abende voller Geschmack und Geselligkeit werden 5-Zimmer zur Privatisierung vorgeschlagen. Nicht zu vergessen die Grillabende in den Gärten, die Cocktails am Pool oder die Nähe zu den Tieren?

Incentive
Um die Arbeitssitzungen zu verbessern, bietet der ZooParc de Beauval und seine Hotels außergewöhnliche Unterhaltung. Teambuilding, Schatzsuche im Zoo, Cocktails vor den Pandas oder in Gesellschaft von Giraffen, private Show, Themenabende? Sie müssen nur aus einer Auswahl handverlesener Aktivitäten wählen!

Freizeitaktivitäten
Jedes Hotel verfügt über einen Außenpool und exotische Gärten. Das Jardins de Beauval SPA bietet Entspannung in den Aqua-Entspannungsbereich (Hammam, Sauna, Whirlpool) und Massagen, Peelings und "Minuten Behandlungen".

Anmerkung der Seminarorganisatoren für den Raum: Zooparc Les Hôtels de Beauval:
4.38/5
Erfahren Sie mehr über die Organisation einer Veranstaltung (Kongress, Seminar, Konferenz, ...) in der Stadt: Blois (41)
Weitere Orte für Seminare, Kongresse oder Konferenzen finden Sie in Blois (41) oder in der Abteilung Loir-et-Cher.
Für die Organisation und die kostenlose Reservierung Ihres Seminars können Sie sich an die wenden +33 164 333 333.
166 im Zentrum untersuchte Orte, 24 In der Abteilung befragte Orte: Loir-et-Cher und 24 vermessene Orte um Blois (41) an den letzten 30-TagenEinschließlich 1 Mal in Châteauvieux.

Seminarräume und Kapazität des Veranstaltungsortes Zooparc Les Hôtels de Beauval

Raumkapazität

Kapazität der Seminarräume in Anzahl der Personen gemäß der Aufteilung des Zooparc Les Hôtels de Beauval.
Halle
Theater
Klasse
U
Bankett
Cocktail
Fläche
(M2)
Foto
Javac1807040100180166
Bali201515152550
Ubud302520304042
Mount Agung302520404050
Zimmer Seminar20015080150220290
Beijing26010060160240244
Chengdu5040206010097
Shanxi503021606082
Macao503021606082
Shenzhen604025808078
Yunnan604025808078
Subkomitees (10)151020

Informationen über Zimmer

Ausstattung:

  • Gratis WLAN-Zugang
  • Beamer
  • Bildschirm
  • Mikrofon
  • Tageslicht (Jalousien)
  • Klimaanlage

Sonstiges Material auf Anfrage

Anbieter in der Abteilung: Loir-et-Cher

Nachfolgend finden Sie die Liste der in der Abteilung aufgeführten Dienstleister: Loir-et-Cher.

Greifen Sie auf die Karten- und Standortkoordinaten des Seminars Zooparc Les Hôtels de Beauval zu

Saint-Aignan-Sur-Cher, Loir-et-Cher (41) & Centre Val de Loire.

Zugang:
  • Straßen: Ein 10, 71 A und A85 (Ausfahrt 12 St-Aignan zu 6 km)
  • Stationen: TGV Saint-Pierre-des-Corps und TER St-Aignan-Noyers
  • Flughafen: Tours Val de Loire in 50km
Seminarleiter: Barbara BASTARD-Bellanger
Fax: 02 54 75 74 83
Adresse
Die Beauval Hotels
41110 Saint-Aignan
Frankreich
GPS
Breite: 47,260025
Länge: 1,3555886
Zooparc Die Beauval Hotels
Saint-Aignan
41110
Die Beauval Hotels
Frankreich
47.260025
1.3555886

Bewertungen, Bewertungen und Kommentare zum Seminarraum des Zooparc Les Hôtels de Beauval

Aleou Kunden

Allgemeine Wertschätzung
Service
Ausrüstung
Rahmen
bei 2 Bewertung
Neueste Kommentare
Von Corinne L., Seminar durchgeführt am 20.
"Ein Tag der Teambesprechung im Beauval Zoo für 80 Personen: Bereitstellung eines Zimmers, Mittagsbuffet und Besuch des Zoos am Ende des Tages. Wunderschöner Service, perfekter Empfang und Buffet. Ich empfehle diese Einrichtung Fachleuten, die auf der Suche sind für Komfort und eine originelle Umgebung für ihr Seminar. "

TripAdvisor

Bewerten Sie Zooparc Les Hotels de Beauval

Informationen
* Name
* Vorname
* Firma
* E-Mail
* Telefon
Veranstaltung
* Veranstaltungsdatum
* Kommentar
Allgemeine Wertschätzung
Service
Ausrüstung
Rahmen