ajouter
Zitat
verfügbar
Auswahl von Veranstaltungsorten und Dienstleistern für Seminare, Kongresse und KonferenzenAuswahl

Das Organic Glade und Spa Hotel

Mehr Informationen Straßburg (67)

Hotel für Ihr Seminar in La Petite-Pierre

Im Herzen des Naturparks der nördlichen Vogesen, der zum Nachdenken und Austauschen einlädt, bietet La Clairière kreative und authentische Seminare im Einklang mit einer nachhaltigen Entwicklung.
Maximale Kapazität: 120
Salles: 5
Zimmern : 50
Zur Auswahl hinzufügen
fordern Sie ein Angebot an
Verfügbarkeit
recommander
Telefon
Webseite
kontaktieren
Kontakt: Lisbeth Strohmenger
Seminarservice: +33 164 338 334
Telefon: +03 88 71 75

Ausstattung des Bio- und Spa-Hotels La Clairière

Informationen zum Bio- und Wellnesshotel La Clairière

Detaillierte Präsentation des Raumes

Räume, die Ruhe fördern
Das Hotel liegt am Waldrand und verfügt über 50-Zimmer mit einer harmonischen, holzigen Dekoration. Alle Zimmer verfügen über Flachbildfernseher, TNT, Telefon und kostenlosen Internetzugang. Jedes Zimmer ist mit Naturlatex-Bettwäsche, Baumwolle und Bio-Wolle für einen erholsamen Schlaf ausgestattet.

Eine energetische und Gourmetküche
Das Essen ist ein wesentlicher Moment, der unter dem Zeichen der Entdeckung, des Austauschs und des Genusses steht. Das Restaurant bietet saisonale, energische, einfallsreiche und raffinierte Küche, in der sich die Aromen subtil vermischen. Die Menüs bestehen ausschließlich aus Produkten biologischen Ursprungs und begünstigen lokale Produzenten.

Ein Wellnessbereich
Ein Raum mit 1000 m2, der sich in der Natur öffnet, einschließlich beheiztem Hydrotherapie-Außenpool, Innenpool, Dampfbädern, Saunen, Whirlpool, Téapidarium / Caldarium, 10-Behandlungsräumen und Fitnessraum.
Anmerkung der Seminarorganisatoren für den Raum: La Clairière bio et spa Hôtel:
4.65/5
Erfahren Sie mehr über die Organisation einer Veranstaltung (Kongress, Seminar, Konferenz, ...) in der Stadt: Straßburg (67)
Weitere Orte für Seminare, Kongresse oder Konferenzen finden Sie in Straßburg (67) oder in der Abteilung Bas-Rhin.
Für die Organisation und die kostenlose Reservierung Ihres Seminars können Sie sich an die wenden +33 164 333 333.
89 vermessene Orte im Elsass, 32 In der Abteilung befragte Orte: Bas-Rhin und 31 vermessene Orte in der Umgebung von Straßburg (67) an den letzten 30-TagenEinschließlich 2 mal bei La Petite-Pierre.

Seminarräume und Kapazität des Ortes La Clairière Bio- und Spa-Hotel

Raumkapazität

Kapazität der Seminarräume in Personenzahl nach Vereinbarung La Clairière bio et spa Hôtel.
Halle
Theater
Klasse
U
Bankett
Cocktail
Fläche
(M2)
Foto
Roan Room I80603590100120
Roan Zimmer II503525608080
Roan Room I + II1209560150180200
311 Zimmer60452890
501 Zimmer806035120
502 Zimmer50352580
501 + 502-Räume1209560200

Informationen über Zimmer

5-Tagungsräume von 80 bis 200 m2 hell und ruhig mit Blick auf eine private Terrasse oder die umliegende Natur. Die klimatisierten und modularen Zimmer sind alle mit ISDN- und Analog-Steckern, kostenfreiem WLAN, Flipcharts, automatischem Dimmen und Metaplanes ausgestattet. Wir bieten Grander belebtes Wasser auf dem Tisch an.

Karten- und Standortkoordinaten des Bio- und Spa-Hotelseminars La Clairière

Mit dem Zug:
Zug Paris-Est / Saverne (2 h). Dann 20 min Taxi nach La Petite-Pierre.

Mit dem Auto:
Von Paris aus nehmen Sie die A4 in Richtung Metz-Straßburg und nehmen Sie die Ausfahrt Sarre-Union. Folgen Sie dann Drulingen, Ottwiller, Petersbach bis La Petite-Pierre. Von Straßburg aus nehmen Sie den A4 in Richtung Paris, Ausfahrt Hochfelden.
Seminarleiter: Lisbeth Strohmenger
Fax: 03 88 70 41 05
Adresse
63, Route d'Ingwiller
67290 Der kleine Stein
Frankreich
GPS
Breite: 48,8585619
Länge: 7,339325
Das Organic Glade und Spa Hotel
Der kleine Stein
67290
63 Ingwiller Road
Frankreich
48.8585619
7.339325

Bewertungen, Bewertungen und Kommentare zum Bio-Seminarraum La Clairière und zum Hotel-Spa

Aleou Kunden

Allgemeine Wertschätzung
Service
Ausrüstung
Rahmen
bei 1 Bewertung
Neueste Kommentare
Von A K., Seminar durchgeführt am 23.
„Ich hatte das Vergnügen, in diesem sehr angenehmen Komplex ein Seminar für die Mitglieder des Agenturausschusses zu organisieren. Wir waren von der Begrüßung, der beeindruckenden Fläche der Räume und der Qualität der Mahlzeiten begeistert. Wir waren auch.“ Ich war sehr beeindruckt von der Vielfalt und Qualität der angebotenen Speisen beim Frühstück: Ziegenkäse und Honig direkt aus den Waben erfreuten meinen Gaumen! und das Frühstück. Das SPA und das Schwimmbad: eine Oase der Ruhe zum Entspannen und neue Energie tanken Gehirn in Knoten :-)!“

TripAdvisor

Geben Sie eine Bewertung für das La Clairière Bio et Spa Hotel ab

Informationen
* Name
* Vorname
* Firma
* E-Mail
* Telefon
Veranstaltung
* Veranstaltungsdatum
* Kommentar
Allgemeine Wertschätzung
Service
Ausrüstung
Rahmen