ajouter
Zitat
verfügbar
Auswahl von Veranstaltungsorten und Dienstleistern für Seminare, Kongresse und KonferenzenAuswahl

Carlton Cannes, ein Regent Hotel

Hotel für Ihr Seminar in Cannes

Das Carlton Cannes Hotel wurde am 13. März 2023 nach seinem großartigen Renovierungs- und Erweiterungsprojekt wiedereröffnet. Seit seiner Eröffnung im Jahr 1913 hat das Haus noch nie einen derartigen Wandel erlebt. 110 Jahre nach ihrer Eröffnung tritt die „Grande Dame“ in ein neues Jahrhundert ein und mit Freude schreiben wir das nächste Kapitel ihrer Geschichte. Das Hotel wurde komplett renoviert und verfügt über zwei erweiterte Flügel, die neue Suiten freigeben, einen 2000 m² großen Innengarten mit Bar und Infinity-Pool, ein Fitness- und Spa sowie ein 1800 m² großes Konferenzzentrum. Für das Carlton Cannes kommt ein neues Leben, unweigerlich großartig.
Maximale Kapazität: 750
Salles: 9
Zimmern : 369
Zur Auswahl hinzufügen
fordern Sie ein Angebot an
Verfügbarkeit
recommander
Telefon
Webseite
kontaktieren
Kontakt: Florenz Barthe
Seminarservice: +33 164 338 334
Telefon: +04 93 06 40

Informationen über Carlton Cannes, ein Regent Hotel

Detaillierte Präsentation des Raumes

Hier, im Herzen der Croisette, wissen wir, wie wir diesen Anlass feiern können! Das Geheimnis ? Ein Team, das seit Jahrzehnten mit dem Carlton-Haus verbunden ist und eine gemeinsame Kultur teilt, die als ständige Herausforderung gilt: eine ultimative Zufriedenheit. Seit 1913 trinken wir Champagner, schaffen Erinnerungen und überschreiten Grenzen, um unvergessliche Momente zu schaffen.

Das Carlton Cannes bietet Ihnen unser Konferenzzentrum, einschließlich des Salon Croisette mit Tageslicht, das im Theaterformat Platz für bis zu 750 Personen für Ihr Haupttreffen bietet. Im selben Raum gibt es 5 Tagungsräume für maximal 80 Gäste. Darüber hinaus lädt das Foyer zu Ihren Kaffee- oder Cocktailpausen ein. Schließlich eignet sich der majestätische Grand Salon, der seit 1913 geöffnet ist und als historisches Denkmal eingestuft ist, perfekt für ein Galadinner für bis zu 350 Personen.

Für Ihre Produkteinführungen in absoluter Vertraulichkeit bietet das Carlton Cannes mehrere Räume zur Präsentation Ihres Unternehmens: Gärten, Konferenzzentrum mit Zufahrtsrampe, den Grand Salon oder den Carlton Beach Club.

Preise (ab) Carlton Cannes, ein Regent Hotel

Studientag
120 €
Erfahren Sie mehr über die Organisation einer Veranstaltung (Kongress, Seminar, Konferenz, ...) in der Stadt: Cannes (06)
Weitere Orte für Seminare, Kongresse oder Konferenzen finden Sie in Cannes (06) oder in der Abteilung Alpes-Maritimes.
Für die Organisation und die kostenlose Reservierung Ihres Seminars können Sie sich an die wenden +33 164 333 333.
840 untersuchte Orte in der Provence-Alpes-Côte d'Azur, 114 In der Abteilung befragte Orte: Alpes-Maritimes und 24 Orte in der Umgebung von Cannes (06) an den letzten 30-TagenEinschließlich 17 mal in Cannes.

Seminarräume und Kapazität im Carlton Cannes, einem Regent Hotel

Raumkapazität

Kapazität der Seminarräume in Anzahl der Personen entsprechend der Aufteilung Carlton Cannes im Regent Hotel.
Halle
Theater
Klasse
U
Bankett
Cocktail
Fläche
(M2)
Foto
Der Grand Salon25018060350400384
Croisette-Lounge7505001204001000765
Croisette-Lounge 136034080300500529
Croisette-Lounge 220014460140240215
Zuhause160350261
Salon Cap d'Antibes564236486070
Salon Grasse564236486076
Salon Cap d'Antibes + Grasse1006042100130146
Mougins-Lounge564236486080
Salon Saint-Paul-de-Vence564236486072
Salon Mougins + Saint-Paul-de-Vence1006042100130152
Salon Marc Pietri202091
Carlton Beach Club10003000492

Informationen über Zimmer

Treffen Sie sich aus einem bestimmten Grund

Angebot für Wohnseminare mit Aufenthalt vom 1. November 2023 bis 31. März 2024.

Einzelzimmer für 290 € pro Nacht, inklusive Frühstück.

Bedingungen:
-Angebot gilt für alle neuen Anfragen, vorbehaltlich der Verfügbarkeit
-Gültig für mindestens 10 Vertragszimmer
-Zuschlag für Doppelbelegung: 35 € pro Person und Nacht
-Kurtaxe: 4.02 € pro Person und Nacht

Mehrwerte:
Ab 40 Zimmern
-1/30 Upgrade auf eine Suite (maximal 4) inklusive VIP-Empfang
-30 % Upgrade auf ein Zimmer mit Meerblick (maximal 50 Zimmer)
-Büro für Organisatoren mit Mineralwasser und Kaffee an den „Hauptterminen“ der Veranstaltung
- 1 kostenloses Glas Champagner pro Person vor dem Abendessen
- Sammeln Sie doppelte IHG Business Rewards-Punkte für jede Buchung, die vor dem 31. Dezember 2023 erfolgt Hier registrieren!
-Für jeweils bestätigte 5 US-Dollar spendet IHG 000 IHG ​​One Rewards-Punkte an das Global FoodBanking Network

Erhalten Sie Karten- und Standortdetails für das Carlton Cannes-Seminar im Regent Hotel

Mit dem Auto: Nehmen Sie die Autobahn A8, Richtung „Cannes-Aix-Marseille“, Ausfahrt 42. Nehmen Sie die Richtung „Centre-ville/Palais des Festivals“. Biegen Sie links ab und folgen Sie der Croisette bis zur Hausnummer 58.
Seminarleiter: Florenz Barthe
Fax: 04 93 06 40 25
Adresse
58 Boulevard de la Croisette
06400 Cannes
Frankreich
GPS
Breite: 43,5495065
Länge: 7,0266792
Carlton Cannes, ein Regent Hotel
Cannes
06400
58 Boulevard de la Croisette
Frankreich
43.5495065
7.0266792

Bewertungen, Rezensionen und Kommentare zum Seminarraum Carlton Cannes, einem Regent Hotel

Aleou Kunden

Allgemeine Wertschätzung
Service
Ausrüstung
Rahmen

TripAdvisor

Geben Sie eine Bewertung für Carlton Cannes, a Regent Hotel ab

Informationen
* Name
* Vorname
* Firma
* E-Mail
* Telefon
Veranstaltung
* Veranstaltungsdatum
* Kommentar
Allgemeine Wertschätzung
Service
Ausrüstung
Rahmen