ajouter
Zitat
verfügbar
Auswahl von Veranstaltungsorten und Dienstleistern für Seminare, Kongresse und KonferenzenAuswahl

Golden Tulip Villa Massalia

Hotel für Ihr Seminar in Marseille

Die Golden Tulip Villa Massalia Marseille zeigt den starken Wunsch, Ihren Seminaren und Veranstaltungen eine neue Dimension zu verleihen. Dieser Veranstaltungsbereich ist eine echte Einheit und bietet die Möglichkeit, Ihre Tagungen, Seminare, Produkteinführungen und Fahrzeugeinführungen individuell zu begrüßen.
Maximale Kapazität: 500
Salles: 11
Zimmern : 140
Zur Auswahl hinzufügen
fordern Sie ein Angebot an
Verfügbarkeit
recommander
Telefon
Webseite
kontaktieren
Kontakt: Karine GAUTIER
Seminarservice: +33 164 338 334
Telefon: +0 4 91 72

Informationen über Golden Tulip Villa Massalia

Detaillierte Präsentation des Raumes

1 000m² Raum für Sie: modulare Wohnzimmer von 40 bis 600m². Bis zu 500 Personen im Theater oder Cocktail. 1 großer Plenarsaal und bis zu 8 Unterausschussräume ...
Hinweis der Seminarveranstalter für den Raum: Golden Tulip Villa Massalia:
4.75/5
Erfahren Sie mehr über die Organisation einer Veranstaltung (Kongress, Seminar, Konferenz, ...) in der Stadt: Marseille (13)
Weitere Orte für Seminare, Kongresse oder Konferenzen finden Sie in Marseille (13) oder in der Abteilung Bouches-du-Rhône.
Für die Organisation und die kostenlose Reservierung Ihres Seminars können Sie sich an die wenden +33 164 333 333.
840 untersuchte Orte in der Provence-Alpes-Côte d'Azur, 558 In der Abteilung untersuchte Orte: Bouches-du-Rhône und 278 vermessene Orte in der Nähe von Marseille (13) an den letzten 30-TagenEinschließlich 247 mal in Marseille.

Seminarräume und Kapazität des Veranstaltungsortes Golden Tulip Villa Massalia

Raumkapazität

Kapazität der Seminarräume in Personenzahl entsprechend der Aufteilung der Golden Tulip Villa Massalia.
Halle
Theater
Klasse
U
Bankett
Cocktail
Fläche
(M2)
Foto
Kaskazi25016869240300300
Kusi2009153216300300
Zanzibar500322462500600
Konstantinopel603533405065
Bukhara503529405065
Srinagar20917203540
Byzanz402721364050
Pamir252118203040
Agra252118203040
4 Suite (Meetingfläche)20935
8-Räume (Meetingfläche)12930

Informationen über Zimmer

Die meisten Tagungsräume sind hell und einige bieten sogar einen außergewöhnlichen Blick auf das Mittelmeer, den Golf und das Hippodrom.

Eine Servicequalität, die Ihre Erwartungen übertrifft ...

Anbieter in der Abteilung: Bouches-du-Rhône

Nachfolgend finden Sie die Liste der im Departement Bouches-du-Rhône aufgeführten Dienstleister.

Greifen Sie auf die Karten- und Standortkoordinaten des Seminars Golden Tulip Villa Massalia zu

...

Seminarleiter: Karine GAUTIER
Fax: 0 4 91 72 9001
Adresse
17, Place Louis Bonnefon
13008 Marseille
Frankreich
GPS
Breite: 43,2550359
Länge: 5,3818088
Golden Tulip Villa Massalia
Marseille
13008
17, Place Louis Bonnefon
Frankreich
43.2550359
5.3818088

Bewertungen, Bewertungen und Kommentare zum Seminarraum der Golden Tulip Villa Massalia

Aleou Kunden

Allgemeine Wertschätzung
Service
Ausrüstung
Rahmen
bei 2 Bewertung
Neueste Kommentare
Von Sonia B., Seminar durchgeführt am 19.
„Schöne Einrichtung, sehr reichhaltiges Essen, vor allem die Vorspeise, die ein echtes Gericht ist, aber darüber können wir uns nicht beschweren :) Der einzige Nachteil ist ein Zimmer auf der Rennstreckenseite mit dem ziemlich lauten Rasenmäher, der uns dazu zwingt, die Außentür zu schließen.“

TripAdvisor

Schreiben Sie eine Bewertung über die Golden Tulip Villa Massalia

Informationen
* Name
* Vorname
* Firma
* E-Mail
* Telefon
Veranstaltung
* Veranstaltungsdatum
* Kommentar
Allgemeine Wertschätzung
Service
Ausrüstung
Rahmen