ajouter
Zitat
verfügbar
Auswahl von Veranstaltungsorten und Dienstleistern für Seminare, Kongresse und KonferenzenAuswahl

Aqua Boulevard

Geschäfts-/Seminarzentrum für Ihr Seminar in Paris

Aquaboulevard ist ein Freizeitkomplex im 15. Arrondissement von Paris, Frankreich. Es ist einer der größten städtischen Wasserparks in Europa und bietet einen einzigartigen Rahmen für die Organisation von Seminaren, Firmentreffen oder anderen Firmenveranstaltungen. Hier finden Sie eine vollständige Beschreibung des Aquaboulevard-Raums, die Ihnen bei der Vermarktung für solche Veranstaltungen helfen soll: Raumbeschreibung: Größe: Der Aquaboulevard bietet eine Vielzahl von Innen- und Außenbereichen für die Ausrichtung von Seminaren. Der Hauptraum ist geräumig und flexibel und bietet eine beträchtliche Fläche (7000 m²) für die Durchführung von Besprechungen und Konferenzen. Kapazität: Der Raum bietet Platz für eine große Anzahl von Teilnehmern, egal ob in Theater- oder Cocktailbestuhlung (bis zu 2 Personen). Auch Außenbereiche können für Teambuilding-Aktivitäten oder Entspannungspausen genutzt werden. Klimaanlage: Der Raum ist klimatisiert, um den Komfort der Teilnehmer unabhängig von den Wetterbedingungen zu gewährleisten. Natürliche Beleuchtung: Teile des Raumes profitieren von natürlichem Licht und schaffen so eine angenehme und helle Atmosphäre für Besprechungen. Catering: L'Aquaboulevard bietet Catering-Services vor Ort mit abwechslungsreichen Menüs, die an Ihre Bedürfnisse angepasst sind. Die Teilnehmer können köstliche Catering-Optionen zum Mittag- und Abendessen oder Cocktails genießen. Freizeitaktivitäten: Vor oder nach Arbeitssitzungen oder einer Cocktailparty können die Teilnehmer die Freizeiteinrichtungen des Aquaboulevard nutzen, darunter Schwimmbäder, Rutschen, Sportplätze und mehr. Dies bietet eine einzigartige Gelegenheit zur Entspannung und Teambildung. Einfacher Zugang: Der Aquaboulevard ist gut an die öffentlichen Verkehrsmittel angebunden und verfügt über Parkplätze für Teilnehmer, die mit dem Auto anreisen. Maßgeschneiderte Veranstaltungen: Das Aquaboulevard-Team kann Ihnen dabei helfen, Ihre Veranstaltung entsprechend Ihren spezifischen Bedürfnissen zu personalisieren. Ob Sie einen Schulungstag, ein Seminar, eine Konferenz oder einen Firmenabend organisieren, das Aquaboulevard-Team kann Sie unterstützen. Entspannende Atmosphäre: Die Umgebung des Aquaboulevard ist entspannend und exotisch und schafft einen erfrischenden Kontrast zum Trubel der Stadt. Dies fördert die Konzentration und das Wohlbefinden der Teilnehmer. Der Aquaboulevard ist der ideale Ort für die Organisation von Seminaren und Firmenveranstaltungen und bietet eine perfekte Balance zwischen Arbeit und Entspannung. Seine Vielseitigkeit, hochwertige Ausstattung und Freizeiteinrichtungen machen es zu einer attraktiven Wahl für Unternehmen, die unvergessliche Veranstaltungen in Paris organisieren möchten.
Maximale Kapazität: 1500
Salles: 1
Zur Auswahl hinzufügen
fordern Sie ein Angebot an
Verfügbarkeit
recommander
Telefon
kontaktieren
Seminarservice: 01 64 33 83 34
Telefon: 0645562476

Informationen Aquaboulevard

Detaillierte Präsentation des Raumes

Erfahren Sie mehr über die Organisation einer Veranstaltung (Kongress, Seminar, Konferenz, ...) in der Stadt: Paris (75)
Weitere Orte für Seminare, Kongresse oder Konferenzen finden Sie in Paris (75).
Für die Organisation und die kostenlose Reservierung Ihres Seminars können Sie sich an die wenden 01 64 33 33 33.
2418 untersuchte Orte in Ile-de-France, 1318 In der Abteilung befragte Orte: Paris und 1325 vermessene Orte in der Umgebung von Paris (75) an den letzten 30-TagenEinschließlich 1316 mal in Paris.

Seminarräume und Kapazität der Aquaboulevard-Location

Raumkapazität

Kapazität der Seminarräume in Personenzahl nach dem Aquaboulevard-Layout.
Halle
Theater
Klasse
U
Bankett
Cocktail
Nutzungs
(M2)
Foto
Aquapark20007000
Pacific Online200250200
Atlantic Lounge907050132
Escale Salon25202030
Square North1006050115
Square South1006050115
Grand-Ecuador20010050200230
Club-Sailors3035

Informationen über Zimmer

Details zu den Empfangsbereichen:

Greifen Sie auf Karten- und Standortkoordinaten des Aquaboulevard-Seminars zu

...

Fax: 01 53 78 10 08
Adresse
4 und 6 rue Louis Armand
75015 Paris
Frankreich
GPS
Breite: 48,8329111
Länge: 2,2769943
Aqua Boulevard
Paris
75015
4 und 6 rue Louis Armand
Frankreich
48.8329111
2.2769943

Bewertungen, Bewertungen und Kommentare zum Aquaboulevard-Seminarraum

Aleou Kunden

Allgemeine Wertschätzung
Service
Ausrüstung
Rahmen

TripAdvisor

Geben Sie eine Bewertung zu Aquaboulevard ab

Informationen
* Name
* Vorname
* Firma
* E-Mail
* Telefon
Veranstaltung
* Veranstaltungsdatum
* Kommentar
Allgemeine Wertschätzung
Service
Ausrüstung
Rahmen